Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 13:24  
Добрый день! На сайте издательства появился первый том Бухты приключений — "Адская война". Написано, что это исправленное издание 2018 года. А чем оно отличается от издания 2014 года?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 14:11  
Algol-75 дополнительная корректура.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 14:16  
Наконец, ушел в верстку роман: Поль д'Ивуа "Джад Аллан — Король сорванцов" (впервые на русском). Будет в двух томах, вещь большая.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 14:47  
Уже в продаже
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 15:18  
elkub "The Great White Queen A Tale of Treasure and Treason" (1896) :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 15:39  
:beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 16:52  
То же самое французское слово, которое в переводе "Джада Аллана..." перевели на русский как "удалец", в русском переводе "Аэроплана-призрака" 1912г перевели как "молодой босяк"!
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 16:57  
1.66 у переводчика был вариант "крутые парни", что, мягко сказать, звучит глупо, учитывая год написания и тот факт, что в группе полно девушек. Мне показалось правильным дать — сорванцы.
Потому что по тексту это именно объединение сорванцов (девушек и парней), поддерживающих друг друга.
Окончательное решение по названию примет шеф.
Но, на мой взгляд, сорванцы — точнее всего характеризует этих ребят.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 17:15  
Я привел информацию только чисто в порядке небольшого исторического экскурса. В оригинале — гамены. В ладомировском "Собрании романов" Буссенара это слово на русский почему-то не переводили.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 19:18  
1.66 дословный перевод "gamins" — мальчуганы.
Слово "удальцы" в данном контексте плохо смотрится, так как носит неверную ассоциативную окраску, слишком русское, а дело происходит в Европе и Америке. В первую очередь — в Америке.
Собственно, всякому слову — свое место. Я всегда обкатываю термины на языке, слушаю, как звучат в каждом конкретном случае, соответствуют ли колориту, описанию...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 11:37  
А о чём роман "Великая белая королева"? Подскажите, пожалуйста. Это не "Фэнтези"?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 12:01  
Авантюрист нет, это роман о затерянном мире.
Насколько я знаю, у Уильяма Ле Кье только два романа о затерянных мирах. Этот, и еще "Око Иштар", вышедший в изд. "Мамонов В.В." в 2016 году.
Рекомендация: тем, кому нравится цикл "Аллан Квотермейн" Хаггарда.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 12:40  
Сергей, огромное спасибо! Тогда это моё. Хотел ешё спросить, не планируется ли к изданию ещё что-нибудь из Огюста Маке? Прочёл его "Прекрасную Габриэль" На мой взгляд настоящий шедевр! Жаль только, что концовка весьма трагическая.Честно говоря,подходил к данному роману с большой осторожностью, так как один уважаемый мною персонаж с ветки издательства "Азбука", не буду его называть, назвал этот роман вообще "нечитабельным". Он видимо его не в том варианте читал, если читал вообще.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 12:48  
Авантюрист "Прекрасная Габриэль" в других издательствах выходила исключительно в виде кривого подстрочника. В изд. "Мамонов В.В." роман долго правили по оригиналу. А Вы читали роман "La Maison du baigneur", вышедший в изд. "Мамонов В.В." в двух томах — "Тайна дома с купальнями" и "Заговор молодой королевы"? Встретите много знакомых по книгам Дюма персонажей. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 16:08  
Сергей, так и в "Прекрасной Габриэли" много персонажей из Дюма. Тот же Шико, например. А двухтомник начинаю читать сегодня.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 16:10  

цитата Авантюрист

"Прекрасной Габриэли"


"Габриэль" — прямое продолжение Дюма. А двухтомник — продолжение "Габриэли", если мне память не изменяет. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 10:46  
Не совсем так. В двухтомнике действие начинается уже в 1616 году, уже через 6 лет после убийства Генриха Четвёртого, до которого в "Прекрасной Габриеле" ещё очень далеко. Но знакомые персонажи безусловно присутствуют: Кончини, например,ставший уже маршалом Д,Анкром, его жёнушка Леонора Галигай и т. д. То есть это , как бы и продолжение, но не прямое.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 11:09  
Авантюрист :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 16:12  
Negrash   :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 13:29  
Редакция издательства «Мамонов В.В.» поздравляет наших дорогих читателей с наступающим Новым Годом! Спасибо, что всё это время были с нами! В 2019 мы продолжим радовать Вас замечательными книгами! Счастья Вам и Вашим близким!

–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...547548549550551...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх