Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 20:22  
Johann_Wolden Он осенью будет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 20:28  
Оу
Republic Commando: Огневой контакт. Класс
Лучшее что есть в ЗВ, это этот цикл. ИМХО
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 20:32  
igor_pantyuhov, я так-то в курсе. Но моченьки уже нету, и в такие моменты со здравым смыслом у меня дружить не получается.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 21:40  

цитата Сан Саныч

Вот как раз в ВК анонс подоспел
Хайнлайн, ЖВ, Лазарчук, Хаггард, За гранью слов и Незнайка с илл. Челака...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 21:52  

цитата Victor31

Если на обложке мушкетеры, то в каком возрасте примерно? Очень похоже на "50 лет спустя". Что впрочем, не следует считать недостатком. Общество не должно задвигать своих пенсионеров на вторые роли.

Нарисуйте лучше чем Леруал,


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 12:36  
И вот настал тот день, когда я вернулся к написанию обзоров к "своим" книгам. Постараюсь сегодня написать еще парочку, а пока вот, ликвидирую долг по уже вышедшей книге, Лидия Чарская "Смелая жизнь": http://fantlab.ru/blogarticle55671
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 14:48  
Edred, огромнейшее Вам спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 18:07  
Оставлю хотелку: Очень прошу "Азбуку" и "Иностранку" в серии "Большие книги" выпустить больше одного тома Диккенса и Достоевского. С радостью бы купил по четыре-пять томов обоих авторов. Особенно у Диккенса интересует "Рождественская песнь в прозе", а у Достоевского было бы прекрасно увидеть подборку малой прозы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 22:00  

цитата BachIstMeinGott

Оставлю хотелку: Очень прошу "Азбуку" и "Иностранку" в серии "Большие книги" выпустить больше одного тома Диккенса и Достоевского. С радостью бы купил по четыре-пять томов обоих авторов. Особенно у Диккенса интересует "Рождественская песнь в прозе", а у Достоевского было бы прекрасно увидеть подборку малой прозы.

Поддерживаю эту просьбу. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 22:57  
Немного ближайших планов от "Азбуки":

цитата

в серии «Русская литература. Большие книги»:
ориентировочно в начале сентября будут «А зори здесь тихие» Васильева, в сентябре — начале октября «Самый счастливый день» Токаревой, «Лезвие бритвы. Таис Афинская» Ефремова, «Заповедник и другие истории» Довлатова. Ориентировочно в октябре — в начале ноября «Доктор Живаго и другая проза» (рабочее название).
В серии «Иностранная литература. Классика детектива»:
ориентировочно в начале сентября будет «Сильнее денег», а в октябре — в начале ноября «Перстень Борджиа» Чейза.
В серии «Иностранная литература. Большие книги»:
в начале сентября будет «Большие надежды. Лавка древностей» Диккенса. Ориетировочно в сентябре — начале октября — «Бесплодная земля. Полые люди. Поэмы. Стихотворения. Пьесы» Элиота и «Знак четырех. Возвращение Шерлока Холмса» Конан Дойля. В октябре — начале ноября — «Трактир "Ямайка". Моя кузина Рейчел. Козел отпущения» Дюморье и «Джейн Эйр. Грозовой перевал. Агнесс Грей» сестер Бронте.
В серии «Иностранная литература. Современная классика»:
в начале сентября будет «Отель "Нью-Гэмпшир"» Ирвинга и в октябре — начале ноября будет «Гаражная распродажа» Кизи.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 23:50  

цитата avsergeev71

Немного ближайших планов от "Азбуки"

Ничего чтобы подпрыгнуть от радости ... :))


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 01:11  
Ефремов, Васильев, Пастернак — достаточно поводов для радости, по моему. Хотя, конечно, у каждого свои вкусы.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 01:25  
Конечно вкусы разные ... для меня огромной радостью был двухтомник Сименона ... даже не верилось так вот запросто можно получить сокровища. Ефремов это хорошо но не редкость теперь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 06:41  
Во! Элиота возьму обязательно. И, возможно, Пастернака. Смотря какой состав сборника будет.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 07:58  
Как всегда умолчали о ,,Чёрном тополе" Черкасова


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 08:23  

цитата Serega_Kozopas

Как всегда умолчали о ,,Чёрном тополе" Черкасова

Хотя до этого писали что в сентябре будет.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 08:25  
Больше всего жду «Я пришёл дать вам волю» Шукшина. Вторым томом было бы очень даже хорошо


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 08:49  

цитата Serega_Kozopas

Как всегда умолчали о ,,Чёрном тополе" Черкасова

После недавнего прочтения "Коня рыжего" , тоже с нетерпением жду "Черный тополь". Я теперь понимаю откуда столько шуму по поводу задержек третьего тома. Терпеть нет мочи. Очень мощный цикл.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 08:50  
Читал всю трилогию Черкасова — одна ностальгия по тем временам.Но увлекательно очень и много что можно познать о прошедшей эпохе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 11:07  
А вот планы по серии "Большой роман":

цитата

в сентябре будут "Дорогие гости" Сары Уотерс и "Потрясающие приключения Кавалера & Клея" Майкла Шейбона.
Ориентировочно в октябре будет переиздание "Маленького незнакомца" Сары Уотерс с кинообложкой, "Патрик Мелроуз. Кн. 1" Эдварда Сент-Обина и "Творцы совпадений" Йоава Блюма (в слим-формате).
Ориентировочно в ноябре — "Буссоль" Матьяса Энара и в сли-формате "Ольга" Бернхарда Шлинка.
–––
уходит, преследуемый медведем
Страницы: 123...372373374375376...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх