Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 10:00  

цитата gamarus


цитата Axeron

В майшопе есть, а на сайте издательства нет %-\

Подобное положение дел уже месяца два, а то и больше.
Вот почему так? Неужели издательство не заинтересовано?


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 10:41  
Там уже и новый Кунц ожидается.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 12:38  

цитата Axeron

Только не для кошелька :\

цитата Greyvalvi

Чем меньше страниц ,тем в итоге дороже.
Со временем, мне кажется, что вы поймёте, что внешняя лаконичность, практичность и удобность намного приятнее рукам, глазам и сердцу, чем эконом-кирпичи "100500 в одном". :beer:
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:24  

цитата cakypa

Со временем, мне кажется, что вы поймёте, что внешняя лаконичность, практичность и удобность намного приятнее рукам, глазам и сердцу, чем эконом-кирпичи "100500 в одном".

И как обычно ещё есть золотая середина — ровно между лаконичными и удобными томиками с 200-300+ страниц и эконом-кирпичами "100500 в одном" с количеством страниц 1000+.
500-600-700 страниц вполне себе комфортные и, на мой взгляд, идеальные томики.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:52  

цитата Infinita_first

500-600-700 страниц вполне себе комфортные и, на мой взгляд, идеальные томики.
С увеличенным форматом страниц. И верхнюю планочку можно до 800 стр довести. То бишь как первые два тома Корнулла.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:53  
Как раз золотая середина 500-600стр.и по цене ,и по удобству.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 14:52  

цитата Infinita_first

500-600-700 страниц вполне себе комфортные и, на мой взгляд, идеальные томики.

цитата Greyvalvi

Как раз золотая середина 500-600стр.и по цене ,и по удобству.

Золотые слова. Полностью поддерживаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:01  

цитата Sablezubyi

То бишь как первые два тома Корнулла.


Вы забываете о авторских правах. В первых двух томах публиковались романы, которые ранее уже выходили на русском. Поэтому агент писателя мог согласиться на издание их омнибусами. А по последующим — мог не согласиться. Издательство не может такими вещами само распоряжаться, времена, когда западные агентства на такое закрывали глаза, давно прошли.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:06  

цитата avsergeev71

Ну цикл то, скорее всего, издадут полностью, — там всего-то еще на один том наберется.

Слушайте, а разве цикл о капитане Алатристе закончен? У меня сложилось впечатление, что это не финал...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:51  
Edred ,насколько помню озвучивалось что правообладатели согласились на 3 омнибуса: 2 по "Саксонским хроникам" и "Арлекин.Скиталец.Еретик".
"Горящая земля" и "Гибель королей" тоже выходили на русском раньше, но омнибуса с ними уже не было.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 16:02  

цитата Edred

Вы забываете о авторских правах. В первых двух томах публиковались романы, которые ранее уже выходили на русском. Поэтому агент писателя мог согласиться на издание их омнибусами. А по последующим — мог не согласиться. Издательство не может такими вещами само распоряжаться, времена, когда западные агентства на такое закрывали глаза, давно прошли.
Даже не предполагал такое. А я издательство за жадность корил. Спасибо за разъяснение.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 16:14  

цитата heruer

Слушайте, а разве цикл о капитане Алатристе закончен? У меня сложилось впечатление, что это не финал...

В базе Фантлаба числятся два неоконченных произведения: Капитан Алатрист
Но существуют ли они в природе, или только пока в голове у автора, непонятно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 16:44  

цитата avsergeev71

В базе Фантлаба числятся два неоконченных произведения: Капитан Алатрист
Но существуют ли они в природе, или только пока в голове у автора, непонятно.


хмм... и судя по названиям тоже могут быть не финальными. Сдается мне финальной книгой не может быть "Миссия в Париже", ей должно быть нечто про Рокруа)

В общем я бы с радостью сменил томики на азбучные, но если Перес-Реверте продолжит цикл Бог его знает когда... когда права снова окажутся в чьих-нибудь руках... ((
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 16:53  

цитата Sablezubyi

Даже не предполагал такое. А я издательство за жадность корил. Спасибо за разъяснение.


Вы думаете, что это издательство по собственному почину такие вот тонкие книжки лепит?
http://fantlab.ru/edition221796

Наверняка "Эксмо" с удовольствием бы романы издавало попарно, но, думаю, дело в агентах по авторским правам. ИМХО, разумеется. Со свечкой не стоял.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 16:57  

цитата gamarus


Как я понял издавать будут омнибусом. В состав тома (надеюсь не единственного) войдут: Капитан Алатристе. Чистая кровь. Испанская ярость. Золото короля.


В новых переводах?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:11  
Edred Ну на счет Эксмо я не сомневаюсь, все там делается ради выгода:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 18:01  
Roma13
Выгода-то сомнительная. Продать омнибус гораздо легче пары 250-страничных книжек, в которых наверняка еще и крупный шрифт. Романчики-то крошечные.

Ладно, это здесь точно оффтопик.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 18:09  

цитата Edred

250-страничных книжек

Я называю такие книги брошюрами:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 18:10  
Greyvalvi
Они в твердых переплетах.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 18:12  
Edred Да я в курсе,просто не люблю такие книги по 200 страниц.:-)
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...381382383384385...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх