Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:19  
AkihitoKonnichi, а на новогодние анонсы планов можно надеяться? Или без шансов теперь?
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:23  

цитата Natasha_Belka

цитата ultrajeka

Вот бы ещё иллюстрированную фантастику и фэнтези почаще видеть, а то Книг Земноморья, Звездной пыли, Ловцов снов, Марсианской трилогии Берроуза и Лавкрафта маловато, хотелось бы больше видеть на нашем рынке подобных книг.

Поддерживаю!!!


Что вы поддерживаете ? Чего по вашему мало издается Звездной пыли, Земноморья или Лавкрафта ?

Понятно, что это бизнес и мнение массового покупателя приоритетно. Я из тех, кто надеется, что успешность издательства позволит издавать им и нишевые вещи. Например, Йейтса в БК 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:23  

цитата Baphometa

как-то не смотря на "пересыщеность", манга все еще востребована.

Да это все сказки про перенасыщение рынка. У нас издают вообще мизер, там до перенасыщения еще лет 10 минимум топать. Да о чем я? Только в этом году НАКОНЕЦ-ТО издали призрака в доспехах и начали издавать клинок бессмертного. Это вообще просто смех на фоне той же Франции, где издают офигеть сколько всего.
И комиксарт грохнулся в свое время из-за внутренних дрязг Эксмо и общего кризиса, но никак не из-за мифического "перенасыщения".


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:27  
Кстати, во Франции проживают 67 млн. людей, хаха. Бедные, перенасытились там наверное мангой уже с ног до головы.
https://www.reddit.com/r/manga/comments/c...


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:28  

цитата greenrus07

давно надеясь на БЕК и Онидзуку


ходят слухи... но это опять таки оффтоп)
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:34  
Sph вы нас с Францией не ровняйте. Там рынок манги в разы шире. Даже "специфический" для нас Урасава или Дорохедоро и рядом не стоят с настоящей узконаправленной мангой, которую переводят и издают во Франции.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:38  

цитата blakrovland

Там рынок манги в разы шире

Про то и речь. При 67 млн. населения у них все хорошо. А у нас при 140 млн. и нескольких изданных тайтлах уже воют и за головы хватаются отдельные граждане.
Так-то сейчас манга в нашей стране себя хорошо чувствует и я не вижу почему все должно как-то ухудшиться в перспективе.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:40  
Sph, наверняка в Франции её и взрослые люди читают, а у нас 99% населения, кому за 40, и слова-то такого не знают.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:42  

цитата Pavinc

наверняка в Франции её и взрослые люди читают, а у нас 99% населения, кому за 40, и слова-то такого не знают.

Да, так и есть скорее всего.
Правда я часто вижу отзывы в различных интернет-магазинах, где там мамочки хвалятся как купили ту или иную мангу своим детям и те довольны. Так что если мамочки в России про мангу в курсе, то это уже хороший знак.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:43  

цитата Pavinc

у нас 99% населения, кому за 40, и слова-то такого не знают
вот! О чём я хочу сказать! Там манга не развлекаловка для 15летних подростков.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:45  

цитата Sph

Так что если мамочки в России про мангу в курсе, то это уже хороший знак.
представляю мамочку несущую своему чаду томик "Дорохедоро" :-D
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:47  
blakrovland, такая?


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:49  
Pavinc именно! :-D
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:49  

цитата brokenmen

Что вы поддерживаете ?

Ух, какой Вы агрессивный :-)
Да. я массовый покупатель 8-). И мне хочется хорошо иллюстрированного фэнтези помимо Звездной пыли, Земноморья или Лавкрафта.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 18:59  

цитата blakrovland

Там манга не развлекаловка для 15летних подростков.

Вы перешли по ссылке, которую Sph скидывал? Там больше миллиона проданных Ван пис, за полмиллиона Наруто, Фери тейл, Геройская академия, Ванпанчмен — в общем все массовое чтиво для детей, как вы это называете

цитата blakrovland

бесконечная детская тягомотина

А "серьезные" тайтлы расходятся хорошо если в 10к, и издают их, полагаю, как и у нас, за счет издания этих мегапопулярных "тягомотин".


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 19:04  

цитата Baphometa

Там больше миллиона проданных Ван пис, за полмиллиона Наруто, Фери тейл, Геройская академия
а чем это противоречит вышесказанному? Там возраст людей читающих мангу значительно выше. А у нас даже увидев, что мужчина "за сорок" читает комикс брезгливо скажут что — то о детских книгах с картинками. Там культура комикса и манги иная нежели у нас.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 19:08  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 19:11  

цитата Natasha_Belka

Да. я массовый покупатель

И читатель ?o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 19:13  

цитата AkihitoKonnichi

"Наруто" остаётся крайне важной мангой для очень большого числа людей, и не только подростков.

Я люблю «Наруто» и спасибо за прекрасный анонс, но данную мангу покупать не буду. Но очень надеюсь, что вы когда-нибудь лицензируете мангу «Jojo no Kimyou na Bouken» («Невероятные приключения ДжоДжо») и я смогу поставить на полку первую мангу лицензированную в России. :-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 19:20  
kvadratic, да, но ходят они давно и без подтверждения:-( Но надежда умирает последней, ага.
–––
The spice must flow

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх