Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 20:25  

цитата AkihitoKonnichi

Намечается конфликт интересов.
да нет никакого конфликта интересов. Том ФЛ это сборник стихов и поэм в прозе (плюс россыпь рассказов). Исходное издание от Найт Шэйд Букс, которое вы будете перепечатывать — это сборник сугубо прозы плюс несколько поэм в прозе. Я не то что сомневаюсь — уверен, Азбука стихи Смита издавать не будет ни при каких обстоятельствах. Поэмы в прозе тоже остаются за бортом. Остается несчастная пригоршня рассказов.
Конфликта никакого. Тот, кто фанатеет от Смита при любых раскладах купит том от ФЛ, поскольку там будет материал, которого однозначно не будет у вас. Те, кто уже покупал предыдущие издания ФЛ с его прозой — аналогично не факт, что купят ваш двухтомник, поскольку у них все это уже есть (но с этим уже ничего не поделаешь). Кто-то и купит, чтобы поддержать ваше начинание. Я тоже вполне вероятно куплю, хотя имею на полке оригинальный штатовский пятитомник.
Ваше издание и издание ФЛ это, по сути, две непересекающиеся аудитории. Вас будут покупать те, кто ни о каком фантлабовском Смите ни сном, ни духом.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 21:15  

цитата arcanum

Вас будут покупать те, кто ни о каком фантлабовском Смите ни сном, ни духом


Вы забыли корешочников, чтоб красиво в ряд поставить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 21:42  

цитата arcanum

Вас будут покупать те, кто ни о каком фантлабовском Смите ни сном, ни духом.
Или те, кто и хотел бы фантлабовские издания, да по ряду причин не может их приобрести. Я же куплю и одно, и другое.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 05:37  

цитата arcanum

Те, кто уже покупал предыдущие издания ФЛ с его прозой — аналогично не факт, что купят ваш двухтомник, поскольку у них все это уже есть (но с этим уже ничего не поделаешь
есть то есть, но думаю что у "Азбуки" будут новые переводы.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 08:30  
Кстати,на Yakaboo Верн "20 000 лье" БЧК 400грн


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 09:07  
В одном из книжных нашего города (я из Казахстана) обещают на следующей неделе "Гарри Поттера" в переводе Росмэн. Неужели права на Поттера разделились, происходят ли такие вещи в книжных российских городов?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 09:20  
alika26, никто никаких прав не делил, очевидно, это или букинистика, или пиратское издание, коих море


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 09:24  
alika26, недавно же в Кургане накрыли "подпольную типографию" со 100 000 экземплярами копий пиратского Росмэновского издания. Курган от Казахстана недалеко, да и не только там такие тиражи печатают)


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 09:45  

цитата eos

это или букинистика
Это точно не букинистика, потому что книги обещает книжный, который не торгует букинистикой. Но как к таким вещам относится издательство, если это уже происходит даже не подпольно? Вопрос не праздный, поскольку сама работаю в книжном (другом;-))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 11:20  
Интересно, а права это на издание на русском или на издание в России?


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 11:40  
Уважаемая АЗБУКА, не планируется ли сборник братьев Гримм (в варианте для взрослых — в оригинале) в какой-либо серии? Достать приличный давно стало проблемой.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 11:44  
И вопрос по Гофману. Еще есть много неизданного АЗБУКОЙ, а есть и несколько до сих пор непереведенных рассказов. Нет ли планов что-либо издать из его потрясающего наследия?


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 12:24  
У меня тоже вопрос по автору Джадсон Филипс (Хью Пентикост) — на него у кого-то сейчас эксклюзивные права что его почти никто не издаёт? Какие-то издания Центрполиграф выпускал, какие-то Терра, ещё раньше АСТ и Олимп. Но очень много чего ещё не переведено, хотя это общепризнанный мировой классик в жанре детектива, лауреат премий и президент Ассоциации Американских детективных писателей. Один из моих любимых авторов. Если с правами сложностей нет, то я не вижу причин почему бы не включить его когда-нибудь в серию ИЛ:КД и не только с имеющимися переводами, но и с до сих пор не переведёнными книгами.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 12:35  
Батчер + Озон =?
Как бы пнуть объяснить ОЗОН чтобы быстрее новые книги появлялись?


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 13:32  

цитата AkihitoKonnichi

В прошлом году, когда мы общались с Еленой, речь шла о "Капитане Сорвиголове" и "Ледяном аде". Там были нюансы с переводами и иллюстрациями. Как в настоящее дело обстоят дела с проектом, узнаю и сообщу. Потому как до настоящего времени новостей не слышал.

Доброго дня! Тишина?)


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 18:00  

цитата Le Taon

корешочников

Не корешочников, а коллекционеров!
:-[

Я, скорее всего, куплю Смита, ибо он для меня как Лавкрафт — покупаю почти всё)


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 18:10  

цитата ambersador

Уважаемая АЗБУКА, не планируется ли сборник братьев Гримм (в варианте для взрослых — в оригинале) в какой-либо серии? Достать приличный давно стало проблемой.

проблемы нет — можно в Ладомире купить шикарный коллекционный 4-томник за 33 тыр или бюджетный 2-томник ровно в 10 раз дешевле:-))):-))):-D


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 18:18  

цитата drus


У меня тоже вопрос по автору Джадсон Филипс (Хью Пентикост) — на него у кого-то сейчас эксклюзивные права что его почти никто не издаёт? Какие-то издания Центрполиграф выпускал, какие-то Терра, ещё раньше АСТ и Олимп. Но очень много чего ещё не переведено, хотя это общепризнанный мировой классик в жанре детектива, лауреат премий и президент Ассоциации Американских детективных писателей. Один из моих любимых авторов. Если с правами сложностей нет, то я не вижу причин почему бы не включить его когда-нибудь в серию ИЛ:КД и не только с имеющимися переводами, но и с до сих пор не переведёнными книгами.
–––

На 100% согласен! автор выдающийся!
Заслуживает ПСС в наилучшем качестве издания,если его Азбука издаст это будет полный восторг!
Читал его в 90е годы,шедевры просто,оторваться было не возможно
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 18:41  
ПСС? ну, вряд ли... действительно запоминающихся вещей у Филипса раз, два и обчелся. По большей части замшелая устаревшая муть, мало кому интересная. Это легко увидеть на примере -- если прочитать по 1 роману из каждого цикла -- что до сих пор читабельно, а что увы.
Так что — сборник — другой, но не ПСС -- ляжет в продажах.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 18:56  

цитата ДМЧ

действительно запоминающихся вещей у Филипса раз, два и обчелся.

Это для вас ага,а для меня то как я написал выше!
Качество текстов, сюжет,саспенс у него на недосягаемом уровне :cool!:,всем бы "стаутам" и "гарднерам" так писать, хотя и против них ничего не имею
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх