Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 10:22  
Получила вчера томик "Книги трех" Александера. Обложка задорная, форзацы синие, иллюстраций внутри нет; есть карта королевства Придайн, плюс буквицы в главах венчает силуэт свинки. Шрифт крупный (детская все-таки книга). Перевод Леонида Яхнина; бегло пробежалась по тексту — отличий от старого, в "Замке чудес", не заметила, кроме, конечно, имен и названий. Ну и Мелингар стал лошадью. А так... Как издание "замкочудесные" "Хроники" поинтереснее.
Азбучное издание взяла на подарок, для именинницы текст первичен:-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 10:27  

цитата Buka-Ol

Ну и Мелингар стал лошадью.


А раньше кем был?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 11:15  
Конём?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 11:50  
Давайте я про Мелингар объясню. В оригинале она кобыла и she, так что в переводе это исправлено. А вообще перевод Яхнина замечательный, так что при редактуре я просто сверила его с оригиналом и там, где были расхождения и неточности, с разрешения Леонида Львовича и под его руководством исправила. Ну и плюс имена и названия приведены к валлийскому звучанию как в русском переводе Мабиногиона и Триад. (Офф: кто-нибудь читал историю Хен Вен в "Валлийских триадах"? Очень всегда бывает забавно сравнить современную сказку с первоисточником).


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 15:23  
http://fantlab.ru/news4740
Если кто пропустил, то стартовало голосование лучшая книга года 2017, в которой есть новая рубрика — "Лучшая серия года по версии ФЛ". 8:-0:-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 02:41  

цитата chuvikovsky

Добрый день. Может кто то в курсе: Что- нибудь слышно об издании 1356? Есть шанс что вместе с Азенкуром издадут?
И что была ли инфо по продолжению Саксонских хроник в 2018 г (по срокам ориентировочным)?


Цитата из вчерашнего сообщения в ВК:

цитата

Во второй половине января выйдет «Азенкур» Корнуэлла, а в конце месяца «Первый человек в Риме» Маккалоу. В конце февраля — начале марта будет «Гибель королей» Корнуэлла. Дальше пока заглядывать не будем — книги в процессе подготовки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 03:31  
Edred
А Гибель королей это допечатка будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 08:55  

цитата DenyK

А Гибель королей это допечатка будет?

Чего ж допечатка? То раньше у "Эксмо" выходило в серии "Исторический роман". А это у "Азбуки" в серии "The Big Book. Исторический роман".
–––
Out of the night that covers me, Black as the pit from pole to pole, I thank whatever gods may be For my unconquerable soul.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 15:57  

цитата Grave_Flower

То раньше у "Эксмо" выходило

Оооо так это ж здорово. А то она в читай-городе уже закончилась, а мне и невдомек что это не Азбука. Эксму нам не надо, будем ждать от Азбуки!


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 16:11  
Спасибо. Жаль что по 1356 нет пока инфы
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 00:25  

цитата chuvikovsky

Жаль что по 1356  нет пока инфы


Да не беспокойтесь особо. Корнуэлл, насколько мне известно, продается неплохо, так что рано или поздно и "1356" выйдет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 09:26  
а между тем в "Азбуке" выходит книга Уолтера Тевиса "Пересмешник" :-):cool!:

https://fantlab.ru/edition208460

в переводе Е. Доброхотовой-Майковой :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 12:27  
А что там с Клавеллом, когда "Гайдзина" ждать?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:00  
Опять появилась информация, что в 2018 Азубка издаст Dhalgren Дилэни.
Опубликована в telegram канале gawdzeellah. Канал похоже ведет Владимир Вертинский, питерский издатель широко известного в узких кругах зина "Pollen" (в этом году они планируют издать роман "Плюс" Макэлроя: http://pollen-press.ru/2017/04/16/beissop...).

Интересно кто переводит Dhalgren для Азбуки.

Известные местные товарищи со своей мантрой про то, что это "провокационный текст, подпадающий под все статьи о запретах" могут себя не утруждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:47  

цитата soundDik

Интересно кто переводит Dhalgren для Азбук
+11111


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:53  
Нууууу,это "Азбука" за мощную глыбу взялась! Хочется только пожелать ей успехов на этом пути. Надеюсь,всё выносит!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 21:14  

цитата soundDik

Опять появилась информация, что в 2018 Азубка издаст Dhalgren Дилэни.
Если у кого-то есть инфа по этому проекту, поделитесь, пожалуйста!^_^


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 17:35  
Может кто в курсе, А. К. Дойл "Хозяин черного замка" в "БК" будет доп. тираж, или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 18:08  

цитата Mitishka

Может кто в курсе, А. К. Дойл "Хозяин черного замка" в "БК" будет доп. тираж, или нет?

Так уже был доп.тираж. — 2000 экз. Итого — 6 000.
Неужели кончился? o_O
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 19:12  

цитата avsergeev71

Неужели кончился? o_O

В интернет магазинах не встречается. Сам долго искал и случайно "выцепил". А книга стоит того, чтобы прочитать. Оказывается А.К. Дойль очень многогранный писатель.
Страницы: 123...288289290291292...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх