Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 09:38  

цитата Апельсин

"агромадной" книга не выглядит

Дело не в том, как она выглядит, а что с ней станет после нескольких прочтений. У меня дома куча читающего народа. И далеко не все читают, лежа на диванчике.
1000 (плюс минус несколько) страниц — максимальный предел для такого формата, чтобы книгу можно было использовать как книгу. Дальше книга превращается в памятник самой себе.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 09:49  
avsergeev71А я дома читаю один и у меня после прочтения как из магазина:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 10:46  

цитата avsergeev71

ело не в том, как она выглядит, а что с ней станет после нескольких прочтений
Ну, "Благородный дом" на 1280 страниц ( https://fantlab.ru/edition51229 ) у меня на полке уже лет... несколько, прошел несколько перечитываний и вполне себе живой. Не хрустяще-свежекупленный, согласен, но протянет еще долго.
Так что нормальные у Азбуки толстые тома получаются, все ок.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 12:17  
Kail Itorr , вы на издание Амфоры указали, а "Благородный дом" от Азбука вышел как раз в прошлом году и в 2-ух томах.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 17:25  
Немного не в теме
Но все же :beer:
Камо грядеши
https://fantlab.ru/edition223366
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 17:37  
Камо Грядеши в БК это вообще ни о чем.Альфа в БИС с иллюстрациями выпустило.И что-мы ждем в МП-вот тогда и поговорим.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 17:41  
Если бы у Альфы бумага была бы поплотнее :-(
Не люблю текст на картинках видеть собратной стороны
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 18:46  

цитата trest

Камо Грядеши в БК это вообще ни о чем.Альфа в БИС с иллюстрациями выпустило.И что-мы ждем в МП-вот тогда и поговорим.

Какие-то странные реплики. В БК эта книга тоже будет (есть) с иллюстрациями и по качеству издание уж точно будет лучше чем у Альфы.
А про МП вообще не понятно, что вы там ждёте чтобы поговорить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 19:05  

цитата trest

Камо Грядеши в БК это вообще ни о чем.Альфа в БИС с иллюстрациями выпустило.И что-мы ждем в МП-вот тогда и поговорим.

Как минимум у Азбуки "Камо Грядеши" выйдет с иллюстрациями Венцеслава Черны, которые ранее в России не издавались. И в БК и в МП.
У "Альфа-книга" иллюстрации Яна Стыки и Адриано Минарди, которые уже издавались ранее, в 2011 г.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 19:49  

цитата trest

Камо Грядеши в БК это вообще ни о чем.Альфа в БИС с иллюстрациями выпустило.


"Камо грядеши" в ИЛ.БК с иллюстрациями Венцеслава Черны. Это моя книга, обзор будет скоро. И, конечно, осенью выйдет ограниченный тираж в МП, для коллекционеров. У "Альфы" иллюстраций, конечно, больше — но до уровня Черны они не дотягивают.

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 19:56  

цитата Edred

И, конечно, осенью выйдет ограниченный тираж в МП, для коллекционеров.

Макет один и тот же?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 20:04  
Guyver
Нет, макеты разные (ибо разные шрифты используются для верстки, разная сетка), но иллюстрации одни и те же.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 20:18  
Edred так что, в Мире приключений Камо грядеши и др. будут издавать? А в чем разница, кроме формата и обл.? А Крестоносцев, которые уже вышли в БК, тоже?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 21:33  
chegevara
Читайте анонсы и мои обзоры, я не могу постоянно одно и тоже повторять. Обо всем неоднократно говорил.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 22:28  

цитата Edred

осенью выйдет ограниченный тираж в МП, для коллекционеров
Буду ждать с большим нетерпением!


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 01:04  
Н-да, надо обзоры читать, а то купил Крестоносцев в БК, чтобы илл. посмотреть, но насчет АКД заранее не предупреждали, что затем в БК будут лучше илл., но вроде новые илл. только в 1-м ближ. т.?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 01:12  
chegevara
Е. б. ч., т. з. б. ч. к. б. в м. п. п. к. д. н. з. н. з. ч. б. н. л. и.

Каков вопрос — таков ответ.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 07:30  
Если бы читали, то знали бы, что книга будут в Мире Приключений...

Дальше сломался.))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 09:34  
...не знал, что будут найдены лучшие иллюстрации
Например


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 09:50  
В "Крестоносцах" иллюстрации симпатичные, но уж больно их мало. Я поэтому воздержался от покупки.
Страницы: 123...337338339340341...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх