Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 10:36  
Хотелось бы в Большой книге Домбровского "Хранитель древностей" и "Факультет ненужных вещей".
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 13:57  
Уважаемые лаборанты, как всем известно, в серии "Чернильное сердце" вышли три романа Гарта Никса из цикла "Древнее королевство" (в новых переводах). Были ли какие-то анонсы, собирается ли Азбука продолжать издавать Никса? Или это все?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 14:12  
pacher я не помню сообщений ни да, ни нет
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 14:19  

цитата pacher

Были ли какие-то анонсы, собирается ли Азбука продолжать издавать Никса? Или это все?
Дважды задавал этот вопрос вконтакте, в сообществе Азбуки. И дважды не было никакого ответа.
Последний раз был осенью, можно попробовать задать еще раз
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 14:44  
Кстати про серию "Чернильное сердце". В августе 2017 в ней вышел первый роман "Страшная тайна" цикла "Магиды" Д. У. Джонс. Может кто знает, продолжение будет, или нет? Про цикл "Оскар Пилл" есть какая — нибудь информация? В 2014 (!) году вышло два первых тома из пяти — "Тайные стражи" и "Два царства" и... все. Будет ли продолжение?


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 15:46  

цитата Mitishka

цикл "Оскар Пилл"

Автор — Эли Андерсон.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 16:33  

цитата igor_pantyuhov

Дважды задавал этот вопрос вконтакте, в сообществе Азбуки. И дважды не было никакого ответа.

Аналогично. Сначала был ответ посмотри по продажам. Потоми ещё что-то более расплывчатое, но чёткого нет точно ещё не было.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 17:08  
Есть ли какая-нибудь информация, будут ли ещё книги в серии «Большие книги. Иностранная литература. Классика детектива» и если да -
что и когда? А то издали 2 книги Жоржа Сименона и тишина...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 17:11  
Иволга71
Уже говорили: будут. Что и когда — ждите анонсов. Единственное, что проходило по анонсам — Рекс Стаут. Точнее, там проходило еще несколько фантазий, к реальным планам отношения не имеющих (типа Агаты Кристи), но их лучше не цитировать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 17:11  

цитата Иволга71

Есть ли какая-нибудь информация, будут ли ещё книги в серии «Большие книги. Иностранная литература. Классика детектива» и если да — что и когда? А то издали 2 книги Жоржа Сименона и тишина...

Пока только недостоверные слухи. Эту информацию нужно ВКонтакте спрашивать. Тут отвечать некому.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 17:23  
А есть у кого-нибудь информация по выходу "Князь тьмы. Мастер и Маргарита" в серии "Русская литература. Большие книги"? Сначала обещали выпуск прошлым летом, потом в ноябре, а сейчас совсем замолкли...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 18:32  

цитата avsergeev71

Эту информацию нужно ВКонтакте спрашивать. Тут отвечать некому.
Не отвечают в ВК. Вопросы поднакопились, но девушка, выкладывающая еженедельные анонсы, сказала, что ответов не будет. Не успевают :(((
Там и прежде на вопросы "Когда?" отвечали "Когда будет готово".


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 18:39  

цитата AmelieM

Не отвечают в ВК. Вопросы поднакопились, но девушка, выкладывающая еженедельные анонсы, сказала, что ответов не будет.


Какая прелесть...   %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 18:51  

цитата Mitishka

Какая прелесть...  
Справедливости ради замечу, что если вежливо спросить в ВК в анонсах на неделю, то отвечают, но не массово.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 19:53  

цитата AmelieM

Справедливости ради замечу, что если вежливо спросить в ВК в анонсах на неделю, то отвечают, но не массово.

Да, подтверждаю. Только если, конечно, вопрос действительно корректен. А то заваливают вопросами на одно и тоже, не удосужившись прочитать что писалось хотя бы на пару постов выше.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 22:43  

цитата AmelieM

Не отвечают в ВК. Вопросы поднакопились, но девушка, выкладывающая еженедельные анонсы, сказала, что ответов не будет. Не успевают :(((
Там и прежде на вопросы "Когда?" отвечали "Когда будет готово".

цитата AmelieM

Справедливости ради замечу, что если вежливо спросить в ВК в анонсах на неделю, то отвечают, но не массово.

8:-0 ...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 22:49  
В ВК просто есть "Вопросы о выходе книг и об издат. планах", и там слишком много вопросов накопилось. Наверное, сложно уже на все ответить. А кажд. понедельник выкладывают анонсы на неделю, плюс кажд. вышедшая книга отдельно анонсируется. Если понимаю правильно, этим занимается отдельный человек, кот. на вопросы отвечать не обязан. Но отвечает, если хорошо попросить.

Прошу прощения за оффтоп. Хватит уж про ВК..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 22:56  

цитата AmelieM

Если понимаю правильно, этим занимается отдельный человек, кот. на вопросы отвечать не обязан.


Их там двое, но они, насколько я знаю, сильно загружены, ибо это лишь небольшая часть их работы. Книг-то все больше (ассортимент растет), поэтому надо с пониманием относиться к задержкам с ответами. Плюс еще то, что они ведь не сами отвечают на такие вопросы, они их переадресуют редакторам или главному редактору, а в редакциях сейчас очень заняты формированием плана сразу на два месяца, ибо главный редактор вот-вот уйдет в отпуск, а как вернется — начнутся весенние выставки. Поэтому некому отвечать на вопросы. Боюсь, что с ответами на большинство вопросов вам придется ждать до середины апреля.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 23:04  

цитата Edred

Их там двое, но они, насколько я знаю, сильно загружены, ибо это лишь небольшая часть их работы
Все понятно, и не хочется быть черно-неблагодарной. Те, кто анонсы выкладывают, работают здорово. Презентации книг каждый раз особенные. Плюс они имеют терпение в "стопятьсотый" раз отвечать на вопросы про Гарри Поттера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 00:00  
Кстати, Сенкевич вышел:

https://vk.com/wall-845418_20799

Сразу отвечу всем интересующимся: в мае "Quo Vadis" с иллюстрациями Венцеслава Черны. В этой же серии.

Вот такой вот:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...307308309310311...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх