Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 14:41  
Книги этой недели (новинки и доптиражи — в одном списке). Новинки, пришедшие из типографии, а не поступившие в продажу.

-- в серии «Assassin`s Creed»: «Assassin's Creed. Тайный крестовый поход» Боудена
-- в серии «Авторская серия Ахерн» (покет): «С любовью, Рози», «P.S. Я люблю тебя»
-- в серии «Азбука-бестселлер»: «Гамп и компания» Грума
-- в серии «Азбука-бестселлер. Русская проза»: «Заповедник» Довлатова (с кинообложкой)
-- в серии «Азбука-классика»: «Опасные связи» де Лакло, «Униженные и оскорбленные» Достоевского, «Ключи Царства» Кронина, «Три часа между рейсами» Фицджеральда, «Приключения Тома Сойера» Твена, «Чингисхан» Яна, «Птицы и другие истории» Дюморье, «Вечный муж. Кроткая» Достоевского, «Приглашение на казнь» Набокова, «Блеск и нищета русской литературы» Довлатова, «Блеск и нищета куртизанок» де Бальзака, «Сестра Керри» Драйзера, «Пятнадцатилетний капитан» Верна, «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова
-- в серии «Азбука-классика. Non-Fiction»: «Лекции о “Дон Кихоте”» Набокова
-- в серии «Большой роман»: «Багровый лепесток и белый» Фейбера
-- в серии «Города и люди»: «История Англии» Моруа
-- в серии «Графические романы»: «Атака на титанов. Выбор без сожалений» Исаямы
-- в серии «Детский кинобестселлер»: «Ведьмина служба доставки. Кн. 3. Кики и другая ведьма» Кадоно
-- в серии «Звёздные войны»: «Траун» Зана
-- в серии «Звезды классического детектива» (мягк. обл.): «Лучше бы я остался бедным» Чейза
-- в серии «Звёзды мирового детектива»: «Потерянные девушки Рима» Карризи, «Шарко» Тилье
-- в серии «Звёзды мирового детектива» (мягк.обл): «Самый жестокий месяц» Пенни, «Природа зверя» Пенни
-- в серии «Иностранная литература. Большие книги»: «Замок Броуди» Кронина
-- в серии «Исторический интерес»: «Балканы: Окраины империй» Шарого
-- в серии «Левиада»: «Она и он» Леви
-- в серии «Любимые книги детства» (с илл.): «Княжна Джаваха» Чарской (с илл. В. Черны)
-- в серии «Малое собрание сочинений»: «Малое собрание сочинений. Бажов»
-- в серии «Мировая классика»: «Обыкновенная история» Гончарова
-- в серии «Миры Д. У. Джонс»: «Ходячий замок»
-- в серии «Новый натуралист»: «Таинственный мир кошек: Мифология, история и наука о сверхъестественных способностях самого независимого домашнего питомца» Бреннана
-- в серии «Хроники хищных городов»: «Хроники Хищных городов. Кн. 1. Смертные машины» (с кинообложкой) Рива


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 14:47  

цитата AkihitoKonnichi

-- в серии «Детский кинобестселлер»: «Ведьмина служба доставки. Кн. 3. Кики и другая ведьма» Кадоно

А на сайте она в Новинки ещё не перешла %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 14:49  

цитата Axeron

А на сайте она в Новинки ещё не перешла

А я объясню. Я пишу о новинках, которые пришли из типографии, а не о новинках, поступивших в продажу. Между этими двумя событиями от нескольких дней до недели или больше обычно пройти должно. Так что смело добавляйте неделю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 15:03  

цитата AkihitoKonnichi

в серии «Миры Д. У. Джонс»: «Ходячий замок»

Опять с обложкой из аниме?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 15:21  

цитата gamarus

Опять с обложкой из аниме?

Не опять, а снова. Это доптираж. И обложка не из аниме, а по мотивам. Есть мысль перевывести Джонс в новую серию, тогда и о других обложках можно будет поговорить.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 15:33  

цитата AkihitoKonnichi

- в серии «Исторический интерес»: «Балканы: Окраины империй» Шарого


Отлично. На сайте написано, что новая книга. "Дунай. Река империй" и "Австро-Венгрия. Судьба империи" прочитал с огромным удовольствием.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 15:38  

цитата perftoran

На сайте написано, что новая книга.

Да. Автор достойный. У меня дома есть огромный том "Дунай" и не жалею. Книгу уже можно приобрести на московской ярмарке non\fiction.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:56  

цитата AkihitoKonnichi

Есть мысль перевывести Джонс в новую серию

AkihitoKonnichi, а эта серия, случайно не "Чернильное сердце"? 8:-0 Там уже кое что из Д. У. Джонс издано (и, соответственно, прикуплено).:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:59  

цитата Mitishka

случайно не

Случайно не;-)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 20:31  
Когда же Cэмюэль Дилэни ?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:15  
Дилэн2и можно начинать ждать в 2019 году.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:23  
AkihitoKonnichi, простите, если вы уже отвечали на такой вопрос. В следующем году выходит новая книга Уильяма Гибсона, есть ли на нее какие-нибудь планы?
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:24  

цитата AkihitoKonnichi

Дилэн2и
Спасибо. Но почему 2 — второй том (или два тома) или просто описка?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 23:10  
Опечатался. С телефона неудобно набирать. Так что иногда 2 это только 2. Ещё и не на своём месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 20:16  
Закладки на сайте Азбуки так и не починили — никому это не нужно, на клиентов плевать.
Но я придумал как починить и пользоваться далее! Нужно вспомнить те книги, которые добавлял туда, зайти в них — у них активная ссылка "Удалить из закладок". Поудалять так штук несколько, и, о чудо!, когда количество книг в закладках будет менее или равно 10 — они начинают работать!!!!
Только нужно помнить, как только добавляешь 11-ю — все, переполнение, у движка сайта срывает мозги и он перестает работать :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 21:58  

цитата DenyK

Закладки на сайте Азбуки так и не починили — никому это не нужно, на клиентов плевать.


Вы уж каких-то чудес ждете, не бывает так быстро подобного. Плюс программисты наверняка на зарплате, то есть в субботу-воскресенье отдыхают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 06:54  

цитата DenyK

Закладки на сайте Азбуки так и не починили


Действительно, чудеса... Захожу под своим именем на сайт и каждый раз вижу разное количество закладок. Сайт убирает книги автоматически. Причем, их было меньше 10:) Почему? Не понятно. Может прописано какое-нибудь временнОе ограничение на хранение книг в закладках?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 16:25  
Mitishka
Я вам ещё немного подробностей о цикле Колин Маккалоу "Владыки Рима" принёс: второй том, как вы уже знаете, совсем скоро появится, третий том в плане примерно на март сейчас стоит, четвёртый в период с мая по июнь. Так что можно будет неспешно читать, чтобы как раз от тома к тому переходить.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 16:28  

цитата VIAcheslav

Вышла вторая трилогия Валентинова из цикла "Аргентина", так у нас нет шансов — выпустить (и прочесть) эти две трилогии?

Появился конкретный ответ. Планов на этого автора у издательства нет.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 16:35  
AkihitoKonnichi
Здравствуйте! У меня тут несколько вопросов возникло:
1) Выйдет ли "Любовь и так далее" (продолжение "Как всё было) Джулиана Барнса?
2) Есть ли еще планы на Ричарда Йейтса и Бернхарда Шлинка?

И просьба. Можете показать обложку четвертого тома Чейза, если она готова?:)
Страницы: 123...479480481482483...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх