Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:19  
Жикаренцев-мой кумир. Он памятник воздвиг себе нерукотворный.
.. Издайте, пожалуйста, Слепынина- автора Свердловской области. Очень хорошая фан астика. Жду и надеюсь


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:22  
Edred, ок. Убедили. Других авторов — нет. Книга раз в год — самое то!
Тема снята с любых повесток.
–––
sapiens dominabitur astris


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:25  
eos
Я знаю, что Жикаренцев хотел бы издать еще Рейнольдса. И периодически об этом говорит. Но не запускает пока, слишком много уже томов выпущено и практически все еще есть на складе. Бэнкс там пока всего один :-)))

Я не знаю насколько лучше или хуже продавался Рейнольдс по сравнению с Бэнксом. Если у вас есть на эту тему информация, то поделитесь, плиз. Мне же помнится, что Бэнкса какое-то время назад было продано около 2,5 тыс экз, но тираж 4 тыс, а остаток уходит медленно. Поэтому продажи считаются плохими. Последнего же Рейнольдса сделали всего 3 тыс, и он точно еще есть на складе. Так что Рейнольдс явно продается хуже Бэнкса.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:29  

цитата Edred

И периодически об этом говорит. Но не запускает пока, слишком много уже томов выпущено и практически все еще есть на складе. Бэнкс там пока всего один


Надежда есть, отлично. Конкретных данных у меня нет, у нас, например, в продаже только Звездный лед остался и все.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:29  
А мне сказали на форумах, что я читал ЭНТОГО Бэнкса не в лучшем порядке. А так,, мол, книга- великолепна. Простите меня, уважаемые лаборанты.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:36  

цитата Edred

что Жикаренцев хотел бы издать еще Рейнольдса. И периодически об этом говорит.

Пока в ЗНФ Рейнольдс у меня в "любимчиках". И хорошо, что главный о Рейнольдсе говорит — значит, есть надежда, что будут еще книжки.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:36  
А что кроме Бэнкса и Рейнольдса никого нет, кто достоин бы в серию попасть? Та-же Война Старика Скальци (раз он уже был) или многие другие авторы современной фантастики.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:42  
В Рейнольдсе я разочаровался уже давно. " Дом солнц" — меня убил. Потом приобрёл " Красный и другие цвета Марса в фанзон-Ким Стенли не впечатлило.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:46  

цитата палмер элдритч

Потом приобрёл " Красный и другие цвета Марса.

А какое это имеет отношение к "Азбуке" и тем более к Рейнольдсу?


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:47  
А при чем здесь Марс? А Рейнольдс нормально заходит. Без фанатизма, но вполне себе крепко.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:53  

цитата палмер элдритч

В Рейнольдсе я разочаровался уже давно. " Дом солнц" — меня убил. Потом приобрёл " Красный и другие цвета Марса в фанзон-Ким Стенли не впечатлило.


Дом солнц не читал, но вот Обречённый мир очень неплохо пошёл, оторвался только когда до конца дочитал.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:56  
Извините, конечно , но вот так отношусь к Рейнольдсу. . Прошу прощения


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:00  
Надеюсь, не совсем оффтоплю — по ЗНФ, ради любопытства залез на Л посмотреть — доступны только Бэнкс и третий Харрисон, все остальные в статусе "ожидаются".
Значит, у них серия практически закончилась. Это и понятно. В других ИМ дело обстоит получше, но тоже частично где-то Рейнольдса нет, где-то Макдевита...
Ясно, что продажи не блещут, но все же продаются книги.
Может, можно подумать о каком-либо новом имени для серии...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:01  

цитата cakypa

перейти на личности, оскорбить.
Простите, простите, я не понял, что "совковые динозавры" это комплимент. ^_^

цитата cakypa

Я родился и вырос в совке, но смог его "пережить" и вытравить из себя, в отличие от...
Я Вам искренне сочувствую.

цитата cakypa

Вы сейчас на всю страну признались, что считаете продукцию Азбуки бусами. У меня испанский стыд.
Да хоть итальянский. Вы даже не поняли, что речь шла не о продукции "Азбуки".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:02  
У Пелевина про переживших хорошо написано :)
Который каждый новый айфон покупают


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:03  
Al_cluw
Эээ... А где вы были последние девять месяцев? Книги "Азбуки" в "Лабиринт" не поставляются, "Л" продает только какие-то небольшие остатки того, что у него было на момент завершения сотрудничества. А статус "ожидается" — это стандартная отмазка "Л" по отсутствующим книгам, чтобы покупатели в другие магазины не уходили и ждали у моря погоды.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:03  

цитата Al_cluw

не совсем оффтоплю — по ЗНФ, ради любопытства залез на Л посмотреть — доступны только Бэнкс и третий Харрисон, все остальные в статусе "ожидаются".

не показатель, так как Азбука уже как год ничего нового (а соответственно, и старого) в Лабиринт не поставляет.
Все, что сейчас в Л доступно — это тот сток, что им еще годы назад отдали.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:09  
Edred, Alek Mist :-) да я в курсе ситуации с Л, просто мне стало интересно, что там с серией...выяснил, что там она "кончилась".
Согласен, пример не удачный. Но все же к разговору о том, что серия плохо продается, но все же продается.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:27  
Многое из того, что было издано в СССР, идёт на ура в современных переизданиях, причём это относится не только к содержанию, но и к оформлению книг. Например, у "Речи" есть целые серии книг, изданных с теми же иллюстрациями, как в "совке" ( "Любимая мамина книжка", "Вот как это было", "Ребята с нашего двора"). Такие же проекты есть и у других издательств. И почему-то современные молодые родители, которых никак нельзя назвать "совковыми динозаврами" (им ещё нет 30) выбирают эти переиздания.
Что каксается "Азбуки", тоже очень жду Бэнкса: понравились "Материя" и даже "Несущественная деталь", хотя перевод последней ругали.
Страницы: 123...226227228229230...144514461447    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх