Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 14:35  

цитата AkihitoKonnichi

До конца этого года в планах два тома — один в БК:РЛ ("Острова и капитаны")

Вот эта информация новая и заслуживает внимания. Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 14:54  
А в это время Галина Юзефович намекает, что есть, как минимум, пять причин, почему стоит прочитать первую книгу Эдварда Сент-Обина о Патрике Мелроузе, даже если смотрели сериал. Впрочем, если не смотрели, то даже лучше.

Кинообложка, три первые книги пенталогии в одном томе, параллели с Янагихарой, Беккетом, Уэлшем, Томпсоном, Ивлином Во. По достоинству оценён труд переводчиков. Маст хэв для всех, кому интересно, что в современной литературе и в британской, в частности, происходит.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 15:06  
AkihitoKonnichi, я вот уже решила обязательно прикупить Сент-Обина, но будут ли 4-5 части? И как их выпустят, отдельно или одним томом?
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 15:14  

цитата kvadratic

И как их выпустят, отдельно или одним томом?

Весь цикл — в двух книгах. Вторая книга — на самый конец года запланирована. Как прочитаете первую, буду признателен, если отпишетесь здесь о впечатлениях, ощущениях, переводе.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 15:17  
Сент-Обина и так берём)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 15:39  
Ещё маленький анонс, завёрнутый в новость.

Пока ждём впервые на русском "Шарко" от Франка Тилье, самую новую книгу цикла о Франке Шарко и Люси Энебель, советую почитать любителям детективов интервью с писателем в "Новой газете". Интервью брал Дмитрий Быков — всё успевающий и во всём талантливый: скоро в серии "Азбука-поэзия" выходит сборник его стихов.

Из материала вы узнаете, с кем мама Быкова сравнивает Тилье , почему Франк в своих романах предпочитает в роли жертв видеть мужчин, какие личные счёты у автора с Эмилем Золя и почему у интервью такой заголовок.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 16:56  

цитата AkihitoKonnichi

Весь цикл — в двух книгах. Вторая книга — на самый конец года запланирована. Как прочитаете первую, буду признателен, если отпишетесь здесь о впечатлениях, ощущениях, переводе.

Отлично, спасибо, постараюсь)
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 17:17  
AkihitoKonnichi скажите, Пелевина планируют всего переиздать в серии «РЛ.БК» или только какие-то избранные вещи?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 17:19  

цитата Mikado

Пелевина планируют всего переиздать в серии «РЛ.БК» или только какие-то избранные вещи?


Присоединяюсь к вопросу.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 17:28  

цитата Mikado

Пелевина планируют всего переиздать в серии «РЛ.БК» или только какие-то избранные вещи?

Для Пелевина пока достаточно народного собрания сочинений. Что касается видов на него у "Азбуки". В серии БК:РЛ вышло всего три книги автора, в покетах "Азбука-классика" — 14. Выход "Смотрителя" в твёрдой обложке не является в настоящее время поводом говорить о чём-то большем.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 21:41  
AkihitoKonnichi как-то обещали с лета ист. романы Маккалоу — что и как???
в какой серии собираются издавать???


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 21:46  
chegevara

цитата

как-то обещали с лета ист. романы Маккалоу — что и как???
в какой серии собираются издавать???

Так был же ответ? %-\ В общем перечне планов "Азбуки":

цитата

7. «The Big Book. Исторический роман»
Далее будет цикл «Властители Рима» Колин Маккалоу в сильно отредактированном и дополненном варианте.
Выход «Саги о Натаниэле Старбаке» Корнуэлла не планируется.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 21:49  
Seidhe так обещали с июля издавать еще???
мало ли что


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 22:05  
Никто с июля не обещал. В июле был анонс, что Маккалоу будет. Сроки же не озвучивались.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 00:37  
А был доп.тираж Дойла "Хозяин черного замка" и "Убийца, мой приятель"?
На МШ вроде в карточке "Хозяина" пишут 2018, но в Буквоеде пока пусто


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 07:23  

цитата pe­ng­ui­nm­ix­

А был доп.тираж Дойла "Хозяин черного замка" и "Убийца, мой приятель"?
На МШ вроде в карточке "Хозяина" пишут 2018, но в Буквоеде пока пусто

Скорее всего был, так как у меня тоже в Буквоеде долго висели в хотелках, но в наличии не было. Разве что остатки на ЧГ показывало, но постоянно откладывал покупку по причине приобритения других книг. А потом у всех появились в наличии, опять же кроме Буквоеда, в итоге взял на Озоне под акцию.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 09:57  
AkihitoKonnichi, будет ли переиздание всего ранее изданного Лихэйна, или только отдельные (stand-alone) романы переиздадите
и всё? Переиздадите ли оба цикла?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 10:50  

цитата pe­ng­ui­nm­ix­

А был доп.тираж Дойла "Хозяин черного замка" и "Убийца, мой приятель"?

Допы были в мае.

цитата Me­la­nc­ht­ho­n

будет ли переиздание всего ранее изданного Лихэйна

До конца этого года планов на Лихэйна нет. Как будет что-то дополнительно объявлено по серии ЗМД, напишу.

цитата ch­eg­ev­ar­a

как-то обещали с лета ист. романы Маккалоу — что и как

Ниже вам ответили. Если найдёте пост, где представителем издательства были названы сроки,о которых вы говорите, поделитесь, пожалуйста. Возможно, вы имели в виду, что летом кто-то обмолвился о том, что у "Азбуки" есть интерес к историческому циклу Маккалоу о падении Рима. Как правило, в ветке "Азбуки" не называют конкретных дат выхода книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 10:56  
Ak­ih­it­oK­on­ni­ch­i
Мотивированная хотелка:
Как известно, "Азбука" планирует выпустить завершающий роман Майкла Суэнвика о мире Железных драконов. Вероятнее всего (если судить по Вашим словам), издание будет в серии "Звёзды новой фантастики".
Вопрос — не хочет ли "Азбука" рассмотреть включение в этот том повести Urdumheim 2007 года? Насколько я знаю, сам Суэнвик к России и русским настроен весьма благожелательно, поэтому может и согласиться на подобное включение. Если таковая договорённость будет достигнута, в серии будет издан весь цикл целиком, да и вообще издание будет своего рода уникальным, эксклюзивным. По объёму повесть всяко меньше любого из романов, поэтому о превращении тома в "кирпич" речь тоже не идёт, вроде.
Спасибо за внимание.
И за всю уже проделанную работу — вдвойне! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 10:57  

цитата Ak­ih­it­oK­on­ni­ch­i

у "Азбуки" есть интерес к историческому циклу Маккалоу о падении Рима


А можно подробнее? Многим известен цикл о падении Республики, а вот о падении Рима не слышал даже.
Страницы: 123...432433434435436...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх