Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 14:32  
vasik_ka там рассказывается о некоторых авторах, чьи книги вышли и в издательстве "Мамонов В.В.".
Так что каким-то боком все-таки относится. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 14:56  

цитата negrash

Посмотрел первые пять серий "Фантастического путешествия

Ну я так прочёл :)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 16:19  

цитата laapooder

Ну я так прочёл :)


Понятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 19:01  
По новинкам:

вышел том Бухты № 122 Леон Каэн «Плавание Магона-финикиянина»

Директор издательства принял решение выпустить в 2020 еще два его романа:
- «Синее знамя»
- «Цари моря»

До НГ ожидаются книги

Заветная полка
- Аркадий Эвальд Собрание сочинений в 3-х томах т. 3 «Бриллиантовая дама. Завещание. Из-за наследства»
(будет 4-й дополнительный том)
- Алексис Бувье «Олимпия»
- Алексис Бувье «Иза» (продолжение — уже в 2020)

Бухта приключений

т. 103 Август Бланке «Стокгольмские тайны» (580 стр, больше 100 илл.)
т. 117 Луи Русселэ «Заклинатель змей»
т. 121-г Виктор фон Фальк «Дрейфус — узник с Чертова острова т. 4»
т. 121-д Виктор фон Фальк «Дрейфус — узник с Чертова острова т. 5»

Да, директор все-таки решил разбить "Дрейфуса" на пять томов.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 19:12  
Приобрел два тома Дашкиева, хотелось бы знать, будут ли еще произведения этого автора?


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 19:48  
Интересно, что из указанных в статье Брокгауза и Ефрона романов Бувье на русский переведен только " Le mariage d'un forзat" под названием "Каторга", да и то в журнале.
Роман "Иза" наиболее популярный роман Бувье, с 1878 по 1888гг было 80 (!) переизданий на французском. И этот роман больше всего мне понравился из 8 романов Бувье, которые я прочел в русском переводе. Завидую тем кто будет читать его впервые — он великолепен!
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 20:28  
negrash а по Магону и другим короткий сюжетец можно?


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 20:55  
1.66 да, я посмотрел, весьма и весьма любопытно. Кроме анонсированных книжек у него были также переведены " Принцесса Акробатка", "Кипяток", "Кредиторы эшафота", "Отчаянные бойцы", "Розовое домино".
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 21:17  
В настоящий момент мне известно о 13 романах Бувье переводившихся на русский язык, из которых 11 есть в моей коллекции. Я имею ввиду как книжные издания, так и публикации в периодике.
Список романов в статье о Бувье во французской википедии составлен, мягко говоря, не критически. Мало того, что в этот список (романов!) включен сборник текстов написанных Бувье песен (!), так в этот же список включены как отдельные произведения, как минимум, четыре переиздания одних и тех же текстов романов под разными названиями. К примеру, роман, названный в русском переводе как "Кипяток" первоначально выходил на французском как "Кипящая Кровь" (это прозвище главной героини Алины Годюрэ, данное ей за горячий и вспыльчивый характер), а затем также на французском под названием "Маленькие прачки". И оба названия романа в этом списке одновременно как разные произведения.
"Принцесса-акробатка" является продолжением "Кредиторов эшафота", в обоих романах действуют несколько одних и тех же героев, в т.ч. и главные — Поль Панафье и Шарль Лебренн.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 21:25  

цитата luckyss

а по Магону и другим короткий сюжетец можно?


Из этих книг я готовил "Дрейфуса" и "Изу". "Дрейфус" — понятно, фантазия на тему вполне реального скандального дела. "Иза" — любопытное расследование убийства. Много участников дела. Каждый что-то недоговаривает, а где-то откровенно врет. Нет, это не детектив, так как многое известно заранее. Но роман занятный. Я бы его назвал наивно-уголовным. Делать было интересно.

Лет десять назад я читал "Заклинателя змей" Луи Русселэ. Это симпатичный подростковый роман про волшебную Индию. Если меня память не подводит, события разворачиваются во время восстания Нена Сагиба, но тут всё это показано без особой крови, битв и прочего. Всё достаточно мило и временами забавно. Стилистически мне напомнил "Трех толстяков" Ю.Олеши.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 21:33  
1.66 чудненько. Спасибо за информацию.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 21:59  
Леон Каэн

Из моей старой заметки:

Леон Кахун (1841-1900) — выдающийся французский востоковед и писатель, побывавший в Сирии, Исландии и на Фарерских островах. Читал курс лекций в Сорбонне по истории и географии Азии. Наибольшим успехом пользовались три его произведения: романы "Les Aventures du Capitaine Magon" (события разворачиваются за тысячу лет до нашей эры) и "Синее знамя" (из времен монгольского нашествия) и публицистическая работа "Введение в историю Азии". Любопытно отметить, что роман "Синее знамя" Кахуна, достаточно безобидный по содержанию, послужил основным источником вдохновения для турецкого националистического движения в Османской империи. Также представители этого движения высоко оценили его "Введение в историю Азии", которую очень любил Мустафа Кемаль Ататюрк. Само собой, учитывая русско-турецкую войну, имя Кахуна ни в коем случае нельзя было ставить на обложку издания в дореволюционной России. В те годы, к слову, книга "Синее знамя" выдержала несколько переизданий в нашей стране — все без указания авторства.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 10:21  

цитата laapooder

Нагродская ......, представитель даже не второго, а третьего эшелона русских писателей, авторов уголовных романов.

Не согласен. Как можно ставить писателя в градацию второго или пятого эшелона русских писателей. У каждого свое своеобразие. Например куда поставить Георгия Брянцева — в какой ряд?? Для одних графоман, для других хороший писатель. Перечитал шпионскую вещь "По тонкому льду". Очень читабельная вещь, хорошо показаны жуткие времена.
Так и Нагродская.
В свое время (Серебряный век) была очень популярна. Роман «Гнев Диониса» выдержал 10 изданий. Была одной из законодательницей стиля модерн в русской беллетристике в начале 20 века, а именно разрабатывала «проблему пола», наряду с Каменским, А.Вербицкой, М. Арцыбашевым. Т.е. была, как говорится, в первых рядах представителей Серебряного века. Так что представление Е.Н. в третьем эшелоне русских писателей не совсем корректно.
Пожелание издательству Мамонова: побольше печатать русских авторов 19-начала 20 веков – перевода не надо, прав платить тоже не надо.
Например Нагродская Е.: Мёртвая петля», «Чёрное дело»,«Петербургские тайны» (подражание «Петербургским трущобам» Крестовского);
Вл. Ленский: Демон наготы», «Чёрный став»;
Буренин В.: «Рассказы в современном вкусе» 1874; «Мертвая нога», «Роман в Кисловодске»1889;
Назарьевой К.: "Из огня да в полымя", Рыцарь тьмы;
Елизаров Гр: «Страшная месть», «Столичные драмы», «Травленный волк»;
Елизаров К.: «Любовь и преступление»
Высота Александр: «Рассказы из записок старинного письмоводителя.» 1864;
Панов Семен: «Убийство в деревне Медведице» 1872, «Три суда» 1876, «Убийство в Мухтоловой роще»1876; «Муромская драма»1878;
Петров Петр: Русские в Париже;
Александров Вл.: «Без исхода» 1896;
Трефолев Леонид: «Кто убил?» 1900;
Соколова Александра: «Золотая фея» 1910;
Лисовский Юр.: «Шпионы» 1912;
Блезе Вл.
Брейтман Гр.: «Уголовные рассказы» 1908,
Брешко-Брешковский: «Секретный архив» 1917;
Гейнце Н.: «По трупам» 1895, «Герой конца века» 1896, «В царстве привидений»1899;
Львова Е.: «Темное дело» 1873;
Ракшанина Ник.: «Чужой грех» 1892, «Страшное дело» 1892;
Маурин Евг.,
Пазухин Алексей: «На обрывах Поволжья» 1896, «Пропавшая невеста» 1883;
Как говорится русский мир большой и необъятный!!


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 10:29  

цитата andz72

Так что представление Е.Н. в третьем эшелоне русских писателей не совсем корректно.

Не третьего эшелона русских писателей, в третьего эшелона русских писателей — авторов уголовных романов. А это очень большая разница.
К слову, указанный в списке К.Елизаров это псевдоним Капитолины Назарьевой, а уж она-то мастер русского уголовного романа. Возможно, что Г.Елизаров тоже ее псевдоним.
В анонсированном как выходящем в этом декабре третьем томе с/с Аркадия Эвальда романы "Завещание" и " Из-за наследства" это классические русские уголовные романы конца 19-го века.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 11:23  
negrash так а Синее знамя, это же вроде про нашествие татаро монголов?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 12:55  
andz72
это Вы точно мне?
Я за собой такой цитаты не помню.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 13:18  
laapooder А это популярная пользовательская ошибка: выделяется текст из одного сообщения, а кнопка "цитировать" жмется в следующим за ним.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 13:26  

цитата luckyss

так а Синее знамя, это же вроде про нашествие татаро монголов?


Да. См. выше.
Помню, лет пять назад листал первое издание на русском... Правда, целиком так и не сподобился пока прочитать... Времени на всё не хватает...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 16:31  

цитата 1.66

в третьего эшелона русских писателей — авторов уголовных романов. А это очень большая разница.

Но Вы же не читали Нагродскую: Мёртвая петля», «Чёрное дело»,«Петербургские тайны».
Может быть читабельные произведения. Зачем сразу обвинять во второсортности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 17:54  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...656657658659660...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх