Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 22:41  
цитата Karavaev
тонированная бумага желтеет? финская?

Так всё-таки то, на чем "Дом солнц" печатали, тонированным финским офсетом кличут? Вот уж не подумал бы. Великолепного качества сырье. Как жаль, что стало недоступно. И да, оно каким-то образом умудряется желтеть на несильном солнце, тогда как чуть более новые книги, напечатанные на более плотной и белой бумаге, стоят рядом целехоньки.

Вот это тоже высококачественный тонированный офсет: https://fantlab.ru/edition290992? Из Буквоеда привезли через год после издания с выгоревшим до ужасной желтизны верхним обрезом. Как так? Или нас кто-то обманывает?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 22:44  
[Сообщение изъято модератором]
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 23:08  
Как же хорошо что мне какая в книге бумага глубоко по барабану, я сорта не различаю, для меня она вся белая, я только на обложки и корешки теребонькаю))))
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 01:00  
цитата allajex
с выгоревшим до ужасной желтизны верхним обрезом

И что с того?!%-\o_O Вот решительно не понимаю.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 07:38  
Уважаемые модераторы! А что происходит? Вот чего я решительно не понимаю...Для обсуждения бумаги наверное есть другая тема?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 08:11  
палмер элдритч , просто зимнее обострение на фоне внешних событий.
Те, кого бумага устраивает — спокойно молчат об этом. А те, у кого узкое понимание офсета, спешат поделиться своими страданиями с окружающими.
цитата палмер элдритч
Для обсуждения бумаги наверное есть другая тема?

А откройте её, вдруг станет популярной.
Хотя мне кажется, что вся суть в обсуждении конкретной серии/книги от конкретного издания, а не в обсуждении бумаги самой по себе.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 08:32  
цитата палмер элдритч
Для обсуждения бумаги наверное есть другая тема?

Ага, есть одна
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 08:56  
Читаю рассказы из сборника "Время, назад!" и я в восхищении. Все таки Каттнер- мой автор! Рассказы из этого сборника ранее мне не были известны. Вот честно, ни одного плохого, средненького произведения у Г. Каттнера не попадалось ни разу. Каждый рассказ-восторг!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 11:46  

сообщение модератора

Оффтопик про цвет, вкус и вес бумаги закончен.
Бумагу обсуждают тут https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 11:58  
Парочка интересных анонсов для серии "Большие книги" из VK:
цитата
Продолжаем делиться хорошими новостями. Готовим сразу два сборника в серии «Большие книги».

Морис Дрюон, «Проклятые короли: Железный король. Узница Шато-Гайара. Яд и корона»
Серия «Иностранная литература. Большие книги», 720 c.
Примерные сроки выхода: вторая половина – конец марта 2023

Создавая свой цикл о невероятной эпохе, которая определила будущее прекрасной Франции, Морис Дрюон кропотливо работал в Национальном архиве, исследуя древние документы.
В первых трех романах цикла невестки короля обвинены в неверности, умирает один король, затем другой, мятежные бароны сеют смуту в провинции, чиновники разворовывают государственную казну, в стране голод. Личное соперничество, придворные козни, неизбежная в политике грязь — или, может, все эти удары судьбы и в самом деле лишь последствия проклятия?..

Дафна Дюморье, «"Птицы", "Не позже полуночи" и другие истории»
Серия «Иностранная литература. Большие книги», 992 с.
Примерные сроки выхода: вторая половина – конец марта 2023

Сборник малой прозы Дюморье: «Птицы» (с рассказом «Счастливого Рождества»), «Синие линзы», «Рандеву» и «Не позже полуночи». Мини-шедевры ошеломляют исключительным разнообразием тем, сюжетов и настроений, но остаются в равной мере оригинальными и увлекательными, как и все, что выходило из-под пера Дюморье.


Омнибусы "Проклятых королей" Дрюона это хорошо. Только лично я бы предпочёл издание в подсерии "The Big Book. Исторический роман" с иллюстрациями Шикина в стиле книг Корнуэлла. Но и так неплохо.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 12:14  
Сергей755 Дрюона почему то не удается хорошо издать, думаю будут аляповатые, безвкусные обложки. Хотелось бы в серии БЧК, в двух томах


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 12:22  
Рассказы Дафны Дюморье — это хорошо, малая проза у нее имхо в разы интереснее романов. Подозреваю, что все рассказы, которые издаст Азбука у меня уже есть, но может быть все равно возьму томик — под настроение...
P.S. Если бумага на ощупь и цвет и по органолептическим характеристикам не будет как газетная


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 13:40  
цитата палмер элдритч
думаю будут аляповатые, безвкусные обложки.

Да есть там уже и обложка:
https://sun2.tele2-nn.userapi.com/impg/oU...
И, как?!


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 13:53  
цитата schak-vik
Да есть там уже и обложка:

Найди 10 отличий: Железный король :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 14:19  
цитата Сергей755
Морис Дрюон, «Проклятые короли: Железный король. Узница Шато-Гайара. Яд и корона»
Серия «Иностранная литература. Большие книги», 720 c.
Примерные сроки выхода: вторая половина – конец марта 2023

Наконец-то! Сколько я этого лет ждал! Однозначно к покупке.

цитата avsergeev71
Найди 10 отличий: Железный король

Ну так это обычная практика — поставить на переиздание обложку, которую использовали раньше и которая и так нормально продавалась. У Азбуки такое сплошь и рядом. Тут, как по мне, все в тему.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 14:52  
цитата Сергей755
Омнибусы "Проклятых королей" Дрюона это хорошо.

Но не в 2-х томах. Будет 3-2-2 в одном. Второй том на конец весны


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 15:07  
цитата josss
Но не в 2-х томах. Будет 3-2-2 в одном. Второй том на конец весны
Как по мне, так даже лучше. 4 тома в одной книге было бы уже толстовато.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 16:06  
Анонсировано переиздание трилогии Пирса Брауна Алое Восстание https://fantlab.ru/work518127 Первый роман https://azbooka.ru/books/aloe-vosstanie ориентировочно, выйдет в марте


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 16:23  
цитата count Yorga
Анонсировано переиздание трилогии Пирса Брауна Алое Восстание

Вот это новость. Не думал, что дадут автору второй шанс


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 17:10  
Там же про Марс речь идёт?
И чё по Марсу прям дядьки в волчьих шкурах на головах бегают? Я без претензий — правда, интересно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх