Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 15:00  
andz72 спасибо за Ваше предложение. Оно будет рассмотрено.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 08:14  

цитата andz72

Джордж Гиббс — очередной неизвестный в России классический писатель-приключенец первой половины 20-го века

В творчестве Гиббса есть и один фантастический роман «The Silver Death» («Серебрянная смерть») опубликованный в 1939г.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 21:26  
negrash 15.10.19
Типография рапортует, что готовы тиражи книг:
1. Бухта приключений Сальгариана
т. XVIII Э. Сальгари "Героиня Порт-Артура. Приключения на Севере" (впервые на русском!)
2. Заветная полка
Николай Дашкиев "Зубы Дракона. Рассказы 1953 — 1965"
В продаже ожидаются до конца этой недели.

Сергей! Подскажите, когда они доедут до издательства?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 21:34  
ramir тираж Сальгари до издательства доехал — и тут же был распродан. Ждем доп. тираж.
Тираж Дашкиева есть в издательстве, но на сайт обычно добавляют сразу 4-6 книг.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:01  
А мне уже пришли. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 10:35  
MaxDementjev :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 13:53  

цитата negrash

тираж Сальгари до издательства доехал — и тут же был распродан.
Лихо сработано.8-) Даже на алибе этой книжки толком не было.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 14:02  
Walles тут всё просто: во-первых, Сальгари; во-вторых, сама тема — Япония. Мало качественных, по-настоящему приключенческих романов о Японии. Они всегда пользуются повышенным спросом.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 14:38  
Кстати, немного поофтоплю в защиту авторов которые ошибаются — не ради продолжения спора который тут недавно был, а как для примера что и великие косячат. Вчера стал перечитывать Дефо, первый том Робинзона. Там масса забавных неточностей. Например, пишет что в Марокко следует бояться тигров. Потом сообщается что в лодку погрузилось 14 человек, а через страницу их уже почему то стало 11. Затем указано что он перевез с корабля пилы, но...почему то забыл про них впоследствие, доски вырезал из бревна топором. И, самое зачетное, к берегу чуть подальше прибило шлюпку, но Робинзон тоже забыл про нее — всякий раз делал плот -чтоб перевезти с корабля уцелевший груз.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 14:47  
Ну трое могли и утонуть, а остальные факты косяки получается? :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 15:15  

цитата Walles

Потом сообщается что в лодку погрузилось 14 человек, а через страницу их уже почему то стало 11.


"Но наши беды не ограничились страхом бури: один из наших матросов умер от тропической лихорадки, а двоих — матроса и юнгу — омыло с палубы". Честно говоря, в моем издании в переводе Шишмаревой я особых косяков не помню. Но я давно читал.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 16:30  
Все верно, троих не стало, но до этого говорилось, что команда состояла из 14 человек, не считая капитана, юнги и Робинзона. Стало быть, изначально их вообще было 17.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 17:08  

цитата elkub

а остальные факты косяки получается
Нет, просто легкий склероз, вызванный стрессом после кораблекрушения8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 17:19  
Walles возможно, вы правы. Как уже сказал, я давно читал. Не помню.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 18:01  
negrash

цитата

во — первых , Сальгари
Во -вторых , роман впервые на русском!!! А теперь вопрос , может Сальгари не только нёс '' пургу ''... Прошло больше ста лет , со дня его смерти , а его книги до сих пор пользуются спросом. Переводчики , которые '' спасали '' его романы , извините их тоже уже нет... Так почему до сих пор покупают книги Сальгари ? Почему читают его романы ? Со стороны рядовых читателей к нему претензий нет ! А вот со стороны издательств... Или тут только '' выгода ''. А что '' штамповать '' , не имеет значения...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 19:02  

цитата negrash

Walles возможно, вы правы
Возможно. Но углублять эту тему, наверное, не стоит. Дефо успешно издается многими другими издательствами.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 20:24  

цитата Alex.

Так почему до сих пор покупают книги Сальгари ?


Причин много.
1. У него циклы. Издательствам удобно издавать автора циклами — это грамотный ход для торговли.
2. У него есть экранизации. Итальянцы очень двигают своего лучшего писателя-приключенца.
3. У Сальгари имеются совершенно чудесные "азиатские сказки". Он же и прославился в первую очередь своими романами об Индии, которую представлял в откровенно сказочном виде.
4. При всех минусах у Сальгари есть один огромный плюс — фантастическая энергетика. Его тупо ИНТЕРЕСНО читать. Ну а клюква... чаще всего она очень легко сглаживается. Самые большие косяки у него в трилогии об индейцах, которую Первухин фактически пересказал.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 00:25  
Понимая, что меня сейчас тапками закидают и обвинят в "квасном патриотизме", не могу не выразить собственного мнения о романе "Героиня Порт- Артура" Я прочёл буквально всё, что у нас выходило на русском у Сальгари. Не понравился мне только один роман — "Священный меч Будды". Всё остальное прочёл с огромным удовольствием. Лично для меня "Героиня Порт-Артура"- самая слабая вещь у Сальгари. Героинями романа являются две фанатичные                    японские шпионки- диверсантки, взорвавшие русский флагман с легендарным адмиралом Макаровым на борту, в благодарность за то, что русские моряки спасли их из морской пучины. Правда и сами при этом погибли. Роман оставляет неприятный осадок, хотя Сальгари и признаёт героизм русских моряков крейсера "Варяг" и лодки "Кореец". Впрочем это моё сугубо личное мнение, не собираюсь его никому навязывать.
О покупке книги всё равно не жалею, так как больше половины тома там занимает сборник рассказов "Приключения на Севере". Вот рассказы действительно замечательные. Прочёл с огромным удовольствием. Да и "Героиня..." пускай будет, для полноты коллекции, хотя перечитывать её стал бы только под пистолетом.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 00:31  
Авантюрист Сальгари явно ориентировался на те мнения о ситуации в Японии, что излагались в газетах тех времен. Безумные сильные женщины — это, вообще, одна из главных фишек автора. Они у него регулярно встречаются. Стиль автора чувствуется сразу. Спорные поступки японок... да, порой изумляют. Но роман занятный. Далеко, конечно, не вершина его творчества, но любопытный.
Рассказики прикольные. Согласен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 07:16  
negrash Я стараясь читать книги писателей не только прошлых веков , но и наших современников. Недавно прочитал роман Дэвида Гиббинса '' Атлантида. '' , да — бред , да — пурга , но роман прочитал с удовольствием. Я в книгах , если это не исторический роман , никогда не ищу истинну , меня больше привлекает писательская '' фантазия ''. Фернандо Гамбоа в своём романе '' Чёрный город. '' всё свалил в '' кучу '' , так что теперь любой фантаст может нервно курить в сторонке. Единственный недостаток романа — он слишком '' сжат '' , больше напоминает дневник чем художественное произведение. А так , читается на одном дыхании. Художественная литература , в наше время , перестала быть для нас '' дверью '' в чужие страны и континенты. Это раньше , читаю Купера или Майн Рида , мы открывали для себя далёкую Америку...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...649650651652653...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх