Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 18:17  

цитата negrash

ArK насколько я знаю, классический. Используется с разрешения правообладателя.


Вроде бы не классический


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 18:42  

цитата евгений 6

цитата Humphrey Bogart
Т.е теперь "Мамонов" будет уже полностью конкурировать с ПБ и Митиным?Тем более все сейчас есть на Озоне.
На Озоне становится тесно..

Вполне, как я ранее писал, могут и задвинуть. Только надо привести в соответствие один из главных параметров, но Мамонов лучше меня об этом знает.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 19:09  

цитата трампец

Вполне, как я ранее писал, могут и задвинуть. Только надо привести в соответствие один из главных параметров, но Мамонов лучше меня об этом знает.

Издательство "Мамонов В.В." не пытается никого задвинуть! Издательство спокойно разрабатывает свою нишу — приключенческую литературу. У "Митина" и "Престижа" иные направления. Да, темы всех трех издательств порой пересекаются, что и не удивительно, но каждая контора спокойно сосуществует с другими! Мир, дружба, жвачка! :-[
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 19:24  

цитата negrash

Мир, дружба, жвачка!

Нравится ваша скромность.
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 19:48  

цитата negrash

Мамонов В.В." не пытается никого задвинуть


трампец видимо имел ввиду здоровую конкуренцию8-)

А так да, 150 томов Бухты это тоже приличный результат. Но интересны в этом плане слова о том, что рамка лучше продается. Только я не совсем понял -лучше если выпускать одновременно один и тот же релиз в Бухте и в рамке и по продажам победит рамка, или же вообще любая самая захудалая рамка продается априори лучше. Если так, то кворум голосует все таки за обложки и внешний вид, а не за содержание.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 19:58  

цитата Walles

Если так, то кворум голосует все таки за обложки и внешний вид, а не за содержание.

цитата Walles

Если так, то кворум голосует все таки за обложки и внешний вид, а не за содержание.

С чего вдруг, частное мнение.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 20:00  

цитата Walles

Только я не совсем понял -лучше если выпускать одновременно один и тот же релиз в Бухте и в рамке и по продажам победит рамка


Речь об этом.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 20:14  

цитата negrash

Речь об этом.

Это да. Но нет же сейчас ополуумевших издателей, чтобы выпускать в параллель.
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 21:52  

цитата трампец

Но нет же сейчас ополуумевших издателей, чтобы выпускать в параллель.
Смотря,что издавать. "Молодая гвардия" одну книгу часто выпускает в двух оформлениях.В классической ЖЗЛ и в ином оформление (типа для молодого читателя или для тех кто не любит серию ЖЗЛ.
https://gvardiya.ru/books/zhizn-zamechate... и https://gvardiya.ru/books/vne-serii/mayn-...


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 21:59  
Humphrey Bogart
Имелось ввиду, параллель БП-рамка, опять же в наше время, не знаю, как его назвать.
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 22:59  

цитата negrash

Речь об этом


Ну, что есть то есть. Законы рынка иной раз трудно объяснимы. Помню, мы как то здесь с вами обсуждали новость о низкой продаже романа Сервисса (вполне недурственного, на мой взгляд, и с очень достойными цветными иллюстрациями Майи Курхули). И наоборот, были новости о двойных тиражах писателей, от которых этого скорее всего вряд ли кто ожидал по причине их полной безвестности.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 23:08  
Walles каждый раз роль играют самые разные факторы. Все полагали, что Сервисс будет продаваться на ура, но он провалился. Как так? Почему? Не знаю. Никто не знает. Можно пробовать объяснить, но...
В итоге "More fантастики" не закрыта, однако книги в ней появляться будут изредка. Сервисса шеф всё еще планирует доиздать. Однажды. Может, его время еще просто не пришло? Такое бывает.
Серия "Черные книги", которая очень хорошо стартовала, тоже переживает непростые времена. У нее появилось множество конкурентов. Классику ужасов сейчас много и охотно печатают несколько издательств, включая "АСТ". Ей тяжело конкурировать с аналогичными проектами гигантов. И все-таки закрывать ее шеф не планирует. Изредка в ней еще что-то будет выходить — не более 2-3 книг в год.
Конец "Бухты" известен. Самая топовая серия издательства будет закрыта. Значит, на смену ей придет что-то новое. Всё логично.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 23:14  
Во-он серия антологий была закрыта после выхода первого же тома — "Лаборатория Беляева". А какие были планы! Сколько я сил положил на рекламу этого проекта, но в итоге — не выстрелил. Что ж, не судьба.

цитата Walles

И наоборот, были новости о двойных тиражах писателей, от которых этого скорее всего вряд ли кто ожидал по причине их полной безвестности.


Да, такое бывает. У некоторых книг доп. тиражи, вообще, идут постоянно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 23:26  

цитата negrash

Сервисса шеф всё еще планирует доиздать. Однажды.

Было бы здорово. Я. все-таки, надежды не теряю.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 23:37  

цитата negrash

Все полагали, что Сервисс будет продаваться на ура

Да, "Колумб Космоса" -тоже эдакая уютная, интеллигентная вещица. Настоящий винтаж.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 23:53  
Walles Да. Но что поделать? Провалился. Бывает.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 23:57  
Но, вообще, я думаю, что время Сервисса еще наступит.
Нужно будет посмотреть, как пойдет его роман "Второй потоп".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 00:32  
Ну не знаю. Я например Д'Ивуа всегда брал в Бухте, хоть он и в Полке издавался. Поэтому насчет притягательности именно рамки... все ооочень относительно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 06:21  

цитата negrash

Сервисса еще наступит


Конечно,если издадут а рамке.
Неужели из-за перехода на рамку и-во откажется от Бухты?
Вот тогда начнётся настоящая рубка ,как и всегда в бизнесе.
А мирное сосуществование на одном поле это фантазии ,там где деньги,конец всем коректностям, а Бухту жаль -хоть и дорого ,но старался найти на некоторые книги средства
Всё ещё только начинается-денег всё меньше у населения ,а издатели цены не снижают,но это только пока,время демпинга впереди


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 11:34  
А может пора спуститься с небес на землю и реально посмотреть на ситуацию... Вся ваша " философия " сводится к тому что издательство издаёт прекрасные книги с замечательными романами, а их никто не желает покупать и читать. А что делает издательство для читателей? Издаёт дорогие книги, часто " разбивая " один роман на пару книг. Теперь издательство решило сделать " упор " на " рамку ". Формат стал стандартным, но объём книг остался прежний, и привычка " разбивать " роман на несколько книг осталась. Так что, это не добавит новых читателей, добавятся только покупатели — коллекционеры рамки.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...728729730731732...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх