Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:28  
Ещё раз хочу просить прощения. Однако мне намекнули , что без "Вспомнить о Флебе" и др. читать " Выбор оружия" Бенкса не стоит. А переизданий предыдущих книг не планируется.
.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:37  
Бэнкса стоит читать в любом случае. Романы "Культуры" действительно сами по себе, даже с разным настронием. Только какие-то попроще для восприятия каждого конкретного человека, а какие-то сложнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 00:04  

цитата палмер элдритч

Однако мне намекнули , что без "Вспомнить о Флебе" и др. читать " Выбор оружия" Бенкса не стоит.


Ерунду вам полную кто-то понамекал. Никакой связи между этими двумя романами нет вообще, кроме самого понятия "Культура". Время, герои, место — все разное. И даже стиль разный.

Кстати, я как раз первым романом в серии читал "Выбор оружия", и не в современном хорошем переводе, а в так себе переводе Вити Федорова, который выпускало АСТ в начале 2000-х. А "Вспомни о Флебе" были, наверное, для меня вообще четвертым романом...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 02:24  
Огромное спасибо, EDRED. Просто я очень хотел узнать почему столько восторженных событий


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 07:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 08:02  

цитата Сан Саныч

Ну да, это для несовковых дикарей главное, чтобы бусы были поблестящее.


:-D :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 08:24  
Почему нельзя сойтись на том, что каждый сам для себя решает, оставить старые издания или купить новое?
Лично для меня для такого вопроса даже не стоит, из Хайнлайна у меня только "Луна жестко стелит" в переводе Щербакова, и все. Так что несколько знаковых вещей обязательно куплю.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 08:27  
Думаю если бы Азбуку можно было бы по прежнему покупать по дешёвке в Лабиринте, то многих бы это склонило в сторону покупки, но увы.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 09:12  

цитата Axeron

Думаю если бы Азбуку можно было бы по прежнему покупать по дешёвке в Лабиринте, то многих бы это склонило в сторону покупки
:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 09:40  
Обещали Корнуэлла в первую десятидневку мая (ну или в апреле). Очень хочется хотя бы на обложку глянуть, но ее пока нет...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 10:32  

сообщение модератора

Пожалуйста, господа лаборанты, воздержитесь от оскорбительных и провокационных выпадов.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 10:46  
zvezdochka87
Не совсем понимаю, что Вас смущает? В "первую десятидневку мая" (интересное, кстати, словосочетание ;-)) это ещё половина месяца впереди — почему бы и не успеть издательству? Обложки нет? А Вам как-то легче от того, что у некоторых книг обложки висят месяцами, а сроки выхода сдвигаются и сдвигаются?


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 13:58  
Прошу меня простить. Иногда, под впечатлением от прочитанного , несу чушь. Потом размышляю и становится стыдно. Удержаться невозможно от комментария. Постараюсь держать себя в руках. .


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 14:49  

цитата Seidhe

Не совсем понимаю, что Вас смущает? В "первую десятидневку мая" (интересное, кстати, словосочетание ) это ещё половина месяца впереди — почему бы и не успеть издательству? Обложки нет? А Вам как-то легче от того, что у некоторых книг обложки висят месяцами, а сроки выхода сдвигаются и сдвигаются?

Меня не смущает, мне посмотреть хочется. С учетом того, что в мае выходит новая экранизация артурианы, у меня есть некоторые опасения насчет обложки.
Что вас удивило в "первой десятидневке"? Это такое интересное часто в прогнозах погоды звучит, синоптики наши его любят. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 15:05  
zvezdochka87
Ну, посмотреть-то и мне, само собой, хочется! А ещё больше — приобрести! ;-)
По существу — не думаю, что "Азбука" станет связываться с кинообложкой. Надеюсь на это :-)))
А по поводу десятидневки — это ирония была, обычно же используют слово "декада"... 8:-0
Не обижайтесь уж, я ничего плохого ввиду не имел :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 15:18  

цитата Axeron

если бы Азбуку можно было бы по прежнему покупать по дешёвке в Лабиринте

Погуглил, что за конфликт у них вышел. Думаю, через месяц- другой "Больше чем книгу" буду покупать в Лабиринте.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 15:29  

цитата igoanatol


Погуглил, что за конфликт у них вышел. Думаю, через месяц- другой "Больше чем книгу" буду покупать в Лабиринте.

Интересно. Откуда такие выводы?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 15:31  
Guyver
Что самое главное, за последние полгода даже я, совершенно не интересующийся Лабиринтом, видел подобные утверждения раз пять точно ;-) :-D


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 15:35  
igoanatol, всякие мелкие издательства вроде Пан-пресса или Росмэна давным-давно уже разругались с Лабиринтом и существуют отдельно от него много лет. И лабиринт без них вполне справляется. Так и тут, видимо.

Может быть, потом когда-нибудь договорятся. Но в ближайшей перспективе — едва ли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 15:36  

цитата igoanatol

Думаю, через месяц- другой "Больше чем книгу" буду покупать в Лабиринте.

Экий вы оптимист :-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...227228229230231...144514461447    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх