Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 17:08  

цитата maxaaxel

повторю свой вопрос про выход книг "Чёрные крылья Ктулху": можно ли надеяться на продолжение?

Две первые книги пользуются весьма умеренным спросом. Был уверен, что уже отвечал на такой вопрос. Перспектив у серии этих антологий нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 17:22  
AkihitoKonnichi А издательство, в принципе, отказалось от антологий, не только окололавкрафтианских ? И нет ли в планах, авторских сборников мистики и хоррора, к примеру Оутс ?


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 17:28  
Новинки недели: https://www.instagram.com/p/CRywMUhiOSY/?...
26 июля
«Жена чайного плантатора», Дайна Джеффрис
«Толкование сновидений. Введение в психоанализ», Зигмунд Фрейд (серия «Non-Fiction. Большие книги»)
«Краткая история Лондона», Саймон Дженкинс
«Книга двух путей», Джоди Пиколт
«Порочная королева. Роман о Екатерине Говард», Элисон Уэйр

27 июля
«Мир Налы», Дин Николсон
«Мысли о жизни. Письма о добром. Статьи и заметки», Дмитрий Лихачев (серия «Non-Fiction. Большие книги»)

28 июля
«Великие тайны океанов. Тихий океан. Флибустьерское море», Жорж Блон (серия «Больше чем книга»)

⚠️⚠️⚠️Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только будут напечатаны! То есть указанные даты — это НЕ даты начала продаж. Поэтому следите также за нашими постами, чтобы с точностью до дня узнавать о появлении в продаже долгожданного томика.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 17:37  
AkihitoKonnichi Раз эта тема общая, посвященная издательству в целом, позволю себе задать вопрос не по профильной для сайта литературе. У "КоЛибри" есть серия "Новый Натуралист". Там кроме нового научпопа вышло несколько переизданий классики анималистической литературы — Гудолл, Аттенборо. С большим удовольствием приобрел их себе в коллекцию. Довольно ли издательство продажами книг данного направления и есть ли планы на серию, которыми можно поделиться?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 17:50  

цитата AkihitoKonnichi

Перспектив у серии этих антологий нет.
Что неудивительно, после двух книг в твердой обложке "Азбука" и в покете их продублировала. Лучше б вместо тех же "ЧКК" выпустите того же Дерлета, например. Или Б. Лонга.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 17:56  

цитата Petr

Лучше б вместо тех же "ЧКК" выпустите того же Дерлета, например. Или Б. Лонга.

А ещё лучше бы — Эриксона и Бэккера.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 18:04  
Luсifer

цитата Luсifer

ещё лучше бы — Эриксона и Бэккера

Да, вы мечтатель :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 18:20  

цитата Petr

Что неудивительно, после двух книг в твердой обложке "Азбука" и в покете их продублировала.


Когда я говорил о том, что перспектив у этой серии антологий нет, я говорил о продажах уже вышедших книг, а не о том, в каком формате были изданы вышедшие книги. Первая антология расходилась довольно долго. Через год после выхода тиража в твёрдой обложке вышел тираж в покете. У второй книги до настоящего времени версии в покете не выходило.
Покеты не дублируют тираж книги в твёрдой обложке, а расширяют аудиторию, а также дают возможность ознакомиться с книгой тем, кто по каким-то причинам не приобрёл книгу в переплёте. Ни один из предложенных вариантов особо читателей не заинтересовал, то есть перспектив у антологий "Чёрные крылья Ктулху" нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 18:29  

цитата badger

У "КоЛибри" есть серия "Новый Натуралист". Там кроме нового научпопа вышло несколько переизданий классики анималистической литературы — Гудолл, Аттенборо. С большим удовольствием приобрел их себе в коллекцию.

Спасибо большое за интерес к серии. Коллегам из "КоЛибри" будет приятно узнать, что серия в вашем лице обрела постоянного читателя.

цитата badger

Довольно ли издательство продажами книг данного направления

Я не буду за коллег из московского издательства "КоЛибри" делать общие выводы о всей серии. Могу только сказать, что серии уже несколько лет. Я насчитал 22 изданные книги в серии.

цитата badger

есть ли планы на серию, которыми можно поделиться?

Я вижу в серии несколько книг в ближайших планах, но Без согласования с коллегами из "КоЛибри" воздержусь их озвучивать. При случае попробую уточнить, что у них в планах из того, что можно озвучить. Быстрее будет написать в основные сообщества "Азбука-Аттикус" в инстаграме, фейсбуке или во ВК. Но если у вас нет аккаунтов ни в одной из сетей, тогда спрошу я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 18:30  
AkihitoKonnichi это всё понятно, спасибо за объяснение. Но может всё-таки подумаете издать что-нибудь из лавкрафтовского круга? Такая классика не должна залежаться.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 18:32  

цитата count Yorga

А издательство, в принципе, отказалось от антологий, не только окололавкрафтианских ?

Как показывает практика продаж, тематические антологии — это сложный и не самый предсказуемый товар в продажах. Чаще всего продаётся это всё не особо.

цитата count Yorga

И нет ли в планах, авторских сборников мистики и хоррора, к примеру Оутс ?

Авторские сборники мистика Лейбера, в более отдалённой перспективе — Каттнера. Если что-то ещё из подобного появится в планах, которые можно озвучить, обязательно сообщим.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 19:12  
AkihitoKonnichi и передайте спасибо за издание "Заката и падения Римской империи" Гиббонса . Первый том прочитан. Второй на очереди. Жду издание третьего.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 19:13  

цитата blakrovland

Гиббонса


Гиббона


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 20:27  
Хотелось бы в серии "Большие книги" видеть этого писателя — Гюисманс.
Хороший бы томик получился из его произведений.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 21:04  

цитата eos

Гиббона
совершенно так!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 21:17  

цитата blakrovland

"Заката и падения Римской империи"

а это в какой серии издаётся?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 21:19  
chegevara, в мягкой классике, собственно, при поиске только это свежее издание и найдется
https://fantlab.ru/edition298671


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 21:21  

цитата chegevara

а это в какой серии издаётся?

Все:-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 21:21  
eos прикольно — классику в одноразовой обложке издавать:-))):-))):-D
а ск-ко всего томов будет с учётом сокращений?


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 21:29  

цитата chegevara

eos прикольно — классику в одноразовой обложке издавать
а ск-ко всего томов будет с учётом сокращений?


А я такое недавно издание Гиббона купил, https://www.labirint.ru/books/728337/
там есть иллюстрации.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх