Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 11:01  
avsergeev71 согласен с вами, очень хотелось бы чтобы Азбука открыла серию хоррора :beer:


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 11:18  
А изменения в переводе "Маленький, большой" Краули где-то обсуждали?


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 12:17  
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
"Переводчики еще прошлись по тексту, я прошелся по примечаниям (Краули ответил на ряд вопросов по вымышленной топографии Города). Изменения не принципиальные, но издание и не стереотипное".


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 12:33  
avsergeev71, и что в этой предполагаемой серии "Мир ужасов" издавать? Лавкрафта стопятьсотый раз или Дракулу в тысячный?
Тем более, очень много авторов, которые в этой теме надолго и всерьёз, были забраны АСТ.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 12:36  
gamarus
Да кто ж Вам ответит? :-D Это просто желание: "Хочу чтоб "Азбука" наиздавала хороших страшных книжек, но не знаю каких — лишь бы лучших в жанре!" ;-) А зачем, каких "лучших", да и в каком, собственно, жанре — это уже дело десятое :-))) Никого не хочу обидеть, но выглядит со стороны именно так.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 12:42  

цитата gamarus

и что в этой предполагаемой серии "Мир ужасов" издавать?


Сам я считаю, что подобная серия будет лишней...
Однако будет НЕ ЛИШНИМ, наконец-то, издать "Вой" Бранднера.
Золотая классика ужасов. Международный бестселлер. Дофига фильмов снято по его мотивам.
А на русском полностью нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 12:50  
negrash
Так отдельный роман можно и в уже существующие серии пристроить, особенно если международный бестселлер и классика ужасов — об этом как-раз и речь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 12:51  
Seidhe там трилогия.
Но — да, можно в любой серии классики.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 12:55  
Вообще, если честно, меня удивляет судьба "Воя" Бранднера. Все остальные мистические произведения, столь же известные, как трилогия "Вой", давно изданы в приличном виде и регулярно переиздаются: трилогия "Психоз" Блоха, дилогия "Экзорсист" Блэтти, серия "Звонок" Судзуки (правда, там последние два романа не вышли на русском, но главные давно есть), дилогия "Сияние" Кинга и т.д.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 12:59  
Выскажу тогда уж и свою сокровенную мечту — только не смейтесь... 8:-0
Вот бы "Азбука" взялась за переиздание фольклорных памятников и эпосов народов бывшего СССР ^_^
Имеются ввиду не специальные издания — они, разумеется, тиражом и в 1000 экземпляров не продадутся, а что-то на уровне переиздания книг серии "Предания седых веков" в "Больше, чем книга", только по народам Азии, Кавказа, Севера...
В советское время выходило всего множество, именно для массового читателя адаптированного, да и сейчас переиздаётся, но хочется качественного исполнения от "Азбуки". А не как у других издательств: или продать подороже, или чисто картинки посмотреть, или просто понастальгировать, потому как такая книжка в детстве была.
Как мне кажется, "Азбука" смогла бы выдержать идеальный баланс цены и качества. С удовольствием взял бы томов пять-шесть, посвящённых фольклору и эпическому творчеству. Впрочем, прекрасно понимаю, что это — к моему глубочайшему сожалению — только мечты, вряд ли интересные массовому читателю и тем более — издателю... :-(


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 13:00  

цитата negrash

Сам я считаю, что подобная серия будет лишней...
Однако будет НЕ ЛИШНИМ, наконец-то, издать "Вой" Бранднера.

Да вообще, у Азбуки полно лишних серий. МФ,МП какие-то. Зачем? Издайте мне Тарзана с 15 по 30, Воя и можете закрываться.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 13:04  
Pavinc Не, "Тарзана" с 15 по 30 мне не надо.
И слезливого "Американского оборотня" (фильмы лучше книги) и эстетского "Короля в желтом" тоже.
А вот "Воя" хочу — крутой он!
Ну и некоторые другие книги от "Азбуки" тоже жду — трилогию "Аэша" Хаггарда, "Хроники Прайдена" Александера в нормальном виде, "Пиратов Малайзии" Сальгари в качественном переводе и т.д.
Классику жду. 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 13:11  

цитата gamarus

и что в этой предполагаемой серии "Мир ужасов" издавать? Лавкрафта стопятьсотый раз или Дракулу в тысячный?
Тем более, очень много авторов, которые в этой теме надолго и всерьёз, были забраны АСТ.

Странная постановка вопроса. Почему в стопятьсотый раз издают Ле Гуин, К.Булычева и Хаггарда? И Гаррисона в тысячный? %-\
Наверное, потому, что их читаем мы, и будут читать наши внуки. Или вы предлагаете отныне издавать только новые произведения?
И почему только Лавкрафт? Что, других нет что ли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 13:34  

цитата avsergeev71

Почему в стопятьсотый раз издают Ле Гуин, К.Булычева и Хаггарда?

Применительно к Лавкрафту, то его же сама Азбука и издала в БК, причем очень хорошо издала, да ещё с двумя вариантами обложки. Или вам важен сам факт наличия логотипа МУ?

цитата avsergeev71

И почему только Лавкрафт? Что, других нет что ли?

Вот я и спрашиваю, кого издавать, так что бы хватило на полноценную серию, так чтоб "лучшее и избранное", и так что бы не было проблем с правами?


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 13:48  

цитата gamarus

Вот я и спрашиваю, кого издавать, так что бы хватило на полноценную серию, так чтоб "лучшее и избранное", и так что бы не было проблем с правами?

С Питера Страуба можно начать — классика литературы ужасов. А вообще, нужно привлекать специалиста вроде Edred, только по хоррору. Причём, желательно, читающего на английском. Наверняка, много достойного прошло вообще мимо русскоязычного читателя, либо в ужасных переводах начала 90-х.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 13:50  

цитата gamarus

Вот я и спрашиваю, кого издавать, так что бы хватило на полноценную серию, так чтоб "лучшее и избранное", и так что бы не было проблем с правами?

Сразу говорю, что насчет прав я не в курсе. А вообще список мог бы быть очень обширным. Причем желательно издавать не только современных, но и тех, кто стоял у истоков, и кого основательно забыли. Хоть с того же Толстого с его "Упырем".
Навскидку в ретроспективе:
Алексей Толстой, Гоголь, Жан Рэй, Брем Стокер, Эдгард По, Гофман, Роберт Говард, Лавкрафт, Кинг, Дин Кунц, Робер Стайн, Клайв Баркер, Джеймс Герберт, Дэвид Зельцер, Ричард Лаймон, Питер Страуб, Ричард Мэтисон, Василий Щепетнёв. Это те, кто сразу вспомнился. Но имен намного больше.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 13:56  
Поддерживаю! Нужна серия хоррора от "Азбуки"! Но если издательство приобрело права на сборники Джоши,возможно в недрах планируют что нибудь этакое!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 13:58  
blakrovland
Ага, можно запустить серию "Мир Ктулху", чтоб аббревиатуры были удобнее — МФ, МП, МК :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 14:07  
Думаю, что перспективы у условной серии Мир Ужасов есть. Этому косвенно свидетельствуют и бесконечные допечатки/переиздания Лавкрафта и относительный успех Мастеров Ужаса от АСТ.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 14:07  

цитата Seidhe

Ага, можно запустить серию "Мир Ктулху"

Дался вам этот Лавкрафт. Вот уж кто действительно издан-переиздан. Хотя в серию его конечно придется включить.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...266267268269270...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх