Издатель Мамонов В В ...

Здесь обсуждают тему « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика» поиск в теме

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 771 772 773 [774] 775 776 777 778 779 780 781  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий

"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.

В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.

1. Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".
2. Книги нашего издательства теперь можно будет получать в Москве в любой день, а не только по субботам.
Пишите на нашу почту, мы вас сконнектим с курьером.

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 17:13  

цитата трампец

Палач в рамке без окрашенных обрезов будет?

Насколько я знаю, нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 17:15  

цитата OleGor

когда есть иллюстрации, их надо "включать" в книгу, от этого только плюсы.

Конечно.

цитата ReinekeLis

И сразу вопрос — а в чем тогда отличие этой серии от "Бухты"?

В "Бухте" — в первую очередь динамичные приключенческие романы, в "Долине" — больше исторические, можно даже без особой динамики. Хотя рамки весьма размытые, вы правы.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 17:52  

цитата elkub

Вот мне интересно кто-то стал бы брать Бухту без иллюстраций?

Ты прав, "Бухту" без иллюстраций брать бы не стали. Ну, так изд. "Мамонов" работает в подарочном сегменте, а тут без иллюстраций — никуда.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 17:53  
Кстати, у Артура Д. Хаудена-Смита было бы интересно увидеть в "Бухте" еще несколько книг.
Ну, будем ждать.
–––

активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 17:57  

цитата negrash

Хотя рамки весьма размытые, вы правы.
На самом деле жалко, что принято именно такое решение. Вместо в хорошем смысле эксклюзивной серии российских забытых исторических романов, которая всем могла нос утереть, проявится дубликат все той же "Бухты", причем, что совсем уж скверно, со сквозной нумерацией томов. Например нечитабельный (ИМХО) Эберс мне точно не нужен, но для целостности серии его придется брать. Но кто даст гарантию, что следующие тома не будут такими же бестолковыми как этот?
Короче — печалька...
–––
Все не то, чем кажется. Или то?

миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 17:59  
ReinekeLis каждый сам решает, что покупать, а что — нет. Никого же не неволят.
Что же касается исторической серии, то необходимость ее давно назрела. Подготовка к запуску года четыре шла.
–––

активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 18:10  

цитата negrash

каждый сам решает, что покупать, а что — нет. Никого же не неволят.
Да это понятно. Просто решение по наполнению серии разочаровало. Зачетный старт с Марковым, полугодовое ожидание забытых отечественных романов, и, увы, никакое развитие темы с иностранными авторами, причем весьма посредственными и ни разу не редкими и не забытыми. Того же Карраско свободно можно на Литресе купить в переводе Маркова, все удовольствие стоит 150 рэ. Причем даже с картинками)))
Претензий ноль, но есть печаль от не оправдавшихся ожиданий.
Разумеется данное мнение строго ИМХО.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 18:15  
ReinekeLis так там изначально планировались и отечественные, и зарубежные авторы. Я, вообще, считаю неправильным разделять в подобной серии наших и зарубежных. Наши дополняют картину.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 18:19  
ReinekeLis Эберс, кстати, это вполне классические исторические произведения, добротная проза. Не вижу в нем ничего прям ужасного. Качественные вещи.
Но для "Бухты" он не подходит, у него акцент на историю и взаимоотношения. Нет этих — кровь, кишки... Это не Ниман у которого почти 4/5 романа "Мумия" — рубилово, батальное полотнище, кровища, трупы...
–––

философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 18:22  
ReinekeLis

цитата ReinekeLis

причем, что совсем уж скверно, со сквозной нумерацией томов

цитата ReinekeLis

не нужен, но для целостности серии его придется брать

Так в этом и смысл новой серии. Пока она новая сквозная нумерация так и работает, заставляя покупать для комплекта , ненужные вещи. Но когда серия слишком разрастается нумерация начинает работать уже против издателя. Упёртых собирателей становится всё меньше, многие сходят с дистанции не вытянув такой объём, а потенциальных новых покупателей наличие номера отвращает от покупки. Вот издательству и приходится потихоньку сворачивать серию.

активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 18:29  

цитата MaxDementjev

Вот издательству и приходится потихоньку сворачивать серию.
Классика жанра)) Но в наше время такие штуки работают все хуже, особенно в разделе коллекционок, ибо цена-то все же изрядная, не как у обычных издателей. Сейчас надо брать редкостью контента и его направленностью.
–––

активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 18:30  

цитата negrash

Это не Ниман у которого почти 4/5 романа "Мумия" — рубилово, батальное полотнище, кровища, трупы...
Это да. Но Эберс жутко нудный, на мой взгляд.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 18:36  

цитата ReinekeLis

Это да. Но Эберс жутко нудный, на мой взгляд.

Так вся классическая историческая проза не блещет динамизмом, на то она и классическая историческая проза, а не приключенческая.
Эберс грамотно прорабатывает характеры героев, создает интересные сюжетные коллизии, зачастую хорошо разбирается в описываемом историческом периоде...
–––

активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 18:41  
Я вот не понимаю этих загонов с номерами? Вы их кому то показываете , что ли:-D, если б они стояли на корешке ... вопросы были б, а так

философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 19:42  
Лишь бы Дрюона и Гюго не было!
А всё остальное я пойму :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 19:51  

цитата luckyss

Я вот не понимаю этих загонов с номерами?
Опять же — оно да, но есть некий пунктик, который фиг из головы выкинешь))) Хотя если трилогия Маркова о Петре выйдет, как обещано, все равно куплю, поскольку ее-то точно нигде больше не раздобудешь.
–––

активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 19:54  
elkub почему? Хорошие же писатели! Как говаривал один лаборант-" они подходят в нашу серию":-)))

философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 20:00  

цитата luckyss

Как говаривал один лаборант-" они подходят в нашу серию

Я кстати на днях спросил этого лаборанта-почему он только Азбуке и ПБ делает предложения по авторам, а эту тему игнорит, хотя здесь столько авторов интересных.

Он пообещал заглянуть сюда, но вот так и не зашёл.8-)

активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 20:11  
negrash а где тут собираются Эберса издавать?%-\

активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 20:21  

цитата elkub

Лишь бы Дрюона и Гюго не было!

Кстати, Дрюона классного издания не припоминаю, даже астовскую рамку:-) королей продают недешево.
–––
Правдоруб
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 771 772 773 [774] 775 776 777 778 779 780 781

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх