Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 20:10  

цитата Al_cluw

Обнаружил недавно вот такую книгу https://www.fantlab.ru/edition223381

А я вот как раз видел, но не придал сначала особого значения.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 21:54  
AkihitoKonnichi спасибо за беглый экскурс, в планах на покупку (хотя по любому бы купил, для меня он в первую очередь автор супер-романа Легенда еще в древнем издании от СЗ).

цитата dreamyAnd

А я вот как раз видел, но не придал сначала особого значения

Думаю, виновата обложка... Я сперва тоже не понял — ну, Камерун Диас, ну подумаешь.. А потом до меня дошло — что автор то — тот самый Ричард Мэтсон http://www.fantlab.ru/edition8085
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 23:33  
Всего 8 рассказов, которых в ШФ нет

https://www.fantlab.ru/compare?c1=223381&...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 09:50  

цитата Mitishka

Когда в серии "Чернильное сердце" наконец-то будет издан второй роман цикла "Магиды" Д. У. Джонс "Заговор Мерлина"?

Не в этом году точно. До конца этого года запланирована в серии "Чернильное сердце" одна книга Дианы Уинн Джонс — "Хранители волшебства" (The Islands of Chaldea). О дальнейших планах на книги автора пока преждевременно говорить.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 11:23  
Хотелось бы добавить еще в хотелки русской литературы: Максим Горький. Особенно хочется Жизнь Клима Самгина.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 12:39  

цитата Sablezubyi

Особенно хочется Жизнь Клима Самгина

+1
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 13:33  

цитата AkihitoKonnichi

О дальнейших планах на книги автора пока преждевременно говорить.

То есть не факт, что вторая книга цикла выйдет вообще? Странно как-то: второй роман цикла вышел в персональной серии Д. У. Джонс, и в ней же не вышел первый, а первый роман не вышел в "Чернильном сердце", а вышел сразу второй... Какая-то странная логика...
P. S Кстати, по циклу Эли Андерсона "Оскар Пилл" известно что-нибудь?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 14:51  

цитата Mitishka

То есть не факт, что вторая книга цикла выйдет вообще?

Я этого не говорил.
Про логику перехода книг автора из серии в серию спрошу.

цитата Mitishka

 по циклу Эли Андерсона "Оскар Пилл" известно что-нибудь?

Пока нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:37  
Пара ответов на вопросы, которые были озвучены здесь в предыдущие дни вне рамок пожеланий.

Killset
О серии "Азбука-фантастика". Нетрудно понять, изучив список того, что уже вышло, и ближайшие анонсы (на днях в печать ушли "Посёлок" Булычёва и "Хитрости Локка Ламоры" Линча), что издательство пока тестирует формат, а не воплощает в жизнь решение перевести в размер покета, например, серию "ЗМФ". До конца этого года выйдут ещё несколько книг в "Азбука-фантастика" — они выходили в твёрдых обложках в разное время и в разных сериях. По этому срезу, учитывая интерес читателей к конкретным томам, что выражается в уровне продаж, будут делаться выводы. Вдруг серия вовсе не сильно нужна читателям, тогда и больших планов в её отношении не стоит делать.

Mitishka
О Диане Уинн Джонс. Дилогия "Магиды", о которой вы написали, в достаточной мере условна, и книги цикла возможно выпускать в разных сериях. Как, допустим, толкиновских "Хоббита" и "Властелина колец". Что касается планов на Джонс в общем. Есть мысли перевыпустить все книги автора — в едином оформлении. Как и когда это будет: пока говорить рано.

Вдогонку, о цикле "Оскар Пилл". Всё ожидаемо: первые две книги продавались недостаточно хорошо, чтобы появилась необходимость продолжать издавать цикл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:54  
Предлагаю издать еще один сборник Э.Т.А. Гофмана в серии "Иностранная литература. Большие книги".
В оформлении обложки можно использовать изображение кота Мурра авторства Гофмана.
Например вот так (кликабельно):

1. Название "Житейские воззрения Кота Мурра и другие сказочные истории"
2. Состав:
Крейслериана
1) Весь цикл Креслериана — ок. 70 стр.
2) Житейские воззрения Кота Мурра — ок. 350 стр.
Сказки
3) Золотой горшок: сказка нового времени ок. 70 стр
4) Щелкунчик и мышиный король ок. 50 стр.
5) Неизвестное дитя ок. 40 стр.
6) Крошка Цахес, по прозванию Циннобер ок. 100 стр.
7) Королевская невеста ок. 50 стр.
8) Повелитель блох ок. 130 стр.
Итого: около 860 страниц. Можно добавить некоторыми рассказами.

Можно использовать уже изданные в мягкой обложке тексты:
«Житейские воззрения кота Мурра»
Эрнст Теодор Амадей Гофман
Житейские воззрения кота Мурра
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2013 год, 4000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-389-05904-7
Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Аннотация: Мастер Абрагам Лисков, фокусник и чудотворец при дворе карманного княжества, во время устроенного им фантасмагорического праздненства спасает от утопления котенка. Мурр учится понимать язык рода двуногих, постигает грамоту и поглощает обрывки знаний из стариных фолиантов со стола маэстро, чтобы, наконец, поступить в услужение Иоганнесу Крейслеру. Воспринимающий людской разум как способность совершать обдуманные поступки, одареннейший из котов пером и чернилами перелагает на бумагу свою биографию и взгляды на мир, используя в качестве промокательной бумаги странички жизни мятежного музыканта.

Комментарий: Внецикловый роман.


«Золотой горшок. Крошка Цахес, по прозванию Циннобер»
Издательство: СПб.: Азбука-классика, 2005 год, 7000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 288 стр.
ISBN: 5-352-01473-8, 978-5-91181-885-2, 978-5-389-02101-3
Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Комментарий: Две волшебные сказки.
Иллюстрация на обложке — фрагмент картины Н. К. Уайета.


«Щелкунчик и мышиный король»
Эрнст Теодор Амадей Гофман
Щелкунчик и мышиный король
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2016 год, 2000 экз.
Формат: 75x100/32, мягкая обложка, 288 стр.
ISBN: 978-5-389-10613-0
Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Комментарий: Сборник из двух сказок.
Иллюстрация на обложке А. Шайнера.



миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 15:00  
Кот с пером и книгой хорош.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 15:02  

цитата AkihitoKonnichi

Кот с пером и книгой хорош.

Где-то встречал в сети информацию, что рисовал сам Гофман.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 15:36  

цитата BENER

Предлагаю издать еще один сборник Э.Т.А. Гофмана в серии "Иностранная литература. Большие книги".

Присоединюсь к пожеланию. Очень хорошо бы вписался в компанию к первому сборнику.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 15:36  

цитата AkihitoKonnichi

О серии "Азбука-фантастика". Нетрудно понять, изучив список того, что уже вышло, и ближайшие анонсы (на днях в печать ушли "Посёлок" Булычёва и "Хитрости Локка Ламоры" Линча), что издательство пока тестирует формат, а не воплощает в жизнь решение перевести в размер покета, например, серию "ЗМФ".

AkihitoKonnichi, то есть существует вероятность, что серию могут прикрыть из-за плохих продаж? Хотя, я считаю, что у такого формата есть своя читательская аудитория, и проблем со спросом на "покеты" быть не должно. И можно, поподробнее, насчёт авторов фэнтези, которые "на карандаше" у издательства для этой серии. Линч это же только начало, как я понимаю. Со своей стороны, предложу для "покет-формата" книги цикла "Война с демонами" Питера Бретта, которые выходили в серии "Звёзды новой фэнтези". Это один из тех циклов, который вызывает у меня небольшие сомнения, для покупки в твёрдой обложке. А вот в бюджетном "покете" приобрёл бы, для ознакомления.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 15:48  

цитата Сергей755

то есть существует вероятность, что серию могут прикрыть из-за плохих продаж?

Я этого, опять-таки, не говорил. В конце года станет понятно, куда покетам двигаться дальше — к временному забвению вследствие несвоевременности появления или к развитию серии. Я сам этому формату весьма рад: могу потестить то, что в хардкавере не готов купить из-за нехватки места дома для жизни из-за книг. И согласен с вами в том, что для фэнтезийных циклов формат мог бы быть весьма удобен — для разогрева интереса ко всей серии.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 15:55  
BENER, Вы, своими постами, выводите хотелки на абсолютно новый качественный уровень ^_^ Теперь осталось только распечатать сигнальный экземпляр и в издательство отправить.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 17:54  
+Гоффман 2


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 18:02  
BENER Отличная идея Гофман 2. Есть еще место на полках, голосую «за»!


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 18:10  
AkihitoKonnichi тогда хотелось бы, что бы и Шекли четвертый довышел и я буду счастлив8:-0


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:20  
Killset Да как то ещё и третьего небыло:-)))
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...453454455456457...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх