Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:33  

цитата AkihitoKonnichi

Будет. В планах на ноябрь — доп "Замок Броуди". В планах на начало будущего года — "Три любви" в "БК: ИЛ".
Спасибо за ответ. А Путь Шеннона в планах (хотя бы отдаленных) не стоит?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:37  
Пока всё, что есть смысл сообщать о планах на Кронина, я написал. Вообще у Кронина уже много издано "Азбукой". Доптираж, пожалуйста. Что-то да значит это.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:40  

цитата AkihitoKonnichi

Пока всё, что есть смысл сообщать о планах на Кронина, я написал. Вообще у Кронина уже много издано "Азбукой". Доптираж, пожалуйста. Что-то да значит это.
Понял вас. Это хорошо, что Кронин имеет успех у покупателей. На мой взгляд один из самых великолепных и недооцененных писателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:55  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:56  
Кронина обязательно надо еще: "Звезды смотрят вниз", "Путь Шеннона" и "Юные годы". Тем более, что "Замок Броуди" судя по информации на сайте 10 к тираж, а "Ключи царства" — 6 к. Я все 5 книг, что уже вышли, купил.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:58  

цитата Sablezubyi

Это хорошо, что Кронин имеет успех у покупателей. На мой взгляд один из самых великолепных
Жалко, что "Азбука" бросила издавать Робертсона Дэвиса. Очень высокий уровень литературы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:58  

цитата Sablezubyi

Это хорошо, что Кронин имеет успех у покупателей.

Твёрдо намерен восполнить пробел по этому автору и взяться за его книги. Читал до сей поры только "Цитадель" вот в этом издании. То есть о-очень давно это было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:01  

цитата ekter

В этой ветке должны обсуждать издания в жанре "фантастика, фентази". А для произведений Кронина есть специальный раздел на форуме- "Другая литература"


Не занимайтесь самовольным модерированием — это ничуть не меньшее нарушение правил форума, чем оскорбления и флуд. В следующий раз на вашу попытку "рулить" в темах "Азбуки" призову модератора. Ибо любому ясно, что делаете вы это исключительно из неблаговидных целей.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:04  
Ну вот, только в корзину Дюрренматта накидал, теперь ещё Кронин. Подскажите, про что хоть пишет, а то вдруг мне тоже надо?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:04  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:06  

цитата ekter

В этой ветке должны обсуждать издания в жанре "фантастика, фентази". А для произведений Кронина есть специальный раздел на форуме- "Другая литература"

"Фентази". ОМГ.
В настоящее время здесь я отвечаю за коммуникацию с аудиторией от лица издательства. Потому здесь будут задавать любые вопросы о деятельности и планах издательства и обсуждать книги всех жанров и всех авторов, чьи произведения выпускает издательская группа "Азбука-Аттикус", включая даже детские книги из "Махаона" и книги о моде из "КоЛибри". И тем более здесь есть смысл говорить о любых авторах, даже из раздела "другая литература", потому что, вне жанрового разнообразия, это всё хорошая литература.

цитата VIAcheslav

Жалко, что "Азбука" бросила издавать Робертсона Дэвиса.

В планах этого автора действительно нет. Но нет ничего постоянного в этом мире. Как и планов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:07  

цитата Pavinc

Подскажите, про что хоть пишет, а то вдруг мне тоже надо

Про жизнь. Про людей. Про испытания, которые они преодолевают. Но как-то так по-доброму, что ли. И очень красиво. Главное, автор не берет чью-то сторону, а позволяет читателю самому решить, что хорошо, а что плохо.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:09  

цитата BENER

Но как-то там так по-доброму, что ли.

От "Цитадели" у меня именно это воспоминание осталось. Ещё помню, что, несмотря на юный возраст, читалось крайне легко.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:09  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:10  

цитата ekter

Не нужно угрожать следующим разом- призывайте сейчас


Не могу: кнопка уже нажата. Кто-то другой вызвал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:30  

цитата BENER

Подскажите, про что хоть пишет, а то вдруг мне тоже надо

Про жизнь. Про людей. Про испытания, которые они преодолевают. Но как-то так по-доброму, что ли. И очень красиво. Главное, автор не берет чью-то сторону, а позволяет читателю самому решить, что хорошо, а что плохо.


Добавлю еще, что автор пишет потрясным языком, который и читается легко, но осознается как что-то серьезное.
Плюс пишет он по доброму, но в его академичном повествовании присутствуют очень неожиданные и жестокие сюжетные ходы. Замок Броуди как по мне одна из самых жестоких книг. А когда дочитывал Цитадель на уме было только одно: "Не надо, пожалуйста, не надо никого убивать". :-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:41  
BENER, AkihitoKonnichi, Sablezubyi, спасибо! Придётся брать :-(((


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:44  
Pavinc Месяц назад прочитал Замок Броуди,можете смело брать.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:47  

цитата ekter

цитата Edred


Не занимайтесь самовольным модерированием — это ничуть не меньшее нарушение правил форума, чем оскорбления и флуд. В следующий раз на вашу попытку "рулить" призову модератора.

Не нужно угрожать следующим разом- призывайте сейчас

сообщение модератора

ekter получает предупреждение от модератора
Флуд. Провокации.

После третьего нарушения, вы уйдете в бан.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:00  
Интересно, какие планы на серию "Мег" Стива Алтена? На четвертом томе все закончится, или цикл будет продолжаться?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте
Страницы: 123...447448449450451...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх