Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 14:27  

цитата cakypa

вот эти хмурые черно-красные коровки-то ?! Серьёзно?
Вы меня неправильно поняли или я не верно выразился 8:-0, я писал про азбучную обложку. Она красива, но исторически не верна.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 14:30  
cakypa
По-моему уважаемый Kanashimi имеет в виду как раз обратное — что показанная обложка красиво смотрится, но она не очень в тему:

цитата

Если хотели изобразить герб, то брали бы настоящий. Оно красиво смотрится, но как-то не в тему...

Хотя я тоже с трудом представляю, как можно было бы красиво нарисовать три говяжьи головы на обложке, чтоб смотрелось также хорошо, как грифончик. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 14:46  

цитата Edred

где-нибудь на титуле или задней сторонке обложки будет лого "The Big Book. Исторический роман".

Грегори уже была в этой серии — http://fantlab.ru/series6000 — Женские тайны
Хотя там везде дамы на обложках :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 15:00  
Не понятны пересуды об обложке книги Грегори. Кто читал, тот знает, что там речь идет не "о сестре", а именно об Анне Болейн. Анна — главный персонаж, Мария — второстепенный. На обложке же нарисован герб Анны, кто не знает, король присвоил ей титул маркиза Пембрука. На гербе был изображен сокол, ставший символом самой Анны. Тем более, что после свадьбы она позиционировала себя не как одну из рода Болейн, а именно как маркизу. Так что изображение на обложке герба Болейнов смотрелось бы неуместно)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 15:09  

цитата KatrinBelous

Не понятны пересуды об обложке книги Грегори. Кто читал, тот знает, что там речь идет не "о сестре", а именно об Анне Болейн. Анна — главный персонаж, Мария — второстепенный. На обложке же нарисован герб Анны, кто не знает, король присвоил ей титул маркиза Пембрука. На гербе был изображен сокол, ставший символом самой Анны. Тем более, что после свадьбы она позиционировала себя не как одну из рода Болейн, а именно как маркизу. Так что изображение на обложке герба Болейнов смотрелось бы неуместно)))


:-))) Надо книги читать, а не тратить кучу времени на обсуждение рисунка обложки


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 16:13  

цитата Seidhe

я тоже с трудом представляю, как можно было бы красиво нарисовать три говяжьи головы на обложке
ну так а смысл носиться с этой "исторической достоверностью" уже вторую страницу? А вот не всё ли равно вообще какой там на самом деле был герб в художественной книжке-то?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 18:06  

цитата Edred

И вполне вероятно, что и у книг Грегори где-нибудь на титуле или задней сторонке обложки будет лого "The Big Book. Исторический роман". Не удивлюсь.


Не, я был неправ. Сегодня спросил — это не "The Big Book. Исторический роман", так как это не чисто исторические романы, жанр немного другой.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 14:30  
Подскажите пожалуйста, когда следует ожидать в продаже, примерно, вот эту книгу — https://fantlab.ru/edition216865


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 14:33  
Гианэя , судя по тому, что на сайте издательства она в статусе "Скоро", я б ждал в феврале
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 14:39  

цитата Edred

так как это не чисто исторические романы, жанр немного другой.

Заинтриговали. Что за другой жанр? И существуют ли в природе "чисто исторические" романы?
Можно ли творчество того же Корнуэла считать чисто историческим? В особенности трилогию о короле Артуре?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 14:40  
greenrus07
Спасибо нашла, а вот серию "Иностранная литература. Большие книги" не нашла


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 14:51  

цитата avsergeev71

Заинтриговали. Что за другой жанр? И существуют ли в природе "чисто исторические" романы?


Мне трудно судить — я не читал. Но, насколько я понял, эти романы исторические примерно в той же мере, насколько историческими являются "Анжелики".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 14:55  

цитата Гианэя

Спасибо нашла, а вот серию "Иностранная литература. Большие книги" не нашла


Русская литература: https://fantlab.ru/series4215
Иностранная литература: https://fantlab.ru/series3186
Классика детектива: https://fantlab.ru/series6667
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 15:03  
Edred
спасибо, но я имела ввиду на сайте Азбуки, там "Русская литература. Большие книги" есть, а "Иностранная литература. Большие книги" нет.
А фанлабовские ссылки то-же пригодятся:-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 15:06  
Гианэя , а "Иностранная литература. Большие книги" тут http://inostrankabooks.ru/ru/seria/982/
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 15:12  
greenrus07
спасибо, а я то обыскалась:-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 15:31  

цитата Edred

эти романы исторические примерно в той же мере, насколько историческими являются "Анжелики".

Аналогия понятна. Спасибо.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 16:03  
Брендон Сандерсон — "Браслеты скорби" в Азбуке в новинках


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 20:23  

цитата Edred

Мне трудно судить — я не читал. Но, насколько я понял, эти романы исторические примерно в той же мере, насколько историческими являются "Анжелики".

Вы сначала почитайте, потом судите. Анжелика чисто приключенческо-любовный жанр с вымышленными персонажами. У Грегори же почти все персонажи исторические личности, с сюжетами основанными на исторических фактах.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 20:33  

цитата Edred

Мне трудно судить — я не читал.

цитата Cas

Вы сначала почитайте, потом судите.

Cas, вы как книги-то читаете, если одно сообщения, на которое ссылаетесь, полностью прочитать не можете?
Страницы: 123...292293294295296...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх