Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 20:30  

цитата luckyss

а чего новинки на озон не отгружают и ассортимент не обновляют?


Новый Год! Новый Год!!! НОВЫЙ ГОД!!! 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 18:07  

цитата Авантюрист

"Завещание чудака" во всю, в прошлую субботу уже продавали на ВДНХ
Ой, а где на ВДНХ? Подскажите, пожалуйста!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 18:06  
Первые новинки 2021 года!

Бухта приключений
том 131-а Гвидо фон Фельс «Картуш — король разбойников» том 1 (464 стр с цв. ил., восстановлены и отреставрированы все иллюстрации)
Заветная полка необычайных приключений
Виктор фон Фальк «Палач города Берлина» том 2 (подарочное издание с окрашенным обрезом)
Заветная полка необычайных приключений
Виктор фон Фальк «Палач города Берлина» том 3 (подарочное издание с окрашенным обрезом)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 18:08  
До конца января типография обещает отдать тиражи следующих книг:

Бухта приключений
том 123 Херберт Хайенс «Роковой список»
Бухта приключений
том 100-г В. А. Редер «Пещера Лейхтвейса» том 4
Сальгариана
том XXII Гугльельмо Стокко «Бандиты Кордильер»
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 19:21  
Не видать на горизонте Бутби и Фентона Эша...((
Ждем-с, ждем-с...)))


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 20:58  
negrash а Картуш сколько томов будет?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 21:01  

цитата luckyss

а Картуш сколько томов будет?


Уточню — напишу.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 22:49  
А "Лихолетья" нет. Печалька... Но спасибо за "Палача" в "рамке"!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 12:43  

цитата luckyss

а Картуш сколько томов будет?


«Картуш» — 4 тома.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 13:08  
Ну не так много, уже хорошо
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 13:50  
А если и остальные 3 будут такие же, как 1-й — 464 стр, то и вообще отлично.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 14:18  
negrash спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 01:51  
Прочитал эпопею про Дрейфуса. Всё хорошо, но возникли некоторые непонятки. Написан роман, как известно в 1898 году. В эпилоге сказано, что Дрейфус был полностью оправдан в 1906 году, и даже награждён орденом почётного легиона,это награждение, кстати, если конечно верить Википедии ,состоялось в 1918 году.Возникает вопрос, обладал ли автор даром исторического предвидения, зная наперёд, в 1898 году, что произойдёт в 1906, а тем более 18-м? Или же эпилог написан им гораздо позднее? Или же вообще написан не им?
Да, в послесловии к 4-му тому сказано, что романов о капитане Дрейфусе у Виктора фон Фалька — два, но написаны они примерно в одно и то же время, то есть в период 1898- 1899 годов. Кто же тогда написал эпилог?
Кстати, никакой незавершенности в романе я не почувствовал. Все любящие пары воссоединяются, все злодеи наказаны, о чём тогда может быть второй роман, если он написан в 1899 году, и до полного освобождения Дрейфуса всё равно ещё далеко.
Дабы не быть голословным, 4-й том, стр 380. "Следующий роман Виктора фон Фалька назывался "Золя и Пикар. Борцы за справедливость и право. Тайны дамы под вуалью, или Конец злополучной судьбы капитана Дрейфуса" и был написан без промедления в 1899 году как прямое продолжение предыдущего цикла (Просто невероятная работоспособность была у этого автора, учитывая тот факт, что каждый из этих романов насчитывал около трёх тысяч страниц — два объёмнейших романа за год) Правда, в этом случае роман оказался короче предыдущего — всего 76 выпусков. Но... Тайны все разрешаются, как и судьбы героев. Матье тоже обретает своё заслуженное счастье..."

Позвольте, так брат Дрейфуса — Матье уже в данном, публикуемом романе обретает своё счастье, и все тайны разрешаются. О чём же тогда второй роман? И тут возникает крамольная мысль, не объединило ли издательство 2 романа в один, порядком сократив его? Ведь там всего 100 выпусков, а только один второй "короткий" роман должен содержать 76 выпусков. Кстати, картинки перед каждым выпуском частенько не соответствуют тексту, содержащемуся в данном выпуске. То есть зачастую, картинки, находящиеся в одном томе, соответствуют тексту, находящемуся в другом томе, не в выпуске даже, а именно в томе. Но это не в виде претензии, просто справедливости ради, видимо так было напутано в исходном материале. А вот по поводу текста хотелось бы получить некоторые уточнения.


к


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 08:52  
Даю пояснения, которые мне доступны. Извините, у меня проблемы с глазами, надеюсь временные, поэтому постараюсь кратко. 1. С Генрихом Сохачевским писала целая бригада, нередко даже не оповещая шефа о проделанной работе. 2. Извторого романа мне довелось читать только отрывки, поэтому картину в целом составить получилось, но не вчастностях. Иными словами в следующей книге речь идет, в основном, о Золя и Пикаре. Золя окзался в центре заговора против него. Пикар после изначальных перипетий, стал сторонником Золя. 4. Был бы очень рад сообщить побольше, но увы... Пусть Фальк Вас не смущает: у него на одну и ту же тему написаны по несколько томов и это относится не только к Дрейфусу. Да, в его романах (и не только у него) минимум 2 или 2,500 страниц. НО как я говорил выше, на него работала бригада. И под его именем оубликованы более сотни произведений. А еще писала его жена нередко. В послесловии к "Палачу города Берлина" я об этом авторе пишу побольше и подлиннее. Извините, трудно писать. Простите за возможные ошибки.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 09:02  
ЧУть отдохнул с глазами. Хочу еще сказать, что да, автор (или если хотите,авторы) обладал/и даром предвидения. Причем часто поразительным даром. В романах о русской революции, написанных под псведонимом "Максимиан Горрик". Ощущаете, конечно, какую фамилиию напоминает этот псевдоним?
Один из романов рассказывает о Владимире Гапоне так, как если бы рядом с ним находился и наперед знал его действия и их последствия. Я таких примеров мог бы привести несколько. НУ а в отношении производительности, Дюма, как говорят, нервно курит рядом. Извините, больше не могу печатать. Я на выезде из города и еще к компьютеру надо добираться. Спасибо Вам за внмание к роману.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 09:46  
Спасибо. Конечно "Максимиан Горрик" это Максим Горький. И про попа Гапона очень интересно. Вообще Фальк, как я понял, автор загадочный и мистический. Просто из послесловия к роману можно сделать вывод, что события, которые должны произойти во втором романе, в Мамоновском варианте происходят ещё в первом, отсюда и предположения, что оба романа здесь объединены в один, чтоб уже покончить с этой темой. Но даже если и так, то всё равно всё это безумно интересно, потому что полнее всё равно никто не сделает. Вы ведь сами писали, что первоначальный немецкий вариант, в отличие от французского, или русского, представляет большую редкость, и Вы видели его только в Дрезденской библиотеке.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 10:38  
Авантюрист

Хорошо, что я не отошел от компьютера и могу ответить. Фальк у меня есть на французском языке и он обширнее, чем русская версия.. В общем, Фальк загадочный потому что власти из'яли его имя из обращения. И почти всех кольпортажных авторов. Кого не возьмите- отсутствие фото и крохи биографии. Лично мне было бы очень интересно прочитать еще один роман, о котором я упоминаю и который насчитывает (извините, точно сейчас не помню) около 5,000 страниц. И кажется, он где-то есть в сети, но очень дорого и читать его будет сложно. Касательно того же Фалька, я всякий раз натыкаюсь на какой-нибудь ранее мне неизвестный псевдоним. Как, например, Редер с "Пещерой Лейхтвейса", о чем я писал в послесловии к "Лейхтвейсу". Русские версии переводов почти всегда короче оригиналов. Кроме того, безымянные переводчики по своему усмотрению прекраивали тексты. То же самое происходило, например, в ПОльше,с таинственными Генрихом Орловским и не менее таинственным Витольдом Гутовским. Они оба были и авторами и переводчиками. Еще раз изивините за возможные ошибки. ПОчти не вижу то, что печатаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 17:56  
Спасибо Вам. Здоровья и удачи!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 18:07  
Gennady11 здоровья!!!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 20:05  
Авантюрист negrash

Спасибо, друзья
Страницы: 123...732733734735736...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх