Издатель Мамонов В В ...

Здесь обсуждают тему « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика» поиск в теме

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 778 779 780 [781] 782 783 784 785 786 787 788  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий

"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.

В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.

1. Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".
2. Книги нашего издательства теперь можно будет получать в Москве в любой день, а не только по субботам.
Пишите на нашу почту, мы вас сконнектим с курьером.

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 10:45  
Konan92
Здравствуйте!

Да) Я постараюсь отвечать на все интересующие Вас вопросы и сообщать о новинках и планах издательства)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 11:48  
DariaShlegel здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: нет ли какой-нибудь информации по изданию Поля д'Ивуа и Фентона Эша?

Заранее спасибо:)
С уважением!

философ

Ссылка на сообщение 10 июня 13:52  

цитата Konbook

нет ли какой-нибудь информации по изданию Поля д'Ивуа и Фентона Эша

А также Г. Бутби, Э. Ришбура и Ч. Джилсона, если можно 8:-0

новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 14:10  
Konbook

Здравствуйте! По срокам, к сожалению, сориентировать не могу, но в планах издательства стоят следующие романы Фентона Эша: т.109 "Черный Опал", т. 127 "Королева атлантов". Поль д'Ивуа — т. 93 "Пять су Лавареда", т. 139 "Аэроплан-призрак".

С уважением, Дарья

активист

Ссылка на сообщение 10 июня 14:22  
DariaShlegel 5 су азбука выпускала. Может лучше что то другое, из того же Д'Ивуа даже, рассмотреть для печати?

новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 14:27  
caremarina

Да, конечно! Как уточню — сразу Вам напишу.

С уважением, Дарья

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 15:16  
DariaShlegel спасибо большое!)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 15:20  

цитата DariaShlegel

Поль д'Ивуа — т. 93 "Пять су Лавареда

Его обещали не ранее 2025 года, надо же, все переиграли!

цитата DariaShlegel

т. 139 "Аэроплан-призрак".

А вот это просто отлично! Д'Ивуа, в принципе, будем ожидать с огромным нетерпением!)

цитата caremarina

А также Г. Бутби, Э. Ришбура и Ч. Джилсона, если можно

Верно, по Бутби и Джилсону тоже интересно узнать, что да как.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 16:46  
Здравствуйте, Дарья! У меня такой вопрос. В планах издательства, которые публиковал ещё Сергей Неграш, значится роман Мэри Джонстон "Сэр Оливер". Что-то я такого романа в её библиографии не нашёл. Может плохо искал? У неё есть роман "Сэр Мортимер". Но не похоже, что это он. "Сэр Мортимер" вроде выходил уже в "Вече". А про "Сэра Оливера" написано, что он будет впервые на русском. Значит это скорее всего уже другой сэр. Не могли бы Вы внести ясность по этому вопросу, и когда примерно ожидается.

активист

Ссылка на сообщение 10 июня 18:29  

цитата DariaShlegel

Книга "Капитан" Зевако еще на стадии подготовки. Ждем иллюстрации от наших итальянских друзей из Национальной библиотеки Флоренции.

Спасибо

новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 21:05  
Авантюрист
Добрый вечер!

Искали Вы хорошо, романа "Сэр Оливер" не существует. Видимо, в предыдущих новостях была ошибка. Книга называется "Сэр Мортимер", и как Вы верно подметили, его уже выпускали в "Вече", поэтому мы решили его не издавать)

С уважением, Дарья

философ

Ссылка на сообщение 10 июня 21:12  
DariaShlegel

Уважаемая Дарья, расскажите, пожалуйста, пару слов, о ваших собственных книжных увлечениях, совпадают ли они по формату с теми, что выходят в издательстве В.В. Мамонова? Авторы из какой страны вам ближе? Возможно ли появление в будущем каких то новых серий в издательстве?

авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 22:07  
Уважаемая Дарья!

Большое спасибо за подробный, развёрнутый ответ.

активист

Ссылка на сообщение 10 июня 23:11  
Интересно). Сэр выходил в Вече без иллюстраций, поэтому издавать его не будут с иллюстрациями, а 5 су Лавареда выходило с иллюстрациями в азбуке, поэтому его издадут и скорее всего с теми же иллюстрациями:-D

авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 23:30  
Скорее всего дело в том, что вряд ли к "Сэру Мортимеру" вообще существуют иллюстрации. Недавно в теме "Вече" обсуждался этот вопрос, и там говорилось, что далеко не ко всем романам Джонстон есть иллюстрации. Поэтому там сейчас издают не его, а "Пока смерть не разлучит нас". А когда составлялись планы в издательстве Мамонов, о том, что к "Сэру" нет иллюстраций могли и не знать.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 23:30  

цитата luckyss

5 су Лавареда выходило с иллюстрациями в азбуке, поэтому его издадут и скорее всего с теми же иллюстрациями

Ну если дИвуа хорошо расходится, почему бы не издать. К тому же есть люди, наверняка, которые азбучное издание не покупали, зная, что вся экстраординарка рано или поздно выйдет у Мамонова. Чем больше дублей, тем больше выбор. С другой стороны, учитывая цены, мне кажется, что покупатели Азбуки и Мамонова en masse идут параллельными курсами, не пересекаясь. Поэтому Мамонов выпускает "5 су" для своих покупателей.

активист

Ссылка на сообщение 10 июня 23:49  
estampa я и не пытаюсь как то повлиять на издательство, с целью подтолкнуть его и указать , что ему выпускать. Высказал недоумение и все. Что хотят, то пусть и выпускают, что меня заинтересует , то возьму. А по поводу параллельных курсов... не знаю, думаю пересекаются параллели)) и наличие тома от азбуки, который кстати расходится не очень, по любому повлияет на покупателей Мамонова.

магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 00:18  
Кстати книги "Издателя Мамонов" появились в Читай городе.Не замечал,м.б   кто-то здесь упоминал об этом.https://www.chitai-gorod.ru/books/publish...

активист

Ссылка на сообщение 11 июня 00:23  
Наконец приобщился к числу собирателей серии Бухта Приключений. Ozon начал высылать книги этой серии в другие страны.
Купил сразу 6 книг, чтобы сэкономить на пересыдке.

магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 08:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 778 779 780 [781] 782 783 784 785 786 787 788

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх