Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 21:36  

цитата Edred

Я постараюсь по мере возможностей рассказывать о каких-то особых изданиях, расширенный перевод или еще что-то

Спасибо Вам за это огромное!
Без Dark Andrew сайт, конечно, многое потерял, в том числе и в плане анонсов планов издательств, так что думаю, все будут очень признательный за любые новости :-)
kvadratic
Вот это действительно ура :cool!::cool!::cool!:
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 22:16  

цитата kvadratic

Ура

Надеюсь, роман Бэнкса будет не в переводе Крылова.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 22:45  
Давайте сразу расставим кое-какие точки над "и".

цитата Seidhe

А при случае поинтересуйтесь, пожалуйста, ещё и по поводу планов на трилогию Корнуэлла про Артура, а?


В "Азбуке" ежемесячно выходит 50 новых книг, у меня нет никаких возможностей узнавать по всем хотелкам сроки их издания. Для этого есть ВК, там есть специальная тема, задавайте вопросы там. Я знаю, что Корнуэллом издательство занимается, его издают, наверняка рано или поздно издадут все, что вас интересует. Просто наберитесь терпения. Я лично тоже эти книги покупаю (вот только в очереди на чтение они примерно на осень), но просто жду когда что выйдет.

цитата Johann_Wolden

поинтересуйтесь планами по "Звёздам новой фэнтези" кроме Хобб.


Я не думаю, что просто в виде ответов на заданные на ходу вопросы издательство будет анонсировать каких-то новых авторов в той или иной серии. Такие анонсы — это специальное мероприятие. Раньше их размещал здесь Dark Andrew, сейчас, как я понимаю, эти анонсы идут через ВК (Хайнлайна, по крайней мере, там анонсировали). Может быть, со временем найдется кто-то другой на фантлабе, кто будет такие анонсы писать.

Только это точно буду не я, у меня на такое просто нет времени. Я могу анонсировать какую-то особенную книгу, если меня попросят в издательстве (как было с "Путем королей" Сандерсона, когда ни в одном чужом анонсе не упоминались иллюстрации из книги). Я могу разъяснить какие-то подробности или ответить на какие-то вопросы по уже анонсированным книгам (Жикаренцев форум читает и если решит, что на вопрос надо ответить, то позвонит мне и даст комментарий). Естественно, я пишу и буду писать обзоры на все книги серий "Мир фантастики" и "Мир приключений", а также на все "свои" книги в других сериях (например, в "Больше чем книга").

Пока это все, что я могу делать. Извините, если это не оправдывает ваших ожиданий.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 23:00  
kvadratic, долгожданная новость. Спасибо.
–––
sapiens dominabitur astris


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 23:08  
Edred
Я прекрасно понимаю Вашу позицию, поэтому искренне прошу прощения за очередную "хотелку" ^_^
Напишите, пожалуйста, в личку, с кем можно связаться и попытаться наладит процесс представления ожидаемых новинок.
Мало ли — вдруг смогу помочь издательству хоть здесь, на ФантЛабе? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 23:17  
Edred, прекрасно понимаю позицию и Вашу, и издательства.
Будет, тем не менее, очень здорово, если анонсы здесь кто-то сможет опубликовать, да и в ВК тоже (очень уж люблю серию) — не всё же по междустрочной водичке кораблей Хобб плавать, хехе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 23:47  
Edred а какие-то "ваши" книги выходят помимо этих трех серий?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 00:05  
Guyver
Пока больше никаких, все еще впереди. ;-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 00:12  
Edred отлично! Судя по всему, вы приготовили для нас сюрпризы. Будем ждать :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 07:32  
А Азбуке так трудно отрядить человека на Фантлаб или решить вопрос с предоставлением информации по изданиям   с администрацией сайта?
Всё же крупнейший ресурс по фантастической (и не только) литературе. Азбука сейчас издает море отличных книг, которые многих на Фантлабе интересуют. Все эти люди потенциальные покупатели книг издательства. Вполне лояльные. Ради этого можно и подумать над решением ситуации.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:24  
Поддерживаю. Ряд книг Азбуки (не только фантастика) купил потому что они были анонсированы здесь. Думаю не я один
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:31  
SeverNord chuvikovsky +1
не собирался брать ни большую часть МП (ШХ, Хаггард, Блон, Рено), ни Верна с картинками, ни тем более Дюма, но практически все уже распихано по полкам.
Предлагаю, вообще связаться с издательствами — пусть регистрируют на форуме своих представителей и в шапках тем соответствующих издательств указывать их ники и компетенции.
Не вижу проблем, если кто-то в издательствах на постоянной основе отвечает на вопросы в соцсетях, то неужели у этого же сотрудника не найдется 30 мин. времени ответить на вопросы читателей и на этом сайте
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:33  
Такой большой ресурс, а некому делать анонсы по одному издательству. Тут человек говорил, что Жикаренцев что-то там увидел в форуме, позвонил СевенНорду и сказал, чтобы тот ответил на какой-то вопрос. Как всьо сложна.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 17:25  

цитата demetriy120291

Как всьо сложна.
По опыту общения прошлых лет, нет ничего удивительного в том. что представители издательств не особо рвутся общаться с лаборантами.
Но это уже пошел оффтоп.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:05  

цитата gest77

представители издательств не особо рвутся общаться с лаборантами

У них есть человек, который отвечает в группе в Вконтакте. Prokhor правильно говорит: этот же человек может и здесь что-то отвечать и размещать информацию. Просто чуть подробнее чем там в группе.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:22  
Я вас умоляю,какому вменяемому представителю издательства захочется отвечать на истерики с кальмарами?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:32  

цитата creems


Я вас умоляю,какому вменяемому представителю издательства захочется отвечать на истерики с кальмарами?

как будто во вконтактах истерик нет
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:45  

цитата Griaule

как будто во вконтактах истерик нет


Вконтактах особо выдающихся дураков в своей группе и забанить можно, и бред их потереть. В отличие от.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:55  

цитата Griaule

как будто во вконтактах истерик нет
грустный вывод — в контакте есть негатив но , видимо, есть и польза а на фантлабе, увы...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:57  

цитата creems

отвечать на истерики с кальмарами?
Простите, что? С какими кальмарами?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...237238239240241...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх