Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 13:37  

цитата epikur

Из "Нравственных писем к Луцилию", я примерно понимаю

Из "Нравственным писем к Луциллию" у меня вызывает удивление восхищение философом, чьё учение было прямо противоположно учению того философа, что вдохновил Вас взять Ваш ник.

Всё это больше похоже на шутку.

P.S. Роман Сенкевича не читал, но в экранизации Кавалеровича образ Сенеки вроде положительный был.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 14:31  

цитата epikur

Вопрос к тем,  кто читал Камо Грядеши,  там есть что-нибудь про Сенеку Луция?

В романе Сенкевича Сенеки практически нет, так, пара упоминаний вскользь, так что можете смело пропустить это произведение:-)


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 14:54  

цитата Рыжий_кот

Из "Нравственным писем к Луциллию" у меня вызывает удивление восхищение философом, чьё учение было прямо противоположно учению того философа, что вдохновил Вас взять Ваш ник.

Всё это больше похоже на шутку.


Вообще-то в первых письмах Сенека под конец приводит изречения Эпикура. Это было как вишенка на торте. Потому то я и взял такой ник, пусть я и отношу себя к школе стоиков.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 22:20  
Рыжий_кот ,epikur
Учитывая , что Эпикур , был человеком очень больным (физически) и тем не менее находил в себе силы радоваться жизни и не выказывать своих страданий — он вполне себе стоик. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 23:20  

цитата epikur

ну хоть в положительном ключе писал то? Просто как то читал я историческую книгу про Рим за авторством историка Вильгема Вегнера, так там автор тоже немного написал о Сенеке, но написал так, что я эту книгу выкинул.

Симпатии и антипатии автора распределены между двумя противоположными полюсами: с одной стороны — Нерон (как олицетворение абсолютного зла), с другой — первые христиане во главе с апостолами. Образ Сенеки в романе достаточно мимолетен и, в целом, нейтрален. Какого-либо влияния на сюжет он не оказывает: о нем упоминается всего несколько раз, приводятся некоторые его изречения, не более. А влияние его как философа в значительной степени заслоняет христианское учение.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 23:41  
avsergeev71 , очень конструктивно, спасибо. Этот роман непременно куплю, как выйдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 23:52  

цитата epikur

Этот роман непременно куплю, как выйдет.

Мудрое решение.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 00:28  

цитата Guyver


Мудрое решение


От Эпикура иного и не ждешь... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 22:21  
Генрих Сенкевич "Камо грядеши", серия "Иностранная литература. Большие книги".

Мой обзор: https://fantlab.ru/blogarticle55026
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 22:22  
Edred только не Крестоносцы:-)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 22:31  
k2007
Сорри, заработался. Но еще было доступно редактирования поста, поправил.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 09:04  
Нет ли в планах "Азбуки" Аласдера Грея? Ещё много — из того, что не переводилось. Или он слишком "серенький" для издательства?) Понравился "Ланарк", только что с большим трудом заказал " Бедных-несчастных", есть ещё у меня две книги. Вот и всё.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 09:45  
представители издательства махаон ответьте пожалуста про серию носов нашего дедства. книги про незнайку это переиздание книг 60-х годов ?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 09:46  
bern17 вы не могли бы хотя бы Большие буквы ставить там, где необходимо?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 09:50  

цитата bern17

дедства
%-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 19:41  
Боже мой — "про серию носов нашего детства"!!!:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 22:18  
zfs89 ну да, про носы нашего дедства я бы почитал
Деды, помню вас и я,
Испивающих ковшами
И сидящих вкруг огня
С красно-сизыми носами! ...
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 22:23  
"Дедство" Да от этого слова прослезиться можно..."Дед тебя всему научит" вспоминается
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 07:19  

сообщение модератора

Оффтопик прекращаем!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 12:43  
В теме Престиж Бука промелькнула информация.

цитата монтажник 21

Хирн выйдет в июле в "Азбуке" В двух видах

цитата монтажник 21

Расширенная версия (+ 6 а.л.) будет в Азбуке-премиум. Есть ли там иллюстрации? Не знаю. Та же версия, что и у "Престиж-бука" в Азбуке-классике — там иллюстраций точно нет.
.
Кто-нибудь знает точный состав этой расширенной версии и будет ли издание иллюстрированно (я не помню в Азбуке-премиум вообще бывали или нет иллюстрации ) ?
Страницы: 123...347348349350351...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх