Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 19:21  

цитата brokenmen

И читатель ?

Представьте себе, да, читатель. Вот такая неожиданность :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 19:41  

цитата blakrovland

Там манга не развлекаловка для 15летних подростков.
Так манга это и есть развлекаловка для 15-16летних подростков, очень часто с опасными "подтекстами" и подменой "понятий" для неокрепших, молодых умов.

цитата blakrovland

мужчина "за сорок" читает комикс брезгливо скажут что — то о детских книгах с картинками
Так это и есть книги с картинками. Довольно примитивны, именно, как "книги". Справедливости ради — очень часто, талантливо и качественно оформленны, с великолепными профессиональными рисунками... Извиняюсь за оффтоп :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 19:41  

цитата SeverNord

Хотелось бы всё же спросить подробнее про Хобб, раз уж в своё время было сказано, что "планы на Хобб большие".

Понятно, что 2 тома Чащоб нас еще ждет, но примерные планы на дальнейшее хотелось бы узнать:

- ждать ли рассказы и повести по Вселенной Элдерлингов в формате отдельного томика?

- Азбука издает сейчас "Клан пещерного медведя", нет ли планов на цикл Хобб про доисторических людей?

- в свое время Азбука издала 2 романа цикла Хобб (под именем Мэган Линдхольм) "Заклинательницы ветров". Может цикл весь в планах?

- цикл "Сын солдата"?

Хотя бы примерные дальнейшие планы, ибо 2 тома Чащоб уже вот-вот выйдут.

Поддерживаю вопрос.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 19:55  

цитата пунчик

Довольно примитивны, именно, как "книги".
ага. Особенно, масштабнейший постмодернистский текст "Сэндмен" Геймана, который по своей многослойности и сложности проработки уделывает большинство обычных книг. Или "Хранители". Или "Проповедник". Или... перечислять еще можно долго.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 20:04  
По Хобб. Как будет что сказать, то есть повод для новостей, то сразу и с радостью.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 20:11  
arcanum не кормите тролля. Когда человек врывается в тему и заявляет, что целый пласт искусства — бессмысленные, да ещё и вредные картинки для детей, обсуждать тут особо нечего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 20:12  

цитата arcanum

"Хранители"
Увы, в "Хранителях" не увидел НИЧЕГО. Супергерои, псевдофилософия, сюжетная мешанина, гротескные умничания, нелепое позерство и шутовство с "кровью". Театр абсурда. Не зацепило, от слова Совсем.

цитата arcanum

"Сэндмен" Геймана
Не "смотрел". Может "попробую" и проникнусь ... :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 20:15  

цитата пунчик

псевдофилософия, сюжетная мешанина, гротескные умничания, нелепое позерство и шутовство с "кровью".

Прям творчество Достоевского описали.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 20:28  
Раз пошла такая пьянка, может «Навсикаю» издадут ..:)


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 21:36  
А может открыть тему для обсуждения комиксов и манги отдельно А то честно говоря эта флудильня уже начинает раздражать Я не поклонник данной литературы и мне неинтересно это читать Мне хочется больше читать о изданиях о планах и новости А не слушать разных гуру комиксов


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 21:41  

цитата horole


А может открыть тему для обсуждения комиксов и манги отдельно А то честно говоря эта флудильня уже начинает раздражать Я не поклонник данной литературы и мне неинтересно это читать Мне хочется больше читать о изданиях о планах и новости А не слушать разных гуру комиксов
Да это порядком надоело. Хочется что-то узнать — а здесь такое! А ведь есть надежда на что-то интересное, или отписываться? А вдруг будет дельное, а не это? Завели бы отдельную тему и не отвлекали бы других детскими поделками.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 21:48  

цитата horole

А может открыть тему для обсуждения комиксов и манги отдельно
Зачем открывать то, что давно уже открыто? На Форуме есть целый раздел, посвящённый графическим произведениям.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 21:53  
horole, VIAcheslav ммм как странно в теме Азбуки обсуждают то, что издает Азбука.
Если не хотите читать и про комиксы, может это вам стоит отписаться от этой темы и подписаться только на темы отдельных серий?


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:06  
Про Хобб. Очень хотелось бы рассказы и цикл про Заклинательницу ветров.
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:13  
Baphometa

О да! Особенно стоны на последних страницах по поводу судьбы манги и комиксов у нас, и порции хотелок. Азбука тут причем??? Уже вроде почистили, и снова мусор... Да я не хочу читать о комиксах, кроме краткого об изданного в Азбуке
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:13  

цитата Baphometa

ммм
Можно и отписаться. Но почему бы не завести тему (потдтему) по манге-комиксам отдельно для "Азбуки" — раз в общей теме манги народ не хочет обсуждать, ведь есть же у "Азбуки" другие темы (подтемы), почему бы не завести ещё одну? 1) https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... 2) https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... 3) https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... 4) https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi... 5) И т. д. Вот пришёл, допустим, в лес, ищешь съедобные грибы, а там — поганки (или не поганки, но ты их считаешь поганками). Что же — в лес не ходить? (Отписаться от темы?). Есть же выход — создать ещё одну тему, пусть у желающих будет свой лес, своя детская площадка. Есть же тема для Манги! https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top... Там и можно общаться, а зачем здесь захламлять флудом?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:26  
Просьба не захламлять тему флудом о том, что вам хотелось бы читать, а что нет. Это уж точно ничего общего с темой издательства "Азбука" не имеет. Если вы считаете, что какое-то сообщение является оффтопом-воспользуйтесь кнопкой призыва модератора.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:37  
VIAcheslav
По поводу отдельной темы по манге и комиксам от Азбуки AkihitoKonnichi, если ничего не путаю, отвечал, что её не будет из-за неадекватной реакции пользователей Фантлаба. По-моему как-то так...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:48  
VIAcheslav, в вашей аналогии эта тема — весь лес, и тут "растет" все, а если нужны только боровые, вам следует посетить отдельно ту часть леса, где сосны, а не гулять наобум по всему лесу.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 02:53  

сообщение модератора

Baphometa получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
Мат, даже замаскированный, остаётся матом. Старайтесь избегать его.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх