Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 11:19  

цитата negrash

о-он Белка (Т.Серебряная) без труда переводит чудовищные объемы


Верю. Но тут и от автора зависит. Недавно пытался читать что то кем то переведенное у Сакса Ромера — русский вообще не идет, бросил эту затею — сложно читать фразочки типа "стороны широкого оврага образовали глубокую выемку в горизонте.." (и это еще не худший пример оттуда...). Взял оригинал из сети- а он действительно так фразы строит специфично, если дословно переводить, некрасиво будет. Впрочем, закругляюсь с оффтопиком.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 19:40  
А когда приблизительно ждать выход романа Ю.Готье "Сестра Солнца"?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 19:56  
Нельзя ли хоть немного приоткрыть завесу тайны над "Королем ледяных гномов"? О чем это произведение? Уж больно интригующее название.
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 20:10  

цитата ReinekeLis

Сорри, моя опечатка. "Парижские тайны", разумеется.


Будут и "Парижские тайны", и "Лондонские". У меня-то нет опечатки. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 20:12  

цитата caremarina

А когда приблизительно ждать выход романа Ю.Готье "Сестра Солнца"?

Да кто ж его знает? Сейчас всё очень непредсказуемо. Допустим, моя книга "Ангелы Темнолесья" по графику должна была выйти в октябре 2019 года, а в итоге была издана только через год, в октябре 2020...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 20:15  

цитата Konbook

Нельзя ли хоть немного приоткрыть завесу тайны над "Королем ледяных гномов"? О чем это произведение? Уж больно интригующее название.


Об этой вещи я пока знаю не больше вашего. В плане, который мне разрешил озвучить директор издательства, эта вещь есть. Но вот — о чем она? Ведать не ведаю...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 20:22  
negrash ясно, спасибо. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 20:23  
Konbook :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 01:07  
Обращаю внимание на пополняющийся почти каждый день ассортимент книг издательства на Озоне:
https://www.ozon.ru/seller/mamonov-v-v-73...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 18:43  
Получил первый том Лейхтвейса. Держу пари (хоть в книжке это и не указано), что рисовальщик тот же самый что был у Гарибальди.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 18:57  
Walles так на фото вроде Гарибальди

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

престиж бука


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 19:01  
А какая разница чье издание? Я про старинного художника говорю. Не предполагать же, что в издании ПБ рисовали нынешние художники ПБ -это будет кощунство,т.к. мы прекрасно знаем их способности и стилевые наклонности.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 20:55  

цитата Walles

Держу пари (хоть в книжке это и не указано), что рисовальщик тот же самый что был у Гарибальди.


К сожалению, мне не известно имя художника.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 20:58  
negrash
Дак оно скорее всего никому достоверно неизвестно. Но иллюстрации в Лейхтвейсе воспроизведены качественно, ярко.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 20:59  

цитата Walles

Но иллюстрации в Лейхтвейсе воспроизведены качественно, ярко.


:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 21:06  
negrash
:beer: а про текущую неделю из редакции никакой инфы о вышедших новинках не поступало?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 22:04  

цитата Walles

а про текущую неделю из редакции никакой инфы о вышедших новинках не поступало?


Пока нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 09:44  

цитата Walles

Не предполагать же , что в издании ПБ рисовали нынешние художники ПБ — это будет кощунство , т.к. мы прекрасно знаем их способности и стилевые наклонности.
https://fantlab.ru/news5768 Извините , но не все с вами согласны !
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 09:56  
Walles ! Вы тут про новинки спрашивали .Второй том Лейхтвейса давно вышел. Я его на вднх ещё в прошлую субботу купил.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:02  
Авантюрист
И как на ваш опытнейший взгляд любителя приключений, хорошо "Пещера" сделана? Со старыми вариантами не сравнивали?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind
Страницы: 123...719720721722723...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх