Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 23:23  

цитата вадимкосмо

Поддерживаю,очень хочется фантастики!
И я туда же


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 23:24  

цитата вадимкосмо

Джон Кристофер.изд.АСТ


Тишинин издал все лучшие романы Джона Кристофера. Тома до сих пор не проблема найти.

цитата вадимкосмо

по моему это его единственное издание на русском.


Нет, было еще несколько.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 23:29  
Для ретро фантастики хорошо бы вписался Джон Кристофер Он выходил только один раз в серии Классика мировой фантастики изд.АСТ в 2002 г. тиражом 8000 экз.и всего в двух томах,а у него же масса вещей.Вот бы его в Бухту вбухнуть .


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 23:31  
Вообще в этой серии было много авансов ,жаль что они сдулись .


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 23:34  

цитата negrash

Тишинин издал все лучшие романы Джона Кристофера.

Немного неряшливо, если имеете в виду белый двухтомник.
Вы бы могли сделать гораздо лучше)


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 23:38  
Вот и я о том же.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 23:59  

цитата вадимкосмо

Он выходил только один раз в серии Классика мировой фантастики  изд.АСТ в 2002 г.


Еще раз повторяю: он выходил несколько раз. Были и более ранние издания. И все они в свободной продаже. Мы его не продадим даже минимальным тиражом.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:00  

цитата вадимкосмо

Вообще в этой серии было много авансов


Перевод "Eclipse Penumbra" Ширли практически готов. Переводчик обещает вот-вот сдать.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:05  

цитата negrash

Перевод "Eclipse Penumbra" Ширли практически готов. Переводчик обещает вот-вот сдать.


Интересно, а до конца года весь цикл планируете доиздать?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:10  

цитата eos

Интересно, а до конца года весь цикл планируете доиздать?


Это вопрос к Karnosaur123, он заведует этим проектом. Вообще, очень бы хотелось, но, похоже, не успеем.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:38  

цитата negrash

Вообще, очень бы хотелось, но, похоже, не успеем.

Не смертельно. Лишь бы было.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:49  
Рыжий_кот Будет.:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:21  
"Девушка по соседству" закончена, переводчик взялся за "Прятки".
Получил "Девушку" на редактуру. Вот же жесть! И при этом — мощнейшая драма, которая вряд ли кого оставит равнодушным.
Фильм много слабее.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 19:48  

цитата navin

Ну фильмов два, если не ошибаюсь.

Один — по "Девушке" Кетчама. Очень жестокий, но в сравнении с книгой — смягчен.
Второй — по реальной истории, "без посредников", так сказать. В сравнении с книгой, фильмом и реальностью — романтическая комедия.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 17:27  

цитата Karnosaur123

Один — по "Девушке" Кетчама. Очень жестокий, но в сравнении с книгой — смягчен.


Предыдущее сообщение удалил случайно. Собственно да, если именно по Кетчаму то фильм конечно один. В фильме есть один существенный косяк, актриса которая играет Сьюзен Лолин (сестру Мэг) в одной из сцен улыбается.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 17:29  

цитата navin

в одной из сцен улыбается.

Вроде бы даже в одной из самых суровых сцен.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 22:58  
Автографы Ширли, где же Вы?... ???

Мечты, мечты... Вышла бы в Черных Книгах — Вечная ночь из трилогии Штамм из-под пера Гильермо дель Торо и Чака Хогана, особенно актуально после триумфального эпилога первого сезона одноименного сериала... Две книги выпустили в России, а третью забыли :-(

А сколько томов Бухты из выпущенных еще возможно приобрести?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 23:20  

цитата Darth Vader

Автографы Ширли, где же Вы?...

цитата Darth Vader

А сколько томов Бухты из выпущенных еще возможно приобрести?

В личку отпишу.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 23:28  

цитата Darth Vader

Автографы Ширли, где же Вы?...

Мне этот вопрос тоже интересен.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 00:00  

цитата Darth Vader

Вышла бы в Черных Книгах — Вечная ночь из трилогии Штамм из-под пера Гильермо дель Торо и Чака Хогана, особенно актуально после триумфального эпилога первого сезона одноименного сериала... Две книги выпустили в России, а третью забыли


Во-первых, права на всю трилогию у кого-то из гигантов. Во-вторых, после выхода сериала права там, наверняка, стоят очень дорого.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...5455565758...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх