Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 13:52  
Новый Бурианский Шторх — это очень круто!!!


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 20:25  
Почему в шапке темы отсутствует ссылка на книжную серию "Non-Fiction. Большие книги"?

Хотелось бы видеть в этой серии книгу Джон Локк "Опыт о человеческом разумении".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 20:26  
Tessar Может, потому, что это раздел фантастики?
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 20:36  
цитата mahasera
Tessar Может, потому, что это раздел фантастики?

Вроде это форум издательства "Азбука".
Как по мне, человек задал вполне закономерный вопрос.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 20:41  
Firewalking А ещё смотрим в разделе «Другие форумы» тему «Серия Большие книги( Азбука»)— кроме подсерии Фантастика и фэнтези»
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 20:46  
Firewalking Кликните на серию, например, The Big Book, и увидите, что эта тема находится в «прочих форумах».
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 20:51  
цитата mahasera
Firewalking А ещё смотрим в разделе «Другие форумы» тему «Серия Большие книги( Азбука»)— кроме подсерии Фантастика и фэнтези»

Ну, я так понимаю, что на этом форуме можно обсуждать любые книги издательства, а если кто-то хочет, может идти на отдельные более узкопрофильные форумы, куда даны ссылки. А иной информации я в шапке не вижу.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 20:55  
Firewalking А я так полагаю, что этот раздел для фантастики и фэнтези. Короче, мнения учёных разделились.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 20:58  
цитата Tessar

Почему в шапке темы отсутствует ссылка на книжную серию "Non-Fiction. Большие книги"?

Потому что топикстартер не предусмотрел такой ссылки в этой теме. Создайте тему,напишите модератору — и ссылка появится.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 20:59  
цитата mahasera
Firewalking А я так полагаю, что этот раздел для фантастики и фэнтези. Короче, мнения учёных разделились.

Для "Фантастики и Фэнтези" сюда: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top.... Но можно обсуждать и здесь.
Ну, это если я прав..
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 21:14  
Firewalking Видите ли, дело в том, что есть юзеры, которых интересует только фантастика и фэнтези, кстати, профильные для данного сайта. Зачем всё в кучу мешать и прочитывать море ненужной информации? А если кому нужно, то легко можно зайти в «прочие форумы». И да, жаждущие могут легко открыть новую тему, никто не мешает. Вот там и обсуждать.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 21:24  
цитата mahasera
Firewalking Видите ли, дело в том, что есть юзеры, которых интересует только фантастика и фэнтези, кстати, профильные для данного сайта. Зачем всё в кучу мешать и прочитывать море ненужной информации? А если кому нужно, то легко можно зайти в «прочие форумы». И да, жаждущие могут легко открыть новую тему, никто не мешает.

Извините, я не совсем понимаю, что вы мне доказываете. Я всего лишь указал, что вот здесь:
цитата mahasera
Tessar Может, потому, что это раздел фантастики?

вы не правы и на данном форуме можно обсуждать не только ФиФ. А если хотите только ФиФ — есть узкопрофилированный форум, где вам и не придется ничего лишнего читать. Что не так? ))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 21:32  
Firewalking Вы же совсем недавно на фантлабе, поэтому не в курсе многого. Так вот, лучше бы ваш подзащитный проявлял бОльшую культуру в общении с представителем издательства «Азбука», когда тот ещё был на сайте. На этом давайте закроем тему. Если последнее слово обязательно должно остаться за вами, можете ещё что-нибудь напоследок написать. Больше не отвечу.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 21:50  
цитата mahasera
Вы же совсем недавно на фантлабе, поэтому не в курсе многого. Так вот, лучше бы ваш подзащитный проявлял бОльшую культуру в общении с представителем издательства «Азбука», когда тот ещё был на сайте.

Причем здесь это вообще?
Вы пытаетесь проявлять какую-то смешную дедовщину: если я на сайте недавно, так и рот мне никто не позволял права открывать или что? Или мне что-бы прокомментировать чье-то сообщение нужно историю всех его переписок прочесть с первой по 1307 страницу?
Кстати, дата регистрации не всегда раскрывает полную информацию о человеке. Я и до нее несколько лет пользовался сайтом и в курсе, что "Азбука" отсюда ушла со скандалом. Кто уж там ее довел я не помню. Если это был Tessar, то такое его поведение я категорически не одобряю. )))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 21:53  
Да, серию Нон-фикшна надо добавить, она у Азбуки хорошая.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 22:00  
Каждый желающий может открыть тему по интересной ему серии в подфоруме "другая литература" и попросить модератора дать ссылку на нее в шапке этой темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 22:10  
Firewalking Нет, Tessar к тому скандалу не причастен. Но в этой теме периодически вставлял комменты: а кто все эти люди? (Про писателей о которых тут спрашивали или говорил представитель «Азбуки».)
И я ответила конкретно одному человеку на его вопрос, даже не предполагая, что это повлечёт такую бурную и нескончаемую дискуссию. Вот пусть тот «любитель» Азбуки потрудится и откроет интересующую его тему. Никто же не против.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 22:11  
цитата Firewalking
вы не правы и на данном форуме можно обсуждать не только ФиФ. А если хотите только ФиФ — есть узкопрофилированный форум, где вам и не придется ничего лишнего читать. Что не так? ))


цитата Firewalking
Ну, я так понимаю, что на этом форуме можно обсуждать любые книги издательства, а если кто-то хочет, может идти на отдельные более узкопрофильные форумы, куда даны ссылки. А иной информации я в шапке не вижу.


тут возникла некоторая путаница.
Обратите внимание на путь по разделам форума:
https://fantlab.ru/forum
Фантастика и Фэнтези — > Издания, издательства, электронные книги — > Издательство "Азбука"
Мы находимся сейчас именно здесь.
То есть ветка Издательство "Азбука" является частью раздела Фантастика и Фэнтези. Вы увидите это название, если заглянете по ссылке на заглавную страницу форума.
То есть в целом разговоры не о фантастике в 'этой ветке форума как бы оффтопик.
Хотя конечно они просказльзывают, потому что больше негде.
По иронии судьбы у Азбуки есть серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука) и у нее есть своя ветка.
https://fantlab.ru/forum
Фантастика и Фэнтези — > Издания, издательства, электронные книги — > Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)
В той ветке обсуждается конкретная книжная серия.

Ну а обсуждение не фантастических книг ведется в ветке
https://fantlab.ru/forum
Другая литература — > "Большие Книги" ("Азбука") — кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

но ссылка в шапке не помешала бы конечно
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 22:14  
heruer Вы очень доходчиво всё объяснили, чего не смогла сделать я.:beer:
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 22:26  
heruer, mahasera я вас понял. Но в целом это иезуитство какое-то. ) Не каждый же будет разбираться в этой системе путей и навигаций. Я захожу на форум, на который есть ссылка прямо на главной странице. У форума есть название, есть описание, которые вводят в заблуждение. Так еще и получается существуют дублирующие форумы... Это не френдли дизайн, совсем нет.
Но это не отменяет того факта, что, видимо, я опростоволосился. ))
–––

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх