Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 12:01  

цитата arcanum

не становитесь похожими на компашку из нынешнего СЗ


При участии нынешнего СЗ выходит ежемесячно по 10 книг — самыми разными тиражами. И я очень хорошо знаю тамошнее руководство. Мы с ними 20 лет знакомы.
Да что там! Я сам — ученик Тишинина. И с Петрушкиным в одном офисе за соседними компами в свое время полгода работали.

arcanum я реально немножечко понимаю в ситуации больше, чем те, кто смотрят со стороны. ;-)

цитата arcanum

В любом случае, пусть расцветают тысячи цветов.


Вот это здраво! Вот с этим я согласен!

цитата монтажник 21

Мамонов эффективно занимает свою нишу и дай им бог продолжать в том же духе — опыт у них накопился очень большой. А времена... они всегда непростые. Других — не бывает


Полностью согласен!!!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 12:07  

цитата Авантюрист

По -моему это путь в никуда.


Скорее это возможность переждать бурю. Как уже упоминал, издательство 2 года может просто печатать то, что уже готово.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 12:11  
arcanum и еще. С Тишининым мы несколько раз садились и всё тщательно считали. "СЗ" в силу ряда причин не может работать иначе. Только как макетная мастерская для больших контор + собственный проект для души крошечными тиражами. Они не в состоянии перестроиться.
Вы просто не видите ряд факторов, которые никто не будет освещать. А они есть.
И у каждого издательства эти факторы — свои, как я уже говорил.

P.S. А раскидать тираж в 2000-5000 экз. вообще не проблема. Проблема — получить деньги.
P.S.-2 В "Acta Diurna" в свое время было влито дофига денег. То, что оплатил спонсор, ударно и вышло. Сидорович открыто рассказывал на одном из собраний писателей СПб, поэтому скрывать это нет смысла.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 13:07  

цитата negrash

В "Acta Diurna" в свое время


В результате (судя по наблюдениям, цифр не знаю) самый востребованный и горячий продукт у них — это ПСС Стругацких, по 2500 рублей за том (без иллюстраций надо заметить), а самый провальный — это культовые книги отличных современных российских фантастов по 500 рублей с иллюстрациями, в хорошем полиграфическом исполнении. ПСС Стругацикх выходит как часы, по 2 тома в 2 месяца, а запланированные рус.фант.романы — раз в полугодие, и постоянно откладываются, Ларионова вообще не выходит что-то. Никогда нельзя предугадать как и что будет в реальности.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 13:12  
negrash возвращаясь к книгам непосредственно: подарочное издание Тайн Берлина обложка из чего? Балакрон как в подарочном Пинкертоне и тайнах доков?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 13:59  
Цитата Negrasn: "...издательство 2 года может просто печатать то что уже готово."
Если это, то, что уже готово, будет продаваться хотя бы по нынешним ценам, то это ещё ничего. А вот если задерут цены в 2 раза, боюсь, многие не потянут. Замкнутый круг какой-то получается и как ни кинь- всё клин!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 14:05  
Цитата Монтажник21:"А времена... они всегда непростые. Других- не бывает."

Вот здесь позвольте с вами не согласиться! Бывали хуже времена, но не было подлей!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 15:06  
Это Некрасов, о самом свободном и благостном времени в Российской Империи, в 1875 написал.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 15:27  
Авантюрист тут уж, что брать за точку отсчета:-D:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 16:00  

цитата С.Соболев

В результате (судя по наблюдениям, цифр не знаю) самый востребованный и горячий продукт у них — это ПСС Стругацких, по 2500 рублей за том (без иллюстраций надо заметить),


Насколько я знаю, спонсор сразу оплатил 16 томов ПСС Стругацких.
Об этом даже на презентации ПСС неоднократно говорилось.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 16:02  

цитата С.Соболев

а самый провальный — это культовые книги отличных современных российских фантастов по 500 рублей с иллюстрациями, в хорошем полиграфическом исполнении.


О, там проблемы и с подбором серии, и с оформлением, и с тиражами (ну куда тиражи по 1000 экз. для издательства, не имеющего своей сети?), и еще много с чем.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 16:06  

цитата luckyss

подарочное издание Тайн Берлина обложка из чего? Балакрон как в подарочном Пинкертоне и тайнах доков?


Не знаю. Если будете брать, уточню.

цитата Авантюрист

Если это, то, что уже готово, будет продаваться хотя бы по нынешним ценам, то это ещё ничего


Это зависит от многих факторов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 16:37  
negrash естесственно планирую заказать, а так зачем мне спрашивать, от нечего делать? А если бы на сайте указали материал, как в подарочном Пинкертоне, так и не спрашивал бы


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 18:20  
luckyss узнал: нет, бумвинил.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 00:48  
В серии "Бороться и искать" вышел роман "Карпатский замок" ("Le Château des Carpathes", 1892) Жюля Верна (1828-1905)! Внимание: новый полный перевод!
Книга издана в двух видах, в одном случае использован материал переплета — имитлин, в другом — бумвинил.



https://mamonbook.ru/product/%d0%b6%d1%8e...

https://mamonbook.ru/product/%d0%b6%d1%8e...

В серии "Бухта приключений" вышел сборник "Загадка Мэйфлауэра". В его состав вошли одноименный роман ("The Mystery of the Mayflower", 1920) Фрэнка Элиаса (Frank Elias, 1878-1949), участвовавшего в боях в годы Первой мировой войны, (впервые на русском!) и роман "Приключения Барнаби Ли" ("Barnaby Lee", 1900, по другим данным — 1902) Джона Беннета (1865-1956) (исправленный и дополненный перевод В.Мамонова!).



https://mamonbook.ru/product/%d1%84%d1%80...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 01:09  
Роман "Загадка Мэйфлауэра" Фрэнка Элиаса выходил в журнале "BOYS OWN PAPER" в 1919-1920 годах. И, вроде бы, никогда не переиздавался. Элиасу с одной стороны в жизни везло, а с другой — не особо. Он воевал в годы Первой мировой войны, выжил, вернулся. Был журналистом и писателем, и не только. Наибольшим успехом пользовался его роман "The Mine Detector" (существует в двух редакциях, 1915 и 1940, исправленной). Был удачно женат. Детей не было. Умер прямо во время утренней службы в церкви.
До 2014 года был забыт на родине. Сейчас о нем вспомнили, вышли несколько статей о его жизни и творчестве. Пишут, дескать, хороший был автор. Сам пока не читал.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 01:18  
А вот Джон Беннет был очень популярен при жизни. Несколько лет лечился от наркомании. Особо всем приглянулся его роман для детей "Жаворонок" (из времен Шекспира). Какой-то исторической достоверности в "Жаворонке" нет, но написано хорошо, благодаря чему книга до сих пор любима читателями на Западе. Среди других его историко-приключенческих книг можно выделить "Приключения Барнаби Ли" и "The Treasure of Peyre Gaillard".
Однако по-настоящему он вписал свое имя в историю литературы сборниками мрачных сказок, основанных на верованиях чернокожих жителей Чарльстона (Южная Каролина).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 10:24  
Молодец Мамонов, что скажешь, по сути сразу три новинки. Negrash, подскажите, на снимках в ИМ сайта в Загадке Мэйфлауэра есть фото, что следующая книга серии На абордаж Де Бризе? Так она же выходила уже, я покупал ее.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 12:07  
Следующая книга серии -это имеется в виду последовательность томов согласно нумерации. А так как тома выходят не по порядку, а в разнобой, то и получается, что следующая книга серии вышла раньше предыдущей.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 12:30  
Читал в своё время "Приключения Барнаби Ли" от "Вече" в серии "Искатели приключений". Роман не произвёл абсолютно никакого впечатления. Серенько и невыразительно. Может быть в новом переводе Мамонова он заиграет новыми красками? Хотя до сих пор ничего нового, перепечатанного Мамоновым из "Вече", я лично пока не находил. На мой скромный взгляд, вместо "Барнаби Ли" лучше бы включили в сборник его же роман "Жаворонок", издававшийся в "Вече" в той же серии. Он гораздо интереснее. Но это дело вкуса. Кстати, хотелось бы узнать, хоть в двух словах, о чём всё же роман "Загадка Мэйфлауэра"?
Страницы: 123...684685686687688...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх