Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 11:59  
Действительно, можно ведь просто посмотреть страничку автора. Это такой очевидный ход — и удивиться обилию написанного и не переведенного.

https://fantlab.ru/autor227


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 12:02  
zvezdochka87
Не знаю, я занимаюсь только иллюстрированным Жюль Верном, а прочие планы "Азбуки" по этому автору мне неведомы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 12:07  
Дался вам этот Уэллс.
Сильно я сомневаюсь, что будет что-то путное.
Сейчас будет вал изданий Уэллса, на этом фоне любая текстологическая работа с его книгами окажется невыгодной, ибо будет проигрывать по ценам конкурентам.
Тут шанс имеют только не изданные романы, но нужно понимать, что Уэллс настолько ассоциируется у читателя с конкретными произведениями, что это тоже дело не факт, что прибыльное.
Ну вот делал Текст несколько новых романов, и?
Так что скорее успех будут иметь банальные переиздания старых переводах в сериях типа ОО.
Выверка текстов требует затрат, а когда на рынке куча более дешевых вариантов — эти затраты могут положить продажи намертво.
Судя по тому, как прекрасно продаётся старый советский перевод Войны миров, люди не особенно жаждут исправленного перевода.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 12:23  

цитата Karavaev

шанс имеют только не изданные романы
согласен, поэтому для меня оказалось удивительным, что что то не вошло в моё 15 томное собрание сочинений автора, как например попало в руки случайно https://fantlab.ru/edition44978 довольно занимательное произведение, типа как писать утопию,... или 2 книги Феликса Пальма, аля Машина Времени и Война миров, причем в сумасшедшем издании с позолоченными страницами https://fantlab.ru/edition72062 https://fantlab.ru/edition131312 вот такие вариации интересны очень, но не перепечатки и переиздания прежнего

вот если бы Азбука или еще кто то взялся за третий том Феликса Пальмы этой Викторианской трилогии, было бы круто, ну и конечно за новые переводы самого Уэллса, эх мечта


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 12:37  

цитата zvezdochka87

Edred, не собирается ли "Азбука" издать книги из этого собрания — http://fantlab.ru/series473 ? Понятно, что не все 29 томов, но хоть что-то из?


цитата Edred

zvezdochka87
Не знаю, я занимаюсь только иллюстрированным Жюль Верном, а прочие планы "Азбуки" по этому автору мне неведомы.


Кстати, оказывается, Буриан иллюстрировал часть произведений, вошедших в это собрание. Как минимум "Два года каникул", "Южная звезда", "Жангада", "Паровой дом", "Необыкновенные приключения экспедиции Барсака". Возможно, ещё что-то.

Это только Буриан. А иллюстрированных другими, наверное, ещё прилично может набраться. Так что насчёт "хоть что-то из" — думаю, что вовсе не исключено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 12:57  
Издательство "Текст" собиралось издать Уэллса в серии
Полное собрание фантастических произведений в 16 книгах .
Вышло две книги. В этом году началось, как я понял, переиздание.
Поэтому в "Азбуке" может быть не скоро, или будут изданы другие произведения.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 13:07  

цитата Raidar

В этом году началось, как я понял, переиздание.

Откуда такая информация?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 13:08  
новый Сальгари в Майшоп.к сожалению на него нет скидки как на другие книги серии http://my-shop.ru/shop/books/2704999.html


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 13:21  

цитата Edred

тем надо подождать, сейчас такое издание делать нельзя, оно затеряется среди более дешевых конкурентов, надо ждать пока "волна" схлынет


Спорная стратегия... Тот кто ждет/ищет качественное издание не будет покупать все эти дешевые издания на газетной бумаге и без иллюстраций.
А те издатели, кто будут ждать, когда волна схлынет могут и опоздать. Конкуренты опередят (напр. ИДМ с "Борьбой миров").

Да и дефицита Уэллса как-то и до истечения прав не наблюдалось. Купить букинистику нет никаких проблем, в том числе и 15т собрания. Предложений море.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 13:23  

цитата SergX

Конкуренты опередят (напр. ИДМ с "Борьбой миров").

Ещё надо посмотреть, что они там наиздавали
Есть некоторое сомнение, что вышло что-то путное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 13:37  


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 13:47  

цитата Karavaev

Есть некоторое сомнение, что вышло что-то путное


Я и не сомневаюсь, что можно лучше издать. И перевод более полный найти (не бесплатно правда).
Но их заслуга в том, что первыми сделали.
Так что, желающие иметь Корреа сегодня выбора не имеют.
Вот ИДМ сливки и снимет, пока остальные клювом щелкают.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 13:49  
Raidar, пока я вижу всего лишь две отдельные книги. Даже не повторяющие издание 1996 года.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 13:57  

цитата SergX

Но их заслуга в том, что первыми сделали.

Это для Гагарина заслуга.
Учитывая, как ИДМ ведёт свои дела, Азбука их при желании сделает на раз, всеми со всеми сливками.
Впрочем, это все абстрактные разговоры.
В моём представлении, такие книги должны делаться вдумчиво и не торопясь, а не сломя голову, ради сливок снять.
Быстро хорошо не родится


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 14:20  

цитата Karavaev

В моём представлении, такие книги должны делаться вдумчиво и не торопясь


Да вы батенька идеалист... Это для себя дома на лазерном принтере можете долго и не торопясь делать книгу.
А издательство — коммерческая организация, которой надо жить и развиваться. И тут могут быть другие приоритеты, чем
радовать сотню-другую книжных гиков.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 14:23  
SergX у ИДМ на мой взгляд именно такие приоритеты, в отличие от Азбуки :-D
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 14:30  

цитата SergX

Да вы батенька идеалист...

Отчего же? Я просто не тороплюсь. Я могу Корреа подождать ещё лет десять легко.
Разве мог я представить, что я получу Жюль Верна с иллюстрациями Буриана? У меня есть два чешских изданиям 20 тыс. лье им и радовался. А вот, пожалуйста. И соотношение цена/качество просто убойное, куда лучше чем у ИДМ

цитата SergX

А издательство — коммерческая организация, которой надо жить и развиваться. И тут могут быть другие приоритеты, чем
радовать сотню-другую книжных гиков.

Ничего не имею против. пусть живут и развиваются, сообразно своим взглядам. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 14:37  
в Олимпийском Верна уже нет, и второй Кларк тоже уже нет.
Уэллса бы издать так, как издали Верна. Вот это я бы взял без вариантов
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 15:36  

цитата k2007

Уэллса бы издать так, как издали Верна. Вот это я бы взял без вариантов

Во-во, прям с языка сняли ;-)

Но Edred писал же, что он выходил к руководству с предложением издать Войну миров с илл. Корреа. Пока не прислушались :-(

PS Или того же АКД так издать вместо (или наряду?) более дешевого МП. Вот такого бы взял, а МП не хочется....


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 15:38  

цитата SergX

Войну и мир
:-)))

Войну и мир не надо:-D
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...231232233234235...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх