Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 21:05  

цитата Seidhe

, просто Андерсон и "Земноморья" у меня и так на бумаге есть

Да ладно вам. Андерсона прикупил в серии. Нормально на фоне звездолетов, не ломает ничуть.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 21:10  
Вообще в МФ было бы норм сделать два варианта оформления — один нынешний, для фантастики, другой для фэнтези, и чтобы в оформлении вместо звездолетов были мечи, драконы, и т.д.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 21:25  
Guyver, об этом уже говорили и надеялись, когда серия еще только начиналась, когда том Андерсона кое-где кое у кого вызвал когнитивный диссонанс. Конечно, если по-логике вещей, надо бы было сделать 2 варианта, но... все пошло так, как пошло. Чего уж теперь... можно списывать на сюрреализм и относительность в искусстве.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 01:05  
Fez а состав антологий? Мощный?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 04:27  
Проблемы белых людей. Я с радостью куплю томик Стюарт и как-то все равно на то что там звездолеты. Главное что издание будет качественным и с адекватным ценником.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 06:06  

цитата Sawyer898

Проблемы белых людей.

Согласен. "Нам бы ваши проблемы" (с).
Обложка представляет собой некий аналог хорошо известной "рамки", на которой кстати прекрасно соседствуют ракеты, пальмы, парусники и многие другие несовместимые вещи, но это никого не смущает. Что же теперь, менять оформление для каждой книги что ли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 08:32  

цитата Guyver

Вообще в МФ было бы норм сделать два варианта оформления — один нынешний, для фантастики, другой для фэнтези, и чтобы в оформлении вместо звездолетов были мечи, драконы, и т.д.

цитата Sawyer898

Проблемы белых людей.
Что верно то верно.
Все там нормально
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 08:34  
Вы еще ШФ вспомните: https://fantlab.ru/edition12120 Там вообще Гэндальф на корешке.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 08:56  
glupec
И Фродо на обложке :-D
Я поэтому и написал вчера, что категорически не везёт циклу с обложками, просто томик ШФ в качестве примера приводить не стал ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 09:40  

цитата glupec

Там вообще Гэндальф на корешке

Глупец, это же Мерлин!:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:12  
АзБуки Sawyer898 avsergeev71 igor_pantyuhov лично мне по барабану на звездолеты в оформлении фэнтезийной книги, о чем я уже писал, в любом случае возьму. Но если для кого-то это настолько принципиально, что отпадает желание купить книгу, может стоит удовлетворить их чаяния?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:15  
Seidhe Один там на обложке. Но вообще, мы заоффтопились.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:27  

цитата

состав антологий? Мощный?

Позволю себе ответить — Кейтлин Кирнан, Майкл Ши, Лэрд Баррон, Брайан Стэблфорд, Филип Холдеман, Рэмси Кэмпбелл, Майкл Маршалл Смит и куча менее именитых, но признанных писателей. То-есть какая-то планка качества будет выдержана.
https://fantlab.ru/edition48470
https://fantlab.ru/edition113514
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:27  

цитата Guyver

Но если для кого-то это настолько принципиально, что отпадает желание купить книгу, может стоит удовлетворить их чаяния?
честно говоря, я думаю что такие могут себе заказать суперобложку в полиграфии. Честно, я бы так и поступил. Единственное что меня может отпугнуть от покупки (если мы говорим об обложке) — страшная халтура (Черный отряд Кука от АСТ) или необработнные кинообложки. Один или два звездолета на обложке книги про Короля Артура? Да, странно. Но внимание я обращаю в первую очередь на то что внутри прекрасно изданная работа автора, а во вторую на красивый арт в центре обложки. Мне этого хватает для отбрасывания вопроса "купить или нет".
Сколько людей, столько и мнений. Но игнорировать такую красоту из-за двух звездолетов? Ребята, кто-то точно зажрался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:46  

цитата Basstardo

Позволю себе ответить — Кейтлин Кирнан, Майкл Ши, Лэрд Баррон, Брайан Стэблфорд, Филип Холдеман, Рэмси Кэмпбелл, Майкл Маршалл Смит и куча менее именитых, но признанных писателей. То-есть какая-то планка качества будет выдержана.
https://fantlab.ru/edition48470
https://fantlab.ru/edition113514

На самом деле очень интересно будет на такое посмотреть. Идеально было бы еще и биографию Лавкрафта от Джощи Азбуке выпустить. Было бы очень круто.
Хм... в какой же серии сборники будут все таки изданы. Вот вопрос.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:51  
scafandr
Ну переведите пассаж про Путина, плииииз ^_^^_^^_^
Интересно же, а в английском я ни бум-бум :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:55  

сообщение модератора

Весь оффтопик в личку, пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:56  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:14  

цитата

На самом деле очень интересно будет на такое посмотреть. Идеально было бы еще и биографию Лавкрафта от Джощи Азбуке выпустить. Было бы очень круто.
Хм... в какой же серии сборники будут все таки изданы. Вот вопрос.

Малотиражку можно купить прямо сейчас, но кто знает -если антологии хорошо продадутся, может и до био очередь дойдет.
Скорее всего запустят новую, либо выпустят внесерийно, посмотрим. Еще слишком рано о чём-либо говорить.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:43  

цитата Sawyer898

честно говоря, я думаю что такие могут себе заказать суперобложку в полиграфии. Честно, я бы так и поступил. Единственное что меня может отпугнуть от покупки (если мы говорим об обложке) — страшная халтура (Черный отряд Кука от АСТ) или необработнные кинообложки. Один или два звездолета на обложке книги про Короля Артура? Да, странно. Но внимание я обращаю в первую очередь на то что внутри прекрасно изданная работа автора, а во вторую на красивый арт в центре обложки. Мне этого хватает для отбрасывания вопроса "купить или нет".
Сколько людей, столько и мнений. Но игнорировать такую красоту из-за двух звездолетов? Ребята, кто-то точно зажрался.

Полностью согласен.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...261262263264265...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх