Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:53  
cakypa "непереводимая игра слов, с использованием местных идиоматических выражений "....8:-0 всего лишь....
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:55  

цитата Николаич

а где посмотреть?

Здесь


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:56  

цитата AkihitoKonnichi

Лично я считаю блёрбы необходимым злом. Издавая книги сегодня, никуда не деться от маркетинга и рекламы. Дело в том, что по-настоящему вовлечённых читателей не так много. Если говорить о книгах, изданных достаточно большими тиражами, так называемых стратегических новинок, нужно думать о том, как привлечь тех, кто приобретает книги, как и любые другие товары, ориентируясь на лидеров мнений. Для таких читателей все эти завлекалки от Кинга, Мартина и бабушки президента США.Они для тех, кто вовлекается в процесс чтения от случая к случаю, следуя за модными веяниями.

Логично. Но нет понимания, кого мы привлекаем, печатая отзывы Мартина на 8 книге цикла?)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:58  
BENER да ,если приключения -шустрые ,герои -горячие и разговаривают человеческим языком ,то отчего-ж не взять ? Как разгрузку между фэнтези и НФ
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:59  
Апельсин Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 13:29  
Ещё, увы, о корешках:   Арт Шпигельман "Маус" издательство "Corpus"   https://www.labirint.ru/books/417015/

Кому-то пришло в голову разместить на корешке свастику.
И эта свастика благополучно прошла сквозь сито "ответственных" сотрудников до прилавков магазинов.

Как можно, несмотря на антифашистскую направленность, купить ЭТО ?!
Я уже не говорю, как можно поставить в книжный шкаф?

Книга предназначена для детей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 13:55  
Yu , не говоря уж о том, что в данной теме это совсем офтопик, а в чём проблема: свастика не помещается в шкаф? Или в книге про нацистов нужно рисовать смайлики?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 14:07  
Предлагаю отвлечься от обсуждения блёрбов и похвал Мартина и обсудить фантастические новинки месяца в основных "азбучных" сериях. Про корешки ещё поговорим: тема благодатная. Но на основе официального комментария, а не на уровне "я этих лидеров мнений не знаю. зачем они тут".

Позволю себе пару слов о "Маусе" Шпигельмана. Я помню историю, когда накануне 9 мая из магазинов исчезли эти книги. Тот случай, когда по обложке чрезмерно судят.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 14:20  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 14:27  

цитата bosch78

Хорошо бы издать:
МФ: Джоан Виндж цикл о Снежной Королеве

А вот поддержу эту хотелку. Ну и, заодно, её книгами можно было бы завершить цикл "Зоны мысли", часть которого под авторством её мужа уже издана в "Азбуке".
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 14:28  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 14:37  

сообщение модератора

Пожалуйста, без уклона в политику, обложки и оскорбления. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 14:49  
И, кстати, как-то совсем выпал из поля зрения издателей Пирс Энтони. В каком-то массовом виде он издавался в 90-х годах. И с тех пор, в основном, только малотиражники работают.
Но тогда только начало "Ксанта" и дилогию "Хтон" зацепил. И то, что я успел почитать, было очень интересным. С удовольствием бы приобрёл более полное собрание сочинений.

Только, если будете печатать "Ксант", то выберите хороший перевод. В своё время я сперва прочитал рижское издание и был им очарован. А перевыпуск потом в "Веке дракона" с другим переводом покоробил уже названием "Чары для Хамелеоши".   (Хотя, допускаю, что это просто вкусовщина).
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 14:55  

цитата JimR

И, кстати, как-то совсем выпал из поля зрения издателей Пирс Энтони.

Упоминают о нём лаборанты. Хотелки его зафиксировали. Как раз "Ксант". Добавлю туда же ваш комментарий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 15:39  

цитата AkihitoKonnichi

Упоминают о нём лаборанты. Хотелки его зафиксировали. Как раз "Ксант". Добавлю туда же ваш комментарий.

Ну, как раз интереснее его более серьёзные произведения. Так как большая часть даже не переведена. А то, что переведено, не перевыпускалось по большей части.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 15:54  

цитата AkihitoKonnichi

Как раз "Ксант".

Помню, как в своё время он с треском провалился в продажах и потом распродавался несколько лет по стокам...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 15:57  

цитата ФАНТОМ

Помню, как в своё время он с треском провалился в продажах


По мне так стандартная фэнтезийная опупея на 10+ томов. Первые романы еще ничего, а потом началась привычная графомания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 15:57  
Ну, можно начать с "Боевого круга" в жанре постапокалипсиса.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 16:56  

цитата JimR

а в чём проблема
в том же, почему вменяемые адекватные люди не вешают в спальне (да и в квартире) картины с сюжетами а-ля "гильотина и отрубленные головы". Странно, что кому-то приходится такое уточнять.

цитата AkihitoKonnichi

а не на уровне "я этих лидеров мнений не знаю. зачем они тут".
:-[ нормальный уровень, в контексте разговора о привлечении мимопроходила. Где он и где НьюЙоркТаймс, смеётесь что ли?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 17:07  
Артуро Перес-Реверте действительно будет в серии "Больше чем книга" или это ошибка: Артуро Перес-Реверте
Вроде бы в "Историческом романе" обещали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...439440441442443...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх