Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 16:57  
fenix_2020
gooodvin

сообщение модератора

Давайте придерживаться правил форума и делиться радостями по поводу приобретения\обладания книг в темах соответствующих издательств. Право слово, очень приятно, что приключенческая классика в надёжных руках. Скажите спасибо издателям в их темах. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 20:28  
Интересно в Майшопе Копи царя Соломона в ИЛБК это ещё самый первый вариант что-ли ?
Вроде допечатка будет, а в Майшопе ещё есть. Как бы не напороться на тот, бракованный тираж. хоть по идее он и изъят был из продаж.
Возможности вернуть книгу у меня нет, то что привезут, то и брать придется.
Вот и думаю теперь как быть


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 20:31  

цитата Алексей_Ше

Возможности вернуть книгу у меня нет


там можно по факту платить


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 20:45  

цитата PION

там можно по факту платить

Другая ситуация. У нас ДНР, доставок официальных нет. Кто-то выручает, привозит из РФ просто твой заказ на себя оформляя (и никто не перепроверит там какие-то страницы или битые уголки). Берешь как есть и переплачиваешь, ясное дело, но по другому никак. Не признанные


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 21:11  
Ознакомительный отрывок Архивов Блэквуда впечатлил . Что-то такое эдакое...вообщем надо брать. Как раз ЧГ 20% скидкой премировал.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 08:26  
«МЖД» Суэнвика появилась на Озоне.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 10:41  

цитата PetrOFF

«МЖД» Суэнвика появилась на Озоне.
а нету


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 10:55  
Daimon-D
Мать железного дракона | Суэнвик Майкл
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2089...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 10:59  


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 12:18  
AkihitoKonnichi, извиняюсь. Пару раз уже подобный вопрос задавался, тяжело было ответить без оффтопа. Я уже давно писал, что никогда не понимал особого ажиотажа вокруг "азбучного" издания "Монте-Кристо", так как ничего особенного в том издании не было. А вот "Бальзамо", по-моему, действительно уникальным получился (как и Верн с Бурианом или иллюстрированный Блон). Но сам текст, сама книга "Бальзамо" куда менее популярна, вот и результат такой. Я бы предпочел издание в двух томах с точки зрения удобности чтения, но догадываюсь, что для издательства это риски удвоило бы)

Мне и "Робинзон" с Бурианом тоже очень понравился по анонсам, но учитывая N других изданий эстетичных, даже не знаю, брать или нет. Жаль, что пенталогию Купера с иллюстрациями Буриана явно не стоит ждать. Вот её бы приобрел с удовольствием — уже давно есть желание приобрести "Кожаного чулка" в едином приятном глазу виде, но как-то не получается.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 12:26  
AkihitoKonnichi Здравствуйте!Решил написать вам отдельно.Читал ваши сообщения на форуме по книгам серий БЧК и МП. И обнадеживает и ... Хотелось бы все- таки Ж.Верна- если остались еще заготовки других романов(илл.), подготовленных ранее А.Лютиковым, может быть как-то реально сделать в обозримом будущем, книг с Бурианом осталось не так много(Ж.Верна), хоть еще2-3 тома- ведь шедевральные книги получились, конечно можно и др. художников.. Вы написали что книги будут теперь плана коллекционные( может скорректировать тираж все- таки- не имею права конечно советовать) ,НО вы найдете много благодарных читателей , достаточно много . Но если уж никак , что делать. И еще- очень хочется продолжения Г. Эмара и книг К.Мая в любой из серий с илл.. С уважением.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 12:28  

цитата Shurhendd

НО вы найдете много благодарных читателей , достаточно много


И где были эти читатели в случае с последними томами Жюля Верна?


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 12:55  
Здесь может быть как ни странно несколько причин- и пандемия эта, и безденежье для части потенциальных покупателей, кого- то часть иллюстр. не устроило, в целом неопределенность про будущее серии, а может как раз некоторых остановило ,что сказано что Ж.Верна будет немного( выборочно), да много чего еще... А что книги в других сериях все разбираются? А серия"Ж.Верн" была бы украшением любой библиотеки.Вот Лютикова нет.. ээх..


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 13:01  
Кажется уже хватит плакать по Верну , уважаемый AkihitoKonnichi вроде ясно про него написал и пандемия тут ни при чём , он и до неё не ахти как брался. Спасибо за выпущенные тома , а то уже несколько страниц идет скулёж по нему.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 13:01  
gooodvin Пенталогию Купера с иллюстрациями Буриана нет смысла ждать, Буриан иллюстрировал только два романа "Последний из Могикан." и "Зверобой.". Пенталогию полностью иллюстрировали Г. М. Брок и Ч. Э. Брок, так что остаётся надежда на второй том в БК.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 13:03  

цитата Shurhendd

НО вы найдете много благодарных читателей , достаточно много .

как правило, исходя из моего опыта, эта фраза на самом деле означает — нет, читателей будет мало, и еще меньше покупателей
в переводе на человеческий язык она означает " я бы очень хотел купить это/эти издания"
никаких других читателей в этой фразе, к сожалению, нет


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 13:15  
Озон завален жюль верном бчк, и когда его распродадут не известно. Это и есть "достаточно много благодарных читателей".
Скупите весь тираж всех книг и будет вам ещё Жюль...
Бизнес, ничего личного 8-)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 13:32  
Не будем больше ... так или иначе будет, конечно, решать руководство по этим сериям"Азбуки".


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 13:35  

цитата Alex.

gooodvin Пенталогию Купера с иллюстрациями Буриана нет смысла ждать

Ну я об этом фактически и написал. Только скорее из соображений так себе продаж и отсутствия Лютикова.

цитата Alex.

Буриан иллюстрировал только два романа "Последний из Могикан." и "Зверобой.".

Да? Мне казалось, что в теме была информация о том, что две книги Купера с Бурианом выходили в современное время в Чехии с распознанными и вылизанными иллюстрациями из архива художника. То, что всего за жизнь Буриан проиллюстрировал только две, не слышал.
Плюс вполне можно теоретически с другими хорошими художниками издать в той же серии БЧК. При нормальных продажах.

цитата Alex.

Пенталогию полностью иллюстрировали Г. М. Брок и Ч. Э. Брок

Это я знаю. ВитаНова выпускала, я одну книгу брал недорого с рук на подарок. Но мне с Бурианом Купер нравится больше, чем с Броками.

"Зверобоя", помнится, Лютиков осторожно анонсировал, но это было давно, и Александра уже нет


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 13:46  
gooodvin "Зверобой." ещё не вышел на родине художника, Александр в том году об этом писал, так что надежда пока остаётся. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх