Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 12:15  

цитата KalaNemi

только недавно вышла, но в другом издательстве
цена высоковата! У "Азбуки" более приемлемая)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 12:34  

цитата Mikado

А Гюстава Доре, не?

Не. Доре слишком много. Блейк (субьективно) интереснее, а Ботичелли — в принципе уникальная ситуация, когда книгу иллюстрировал старый мастер такого уровня. Я аналогов и не вспомню (не считая библейских текстов и часословов).
PS. И, конечно, важно сохранить перевод Лозинского, хоть он и дорог — иначе можно ограничиться альбомом с иллюстрациями.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 12:42  

цитата AkihitoKonnichi

из будущих книг в БК: ИЛ том Рафаэля Сабатини — капитан Блад. Это где-то начало будущего года в планах

цитата AkihitoKonnichi

Томас Элиот в планах на ноябрь в БК: ИЛ заявлен. Сборник поэм, стихотворений и пьес

Эти будут, первый в январе, второй вроде бы в ноябре. Но я имел в виду других авторов. Где-то через месяц с небольшим одного, вероятно, можно будет объявить. Пока поинтригуем.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 13:08  
sergeant, может добавите к Бладу иллюстрации Высоцкого? Для полноценного иллюстрированного издания в МП или БЧК не годится, а вот для БК: ИЛ самое то было бы. Покупателей бы точно прибавилось ^_^


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 13:41  

цитата AkihitoKonnichi

Заявлено было следующее:
MONSIEUR IBRAHIM ET LES FLEURS DU CORAN
OSCAR ET LA DAME ROSE
L'ENFANT DE NOÉ
L'EVANGILE SELON PILATE
LA FEMME AU MIROIR
LA NUIT DE FEU
ODETTE TOULEMONDE ET AUTRES HISTOIRES
CONCERTO À LA MÉMOIRE D’UN ANGE


Отлично, спасибо! Мне нравится содержание:)


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 14:46  

цитата Edred

ибо мой проект двухтомника не удалось осуществить из-за проблем с договором на конкретного выбранного мной художника

И в будущем не будете еще пытаться возвратиться к этому? Ибо звучит интригующе и уверен иллюстрации вы как всегда хорошие выбрали


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 17:23  

цитата Stasongrom

И в будущем не будете еще пытаться возвратиться к этому?


На дальнее будущее зарекаться не буду, но в ближайшем таких планов нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 17:33  

цитата ekter

И вспомните что говорил Edred про подготовленные им предложения по Беляеву для МФ.

цитата Edred

Поменьше обращайте внимания на сообщения тех, кто либо гадит, либо перевирает цитаты

цитата Edred

На дальнее будущее зарекаться не буду, но в ближайшем таких планов нет.

И где я что переврал?


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 18:08  
Блад с Высоцким :cool!:
Жаль что только это наши хотелки, которые не исполнятся :-(
P.S. хотя может конкуренты тему читают :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 18:40  
Хорошо бы издать:
МФ: Джоан Виндж цикл о Снежной Королеве


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 18:58  
Pavinc +1


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 20:13  
Pavinc,
визуальные убеждения тут не работают, к сожалению: иллюстрации Высоцкого только к двум частям трилогии, что недавно тут уже обсуждалось. Было бы довольно странно публиковать две части с иллюстрациями, а третью без них. Так что увы.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 21:20  
sergeant

Если странно издавать только с иллюстрациями первых двух частей, хотя лично по мне так лучше так , чем вообще без иллюстраций
Так издайте только первые две части с иллюстрациями

Р.S
Понятие странности довольно специфическое
Двух художников к одному произведению тоже ранее не особо практиковалось
Того же Графа в одном томе ранее тоже не издавали
И таких примеров можно приводить множество
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 21:24  
Колин Маккалоу.Представители Азбуки,может скажете для чего делаете эту надпись на корешке?(На первом фото)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 22:05  
Что-то так себе обложка, создаётся впечатление, что это научный труд, а не художественный роман
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 22:29  

цитата Greyvalvi

Колин Маккалоу.Представители Азбуки,может скажете для чего делаете эту надпись на корешке?(На первом фото)
Вот эти все дифирамбы на обложках меня тоже порядком бесят. На том же Корнуэлле постоянно рекомендации Дж. Мартина. Причем тут Мартин я часто думаю? Кто он такой, что я должен, увидев его рекомендацию на исторический роман, сразу захотеть купить книгу? И неужели в принципе эти дурацкие (на мой взгляд) словосочетания помогают продавать книгу?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 22:34  

цитата Sablezubyi

Причем тут Мартин я часто думаю?


Рекомендации Мартина, пока его имя на слуху, будут лепить на каждый второй роман. Такие времена.
А обложка хорошая, аутентичная.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 22:47  
bosch78 уже предлагал. Надеюсь, AkihitoKonnichi хотелку записал.
Хотя я бы ее лучше в ЗНФ (фантастику) определил бы.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 23:20  

цитата Sablezubyi

Вот эти все дифирамбы на обложках меня тоже порядком бесят. На том же Корнуэлле постоянно рекомендации Дж. Мартина. Причем тут Мартин я часто думаю? Кто он такой, что я должен, увидев его рекомендацию на исторический роман, сразу захотеть купить книгу? И неужели в принципе эти дурацкие (на мой взгляд) словосочетания помогают продавать книгу?

Если эти словосочетания были на обложке оригинального издания, то правообладатель частенько требует, чтобы они были и на обложке переводного.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 00:01  
Если издается Эллиот, может быть, и до Одена очередь дойдет?
Страницы: 123...437438439440441...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх