Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:25  
В серии "Бухта приключений" вышел второй том огромного романа "Пещера Лейхтвейса" (“Heinrich Anton Leichtweiss, the daring robber and poacher, or 13 years of love and faith inside the rock grave", 1880) В.А. Редера (W.A. Röder). Внимание: в отличие от большинства изданий здесь текст будет представлен полностью, без сокращений, без пропусков!



https://mamonbook.ru/product/%d0%b2-%d0%b...

В серии "Авеню детектива" продолжает выходить собрание лучших произведений Эдварда Филлипса Оппенгейма (Edward Phillips Oppenheim, 1866-1946) — поступил в продажу том "Любовь и интрига, или Загадочный мистер Сабен" ("Mysterious Mr. Sabin", 1898).



https://mamonbook.ru/product/%d1%8d%d0%b4...

Также вышло специальное издание романа "Черноногие" ("Les Pieds-Noirs", 1861) Эмиля Шевалье (1828-1879) — с трехсторонним окрашенным обрезом.



https://mamonbook.ru/product/%d1%8d%d0%bc...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:34  
ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА (рабочий список, не все позиции, что-то куда-то может переехать или даже уже переехало)

СЕРИЯ "АВЕНЮ ДЕТЕКТИВА":
Ж.Футрелл "Подвязки миледи"
Джон Бьюкен "Овечий остров" (5-й роман из цикла про Хэннея, новый перевод Е.З. Фрадкиной)
Очередные тома "ШХ" и новые тома М.Раскатова.

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ":
Ю.Готье "Сестра Солнца"
Д.Гриффит "Романс золотой звезды" (впервые на русском)
Г.Стокко "Бандиты Кордильер" (впервые на русском)
А.Генти "Won by the Sword" (перевод И.Балод)
Т.Беван "Меднокожая девушка и бог войны" (впервые на русском)
Т.Беван "Мятежники и воры" (впервые на русском)
"Король ледяных гномов" (роман в выпусках)
"Ма-Топа" (роман в выпусках из серии "Знаменитые индейские вожди", впервые на русском)
Р.Перриш "Лучшая шпага фронтира" (впервые на русском)
Э.Л. Арнольд "Центурион Лапидус" (впервые на русском)
Э.Сальгари "Ловцы трепанга"
Г.Бутби "Таинственный доктор Никола"
П.Жиффар "Ледяная могила" и "Гамен-Микроб" (в одном томе, полные версии, ранее на русском публиковались в сокращении)
А.Летюрк "Трехмачтовый бриг "Тир-Лир" (впервые на русском)
А.Летюрк "Пожиратели плоти" (впервые на русском)
Т.Бриджес "Мартин Крузо" (впервые на русском)
К.Хайн "Затерянный континент" (впервые на русском)
Ф.Эш "Черный Опал" (впервые на русском)
Ф.Эш "Королева Атлантиды" (впервые на русском)
Ч.Джилсон "Затерянный остров" (впервые на русском)
Д.Кер "Под флагом Франции" (впервые на русском)
Х.Хайенс "Золотые кетцали" (впервые на русском)
Х.Хайенс "Роковой список" (впервые на русском)
С.Мартин "Когда пришли большие обезьяны" (впервые на русском)
К.Чианчимино "Воздушный корсар" (впервые на русском)
М.Джонстон "Сэр Оливер" (впервые на русском)
К.Май "Нефтяной принц"
К.Май "Дух Льяно-Эстакадо"
К.Май "Виннету"
Р.Пон-Жест "Жемчужная река"
М.Первухин "Изобретатели" (5-ый том собр. соч.)
М.Первухин "Вторая жизнь Наполеона" (6 том собр. соч)
Ф.Мадер "Последний атлант" (впервые на русском)
Р.Гастон "Тайна Красной Маски" (3 том и далее)
В.А. Рёдер "Пещера Лейхтвейса" (3-7 тома)
"Картуш, атаман разбойников" (ПОЛНОСТЬЮ)
Г.Бертольд "Принц-нищий" (ПОЛНОСТЬЮ)
М.Вижье "Экстраординарные приключения Сорви-головы" (давно общеанное продолжение, впервые на русском)
Р.Крафт "Аталанта" (3-10 тома, впервые на русском)
У.Миони "Последний караван"
Ф.Кандольф "Сыновья шейха" (в двух томах, продолжение К.Мая, впервые на русском)
В серии выйдут: собрание сочинений К.Мая в 70 томах, включая сиквелы Ф.Кадольфа и О.Айке, а также многочисленные романы Э.Сальгари и авторов его круга. Кроме того, в серии выйдут все лучшие приключенческие романы Ф.Эша, Ч.Джилсона, С.Ватерлоо, Г.Бутби, Ф.Треллера, Г.Коллинвуда, Г.Хильтля, К.М.Саблетта, А.Красницкого и др.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ:
П.Жиффар "Адская война" (впервые полностью!)

СЕРИЯ "АЗИМУТ — СЕВЕР!":
Новые тома о Джиме-Аляске.

СЕРИЯ "ЧЕРНЫЕ КНИГИ":
У.Харви "2 том" (пока без названия, в двух томах будут все самые известные его рассказы)
Эркман-Шатриан "Человек-волк" (сборник рассказов)
Э.Л.Уайт "Собрание лучших рассказов" (вероятно, в двух томах)

СЕРИЯ "БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ!":
А.Лори "Рубин Великого Ламы"
А.Ниман "Тайна мумии" (впервые на русском)
Э. фон Барфус "Флибустьеры на Кубе" (впервые на русском)
Еще один роман А.Нимана о бурах (опять же — впервые на русском)
В рамках серии выйдут: собрание сочинений Э.Барфуса в 12 томах, собрание сочинений Ж.Верна в 24 томах, собрание сочинений А.Лори и малое собрание сочинений А.Нимана (все лучшие произведения).

СЕРИЯ "MORE FАНТАСТИКИ":
Г.П.Сервисс "Второй потоп" (т.3 собрания сочинений, впервые на русском)
М.Джеймисон "Третий том собр. соч." (впервые на русском, рассказы и повести, название уточняется)
Г.Доминик "Наследие уранидов"

СЕРИЯ "ВЕТЕР ПРЕРИЙ":
Э.Эллис "Storm Mountain" (3-й том собрания сочинений, впервые на русском, русское название еще не утверждено)
М.Брэнд "Дэн Барри: тетралогия" (три романа из четырех — впервые на русском, еще один — в новом переводе)
Ф.Ч. Рэксалл "Черная пантера"

СЕРИЯ "TERRA INCOGNITA":
С.Неграш "Герои Тайномира" (3 том малой прозы, 6 книга автора, выходящая в изд.)
Д.Бузько "Хрустальная страна"
Л.Сенaренс "Фрэнк Рид и его паровой человек" (две повести, впервые на русском)

СЕРИЯ "ДОЛИНА ИСТОРИИ":
В.Марков "Лихолетье" и др.

СЕРИЯ "ЗАВЕТНАЯ ПОЛКА НЕОБЫЧАЙНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ":
Н.Дашкиев "3 том собр. соч." (название не утверждено)
Эжен Сю "Парижские тайны" в 2-х томах
С.С.Ван Дайн "Фило Ванс" (весь цикл в нескольких томах, всего 12 романов, некоторые — впервые на русском; первые три тома — 6 романов — уже в продаже)
Ж.Кларети "Красавчик Солиньяк. Жак Морна"
М.Цвик "1 том собр. соч. в трех томах"
И.Пономарев "По кровавым следам" (первый том собр. соч. в 3 т.)
В серии выйдет собрание лучших произведений С.Ворисгофер и А.Арну.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 08:43  

цитата negrash

"Любовь и интрига, или Загадочный мистер Сабен" ("Mysterious Mr. Sabin", 1898)
— самый первый шпионский триллер Оппенгейма.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 12:48  
А по каким критериям переиздаются книги с трёхсторонними окрашенными обрезами и можно ли как то предугадать, какие именно тома Бухты потом выйдут в этом исполнении?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 12:50  

цитата estampa

А по каким критериям переиздаются книги с трёхсторонними окрашенными обрезами


Не знаю.

цитата estampa

и можно ли как то предугадать, какие именно тома Бухты потом выйдут в этом исполнении


Увы, нет. Мне такие сведения не сообщают.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 12:53  
Walles!   На мой скромный взгляд "Пещеры" изданы весьма достойно. Единственно, что хотелось бы, это чтобы объём томов был несколько побольше. В этом отношении "Красная маска" выгодно отличается, там порядка 500 страниц в каждом томе, а в "Пещерах" нет и 400. Ну, да это старая песня, и издательство всё равно к нам не прислушается, и будет делать так, как им выгодней. Зачем делать , к примеру, в 6-ти томах, если фанаты, вроде нас с Вами и в 7-ми возьмут? Поэтому приходится уже во многом себя ограничивать. Если раньше брал в Бухте почти всё, то теперь только то, что лично для меня в особом приоритете: "Романы Плаща и шпаги", про пиратов, и т. п. Просто "Пещеры" я ждал давно, это моя тема, и никто другой их скорее всего полностью не издаст, да ещё и с иллюстрациями. Так что приходится брать! Со старыми изданиями не сравнивал, но охотно верю Сергею, что у Мамонова самый полный вариант!


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 13:10  

цитата Авантюрист

Со старыми изданиями не сравнивал, но охотно верю Сергею, что у Мамонова самый полный вариант!
Этот вариант не полный?https://www.ozon.ru/product/peshchera-ley... Почему уместился в три тома, а здесь будет семь? 14 000 р. — дороговато.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 13:56  

цитата VIAcheslav

Почему уместился в три тома, а здесь будет семь?

потому, что каждый кулик издатель делает так, как выгодно ему, и никакие хотелки (аргументы) читателей ему не указ. Имхо.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 14:00  

цитата VIAcheslav

Этот вариант не полный?https://www.ozon.ru/product/peshchera-ley... Почему уместился в три тома, а здесь будет семь?

Потому что в старые издания вошли не все выпуски. Уважаемый negrash много-много-много раз уже объяснял


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 14:35  

цитата VIAcheslav

Этот вариант не полный?https://www.ozon.ru/product/peshchera-ley... Почему уместился в три тома, а здесь будет семь?


Так этот вариант сильно сокращенный.

цитата ekter

Потому что в старые издания вошли не все выпуски.


Совершенно верно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 14:44  

цитата negrash

Совершенно верно.
Это всё хорошо, но дороговато. Не купил ещё ни одной книги от Мамонова — сначала из-за различных барьеров, препятствующих покупкам, теперь же не могу решиться из-за ценника. Я, конечно, могу купить, но думаю — надо ли мне? Это всё немного возвращает в детство, а у меня другие интересы. Но всё равно спасибо за появление книг в "Озоне".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:29  

цитата Авантюрист

Просто "Пещеры" я ждал давно, это моя тема, и никто другой их скорее всего полностью не издаст, да ещё и с иллюстрациями.


Я также питаю труднообъяснимую тягу к длинным дремучим романам в выпусках. Но вот в случае с "Аталантой" — я пас. Десять томов на один роман можно было бы простить разве что только Александру Сергеевичу Пушкину (конечно, при условии, если бы он написал такой).
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:33  

цитата Walles

Десять томов на один роман можно было бы простить разве что только Александру Сергеевичу Пушкину


А как же Джордан и Мартин? У Джордана есть ОДИН ОГРОМНЫЙ роман "Колесо времени", у Мартина — ДВА (я о "Игре", первые три части — первый роман, последующие — второй). Не будем забывать Карла Мая с его "Восточным циклом" (тоже по сути один роман).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:43  

цитата negrash

Джордан и Мартин?


Это современные книги, там совсем другой, как сейчас модно говорить, "сеттинг". Я имел ввиду примеры из прошлого.

А вот " Восточный цикл". Гм... Не знаю, не дочитал еще. Но наверно это всё-таки в большей степени условно "один роман", т.к. переходы между томами связаны только общими героями.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:51  

цитата Walles

Но наверно это всё-таки в большей степени условно "один роман", т.к. переходы между томами связаны только общими героями.


Там одна сюжетная линия — погоня за бандитами. В конце все бандиты будут наказаны.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:57  

цитата negrash

В конце все бандиты будут наказаны.

Ну, может когда нибудь доберусь до последней части... Но этот цикл другим берет- очень информативная подача материала (пусть даже автор и привирает где-то). При том, что подключения к интернету и Википедии у Карла Мая в те годы не было.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 20:07  
Walles Карл Май писал его на огромной скорости для журналов. Говорят, в журнальной версии было полно всякой чуши. Для первого книжного издания весь цикл был тщательно отредактирован, убрана бредятина, какие-то куски дописаны — всё это Май согласовывал с редактором. В "Мамонове" вышел полный книжный вариант — именно книжный! Цикл по сути представляет собой переход от классических приключений к героике. Каждая глава — отдельный сюжет. При этом имеется центральная линия. К концу третьего романа все кирпичики встанут на свое место: на Востоке свирепствует страшная банда! Но наши герои накажут всех мерзавцев! При этом "Восточный цикл" написан с замечательным чувством юмора. Некоторые главы невозможно читать без улыбки! Допустим, та, где герой встретил добродушную толстуху...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 22:02  
negrash
Да, хорошее произведение, и не такое уж оно и детское (как выше пожаловались на ассортимент издательства).
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 22:37  
Walles ну, сейчас вся приключенческая литература проходит по разряду подростковой, с чем лично мне трудно согласиться.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 13:01  
VIAcheslav
Самый полный был такой.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/733...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...720721722723724...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх