Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 12:17  

цитата Sph

Главное чтобы на полочке красиво стояли. А читать внуки будут.
Вы это о себе, или у вас дар предсказания и всевидящего ока. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 12:20  
cakypa
Не совсем понимаю Ваше недовольство... %-\
Да, я считаю циклы Джордана и Хобб излишне монументальными. При этом прекрасно понимаю, что "Азбука" замечательно издаёт Хобб и многим это действительно нужно. Сам я если и стану вновь читать когда-нибудь Хобб (начинал читать в студенческие годы про живые корабли — не понравилось, бросил), то только в очень далёком будущем — когда закончится всё то, что хочется прочитать. Учитывая, что только на читалке у меня больше сотни нечитанных книг, не говоря уж про три полки книг бумажных, случится это ОЧЕНЬ не скоро. Наверное, только к пенсии.
Я кого-то задеваю этими рассуждениями? Объясните — кого? ???


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 12:25  

цитата cakypa

Так и заявляйте. Зачем приплетать сюда "монументальность", "пенсию" и "только если совсем читать нечего"?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 12:25  
Seidhe, меня больше задевают Ваши бесконечные оправдания и уточнения уточнений.
Вы имеете право на своё мнение, как и все.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 12:31  
PetrOFF
Да я просто понять хотел, чего в моих словах обидного? ???
Видать, не пойму... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 12:36  

цитата Seidhe

Да я просто понять хотел, чего в моих словах обидного?
Видать, не пойму...
Вы уж извините, вы просто троллите


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 12:40  

цитата Seidhe

Не совсем понимаю Ваше недовольство...
Ну, смотрите:
1. Если вы просто так решили нам сообщить, что у вас вагон нечитаных книг, а до Хобб руки дойдут только к пенсии, то это никому не интересно, вы ошиблись темой, и это является левым офтопом.
2. Если вы сделали личную оценку художественного качества данного произведения путём сентенции "это то, что можно читать только на пенсии, когда будет вагон свободного времени", то зачем нам вот эти все ваши весёлые перепитий жизни про полки и пенсию, которые вы дали чуть выше?
Но, допустим.
Эта фраза всё-равно лишена логики.
Во-первых, уж первые два цикла можно читать совершенно одтельно. И Чащобы , вроде, тоже. Три тома — это совершенная ерунда по сегодняшним меркам. Во-вторых, напомните мне объём распрекрасного томика "наша добрая фантастика"? А их три штуки будет. И вы их, стреляя кипятком, прочтёте. И будете бегать тут с восхищенными отзывами. То есть на это у вас время есть. И дело не в объёме , то есть дело не в "монументальности" книги. А дело в литературных достоинствах. Но допустим, что они одинаковы и у Хобб и у сборника советской фантастики. Тогда разговор про объём не имеет значения — потому что вы прочитали одинаковое количество страниц. Какая разница, это цельное произведение или набор рассказов, если и то и то одинакого понравилось?
Допустим, вам Хобб не понравилась именно в литературном плане. Тогда причем тут "монументализм"? Что 100 плохонаписанных страниц, что 1000 — разницы нет. Не стоит читать даже сто страниц, если книга вам не нравится.
А причем тут пенсия? Хотите сказать, на пенсии вам понравится Хобб, если ранее не понравилась? А если ранее понравилась, зачем откладывать до пенсии?

Вот видите — как ни крути, это было бессмысленное, лишённое внутренней логики заявление, направленное только лишь на подколку любителей Хобб и более ни на что.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 12:48  
cakypa
Ладно, уговорили — был не прав. Извините, если кого обидел.

Но с чего Вы взяли вот это:

цитата

И вы их, стреляя кипятком, прочтёте. И будете бегать тут с восхищенными отзывами. То есть на это у вас время есть.

мне не понять... Может, прочту, может — нет. Смотря как с деньгами и свободным временем будет :-D Но приобрести бы хотелось — хотя бы родителям, которые на пенсии, :-))) дать прочитать. Батя уже изъявлял желание.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 12:53  
Позволю себе влезть в этот разговор. Мне кажется Seidhe имел ввиду, что с приходом пенсии/старости, ритм жизни меняется. И если молодым, энергичным и стремительным нужно десять историй за месяц, то в степенном возрасте, это уже не главное — достаточно одной, красивой, и неспешной. Возможно я ошибаюсь и Seidhe имел ввиду что-то другое, но я понял так.
Сам же я вообще думаю иначе, но речь не обо мне :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 13:02  
gamarus
Не, я имел в виду, что у меня едва получается почитать перед сном час-полтора. А чаще всего — вообще в маршрутке читаю рассказы по дороге на работу. А Хобб — она такая... именно неспешная что-ли, не знаю, как ещё сформулировать. Её истории читать надо непрерывно — взял, к примеру, первую трилогию, и прочитал за неделю, не отвлекаясь на другие книги и удерживая в голове все сюжетные линии, подробности, мелочи... И именно от этого удовольствие получать.
У меня сейчас родители так Камшу читают, в ожидании обещанного финала. А я им завидую...
Потому что у меня сейчас так просто не получится. Элементарно — сынок не даст, да и на работе периодически такой завал, что я по два-три дня вообще почитать не успеваю. Поэтому и написал: "только на пенсии читать". Это не относится к качеству текста, это относится лишь к моим предпочтениям при чтении подобных многотомных циклов.
И я действительно никого не хотел подкалывать или обидеть. Правда-правда. :beer:
На этом предлагаю свернуть дискуссию, а то как-то затянулась она.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 14:40  
Seidhe
Вы такой тут не один 8-)
я за вас если, что
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 17:15  
Я вклинюсь и скажу, что согласен с cakypa.

Когда Seidhe ждет очередной том удмурто-якуто-хакасского типа фэнтези, я не вставляю свои ценные замечания о том, что эти книги только в дурдоме на пенсии и читать.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 19:34  

цитата Sopor

только в дурдоме
Речь шла не об умственных способностях читающего, а о свободном времени для чтения больших циклов. Не стОит понимать всё в превратном смысле — для этого здесь уже есть персонаж.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 20:10  
Сан Саныч, я понял, утрировал специально для наглядности.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 20:19  
Кстати, я под Хобб года два отпуска отводил. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 20:23  
Сан Саныч, а я активно читаю в рабочие дни, мне проще. В смысле, не на работе, а дома.
Поэтому Хобб в любое время могу начать перечитывать в новом издании, но, думаю, это будет через год, не раньше. Полно нечитанного еще :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 19:23  
А я вот КАТЕГОРИЧЕСКИ не понимаю зачем в очередной непрофильной теме затевать подобные дискуссии?!? ???
Думала какая-то новая информация о книгах "Азбуки", а тут опять "старая песня о главном" (с)


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 22:53  
У Азбуки есть такая серия http://fantlab.ru/series3351 про ШХ, но с конца 2014 книг в серии не выходила.
Можно ли это расценивать, что больше книг в ней не будет?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 23:41  
Alek Mist Хорошая была серия :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 19:25  


"Моби Дик" с илл. А.Ломаева.
Страницы: 123...272273274275276...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх