Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 22:27  
Dimetrium да я в шутку, конечно). Не хотел вас обидеть8-). Лично мне идея с фигуркой понравилась, да и в целом, на мой взгляд, задумка с мерчем интересная. Вон Леди Агату выпускают, кстати очень достойно, так там фигурка одна будет к 28 книгам , при чем к книгам в эксклюзивном исполнении только, а тут к каждой будет:-))) Может ее еще Парамонов раскрашивает :-))) А по тому, что в теме пб предложили — так это издевательство натуральное , тут согласен, поэтому Меррита в их исполнении и брать не буду:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 22:37  

цитата luckyss

Да я в шутку, конечно). Не хотел вас обидеть.

Я понял, что в шутку и нисколько не обиделся. У меня тоже поначалу мелькнула мысль, что от фигурки можно было бы избавиться, но тут же подумал, что это нереально. Был когда-то знакомый, мой ровесник, который собирал фигурки из "Киндер-сюрприза", что меня всегда удивляло и веселило. Так и он уже забросил это дело. Возраст, однако, не игрушечный. А у детей свои интересы — их индейцами и пиратами не соблазнишь.
Что касается Меррита, то я очень ждал это с\с, но с подобными иллюстрациями покупать не решаюсь. Дождусь подробностей о втором томе. Может быть, с ним дела обстоят получше? Тогда и решу окончательно.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 05:08  
Боюсь что затея с фигурками не очень, книги и так не дешевы а тут ещё больше, покупателей от этого как минимум не прибавится...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 10:43  
ingvar1964
А может тут хитрый расчет ?
На покупателей фигурок, которые в нагрузку и книгу купят ... :-)
Кстати, вроде бы с с/с Кристи с первым томом тоже фигурка была — Пуаро. Т.ч. Мамонов просто повторил чужой ход.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 11:13  

цитата MaxDementjev

с первым томом тоже фигурка была

там одна , а тут к каждой, и цена рублей на 500 а то и больше, и зачем мне фигурка?...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 11:24  
Агата Кристи и Сименон стоят гораздо дороже, и ничего, никто не возмущается.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 11:31  

цитата MaxDementjev

вроде бы с с/с Кристи с первым томом тоже фигурка была — Пуаро

Фигурка была только с подарочным вариантом оформления, на мелованной бумаге с золоченным обрезом и тиражом 12 экз.
В рамочном оформлении без фигурки (тираж 150 экз)

цитата 2509

Агата Кристи и Сименон стоят гораздо дороже, и ничего, никто не возмущается.

Сегодня получил первые два тома Сименона — ни рубля не жалко потраченных. Извиняюсь за флуд 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 11:39  
estampa Так и я про тоже. Каждая книга найдёт своего покупателя. Я вот "Приемыша волков" возьму обязательно--моя тема. :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 11:43  
Но у Кристи и Сименона наполнение гораздо более существенное. 3 -5 произведений в томе, под 700 листов блок. Увеличенный формат, офсетная печать, а не цифровая. И стоят они 3300, т.е. на 300 р. дороже. Правда с фигурой подсерия дороже наверно.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 11:53  
Да бог с ней, с этой фигуркой. Пользы от неё никакой, но и вреда немного. Ребёнку какому-нибудь подарить можно. Меня больше порадовало отсутствие нумерации в томах, как в почившей в бозе Полке ... Смогу спокойно покупать понравившиеся книги. А то Бухта пронумерована , а там треть книг мне даром не нужна, но внутренний перфекционист заставляет покупать всё , что бы пропуска в номерах не было. Я по этой причине на Долине истории для себя крест поставил, не захотел в очередную кабалу лезть.:-D


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 21:50  

цитата MaxDementjev

Я по этой причине на Долине истории для себя крест поставил, не захотел в очередную кабалу лезть.

а что не так с Долиной истории — а то я как раз собираюсь ей заняться?%-\


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 23:44  
chegevara
С ней-то всё впорядке. Это со мной "не так" . Тома Долины пронумерованы — куплю один придется все покупать и нужные мне и ненужные , а иначе нервный тик заработаю :-)))


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 23:54  
MaxDementjev а номера не на корешке, а внутри?%-\


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 06:32  

цитата MaxDementjev

иначе нервный тик заработаю

Вот что значит настоящий перфекционист ! Не, я проще, беру только то что мне надо.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 14:16  

цитата MaxDementjev

С ней-то всё впорядке. Это со мной "не так" . Тома Долины пронумерованы — куплю один придется все покупать и нужные мне и ненужные , а иначе нервный тик заработаю
Именно для того, чтобы не заработать нервный тик, я покупаю все. Мне очень нравится, как книги стоят на полках))) Ну и читать их, конечно, тоже нравится)


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 16:54  
"Мыслящая машина" — это фантастика?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 17:15  

цитата kandid

"Мыслящая машина" — это фантастика?

Если не ошибаюсь — это цикл детективных рассказов о сыщике по прозвищу "Мыслящая машина".


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 17:36  

цитата Dimetrium

это цикл детективных рассказов о сыщике по прозвищу "Мыслящая машина"

И не только. В романе The Chase of the Golden Plate (1906) тоже действует этот же сыщик. Вот подробнее об этом литературном персонаже — https://en.wikipedia.org/wiki/Augustus_S.... .

Дай вам Бог доброго здоровья!
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 18:01  
1.66 Спасибо. Ознакомился.
И Вам здоровья!


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 21:05  
Великолепный приключенческий роман, столь редкий в русской литературе, способный стоять в одном ряду с «Пещерой Лейхтвейса».

Переодевания и маски, подземные лабиринты и кровавые сражения, погони и кулачные бои, любовь и месть – и все это в русском колорите. Точное воссоздание исторических деталей позволило поместить этот динамичный приключенческий роман именно в «Долину истории».

Это русская история, а значит правда будет горькой, а справедливость невыносимо тяжелой.

Разбойница Орлиха (двухтомник) на Озоне

Разбойница Орлиха (двухтомник) на mamonbook
Страницы: 123...809810811812813...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх