Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:22  

цитата С.Соболев

Увеличение тиража в два раза не приведет к уменьшению цены в два раза.

Истинная правда. Но снижение себестоимости книги все-таки будет, пусть и не столь значительное... А значит, будет и снижение розничной цены. Тут надо искать какое-то оптимальное соотношение тиража и цены — будем надеяться, оно и обнаружится


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:23  
Здесь наверно имеется в виду , что чтоб напечатать тираж в 2 раза больше надо также заплатить за бумагу , краску и тд примерно в 2 раза больше . Рабочие будут работать в 2 раза дольше , значит и платить им больше . И если вдруг по более дешевой цене продастся не весь тираж 400 экземпляров , а только 200 то тогда производители ничего не заработают , при продаже 300 экземпляров они заработают столько же сколько если бы продали 200 экземпляров по дорогой цене . при продаже менее 200 по дешовой цене это значит убытки . Для того чтоб напечатать большой тираж и получить скидку надо все равно вложить денег если не в 2 раза больше то все равно много и это могут себе позволить только большие издательства . А они я так понял не спешат ((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:24  
Вот, пришел практик bvelvet и подтвердил реальность.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:25  
Вариант, предложенный издателем, наиболее оптимален при имеющейся у него сети реализации — фантлаб и алиб. Без магазинов.
Та же "Адская война" совсем недавно вышла т. 3000 экз. в "Терре" (там цена 200 р.). Правда, не такая красивая.
Издание от "Фаворита" — только для ценителей. Так что — все правильно.

P.S. Про номера на томах. Раньше напрягали, когда брал какой-то том из собрания... А сейчас — все равно, главное — содержание и как сделано.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:26  
и Родон верно рассказал.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:31  
Но номера все равно лучше не ставить . Или хотя бы в конце только э.. мелким шрифтом .


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:39  
Вот даже не знаю как поступить. С одной стороны я не потяну такую цену. А с другой есть что сказать о ретро вещах. Наверное будет неправильно писать о том что никогда не куплю. %-\ .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:39  

цитата bvelvet

Истинная правда. Но снижение себестоимости книги все-таки будет, пусть и не столь значительное... А значит, будет и снижение розничной цены. Тут надо искать какое-то оптимальное соотношение тиража и цены — будем надеяться, оно и обнаружится

Вот с этим я полностью согласен.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:50  
Вообще странная идет беседа.
Запустили две серии замечательных книг, да, не дешевых но и не супер дорогих.
Никого не заставляют покупать все, берите выборочно, хотите все — займите денег (если не хватает кредит возьмите)
Можно только поблагодарить издателей (то что в черной серии намечается мы б никогда не увидели!)
на вопрос откуда средства найти на все книги издатели точно не ответят.
Уверен если б книги стояли 550 рублей, нашлись бы недовольные!
Чем мешают номера в книге?
На корешке их нет.
И вообще если столько спецов по удешевлению издания книг где ж ваши издания?
Прошу прощения если кого задел.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:53  
cot
Солидарен.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:54  
А цену Лансдейла напомните, пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:56  

цитата ArK

А цену Лансдейла напомните, пожалуйста.

Было вроде 850, но на остаток тиража грозились повысить... спрошу.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:05  

цитата cot

Можно только поблагодарить издателей (то что в черной серии намечается мы б никогда не увидели!)


Я бы не был так уверен. Сборник Матесона, два тома рассказов Силверберга — это была самая настоящая несбыточная мечта. А потом вдруг взял и купил в магазине.
Я думаю что через несколько лет волна мутного мта хлама с самиздата схлынет и появится спрос на качественные вещи. Вспомнят (и ещё будут драться за права) и Браннера и Смита и Вулфа. И это будут обычные тиражи. У ретро тоже будущее хорошее. Насчёт ужасов конечно не уверен.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:10  
Замечательная серия первый том "Адская война" этот роман недавно издавался .
http://fantlab.ru/edition70994 отличный перевод и бумага и качество , разве что картинок нет .цена в лабиринте чуть более 200 рублей и многим этот роман не нужен(за 950 рублей) для них главное содержание , они его читали и он у них есть .
Этот том многие купят авансом , вроде как 1 том серии . Но если и дальше в серии будет много произведений которые раньше издавались то в чем "эксклюзивность" и "раритетность " серии ? В картинках и цене ? И если каждый второй том ранее издавался то мне нужный том будет обходится в 2 раза дороже . Наличии номеров заставляет людей собирать не нужные им ( навязанные серией и политикой издательства ) книги . Отсутствие номеров ни к чему не обязывает и можно покупать только те книги которые нужны и интересны покупателю . Меня больше интересуют книги которые раньше не переводились и не издавались а о том какие книги планируются почти ничего неизвестно (кроме второго тома)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:13  
Вот жеж, ребята!
Вы своими хотелками весь сайт в зоопарк превратили! Куда не зайти, в какую тему не залезь.
Ах, ложится непосильной ношей! Ах, надо отменить нумерацию!
Ах там БУДУТ ИЗДАВАТЬ НАВЕРНЯКА ТО-ТО и ТО-ТО, МНЕ НЕ НУЖНУЮ ФИГНЮ.
Не нужно вам это — проходите мимо.

Детский сад.
Уж на что я привык, а все равно задалбывает.
Вы что тут, смертники что ли все? Две недели или месяц для вас непосильный срок? Подождать пока издатель озвучит планы?

Вы ж сами его потом, если сорвется что, вот здесь же с говном смешаете. Ах вот обещал, а сам!
Ну нету у Фаворита пиар-службы. Они книги делают. Как считают нужным.
Потенциал у задумки офигительный. Давайте подождем, чем и как он реализуется.

Елы-палы. Никто еще первый том в руках не держал. Подержат, отпишутся, там второй пойдет.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:16  

цитата Karavaev

Вы своими хотелками весь сайт в зоопарк превратили!
-
во во, — скромнее надо быть товарищи!:-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:20  

цитата Karavaev

Вы своими хотелками весь сайт в зоопарк превратили! Куда не зайти, в какую тему не залезь.


Ну все этим грешат и фант раритет и престиж бук и фэнтезятники и остальные. А как же иначе. Если молчать то не услышат, не будут издавать хорошие вещи.
Не обсуждать же очередной проект с точками или СК.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:24  

цитата Saint Peter

Если молчать то не услышат, не будут издавать хорошие вещи.

Ну так давайте орать что ли?
Давайте какашками кидаться и стекла бить?

В легендарной Библиотеке Приключений внутри везде номера томов были и никто, извините, не сдох. И смотрится это оформление на полке охренительно, хоть скопом, хоть отдельными томами.
Это продолжение ТРАДИЦИИ. Традиции доброй. Это классика, так же как рамочка, которую ПрестижБук использует.
Отчего ж тут столько визгу-то?


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:26  

цитата Saint Peter

не будут издавать хорошие вещи

- хорошие вещи по любому издавать не будут! будут издавать то что нравится хозяевам серии и что для них выгоднее...
так всегда было есть и будет
и всё таки главное КАЧЕСТВО ИЗДАНИЯ В ЦЕЛОМ! И ПЕРЕВОДЫ! (потому что сами знаете можно ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ВЕЩЬ УБИТЬ УЖАСНЫМ ПЕРЕВОДОМ! что мы все неоднократно наблюдали...)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:30  
Все издания (врут) мы открываем новую супер-пупер серию , а там как в песне у Барыкина http://www.moskva.fm/artist/%D0%B0%D0%BB%...
Поэтому мы нервничаем , переживаем , и советуем по мере наших возможностей .
Страницы: 123...56789...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх