Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 16:41  
Уважаемый AkihitoKonnichi, нет ли информации, когда планируется выход 9 т. «Песочного человека» Геймана в серии Графический роман?


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 16:42  

цитата Edred

Ждите. Будут, и лучше чем у "Альфы". Но не очень быстро.

Офигеть! Edred, а этот проект готовите Вы? Просто на сайте есть лаборанты, которые очень продвинуты в этом вопросе: Тема «Тысяча и одна ночь». Есть даже специалисты, которые по этой теме книги пишут morozov53 Комедия "Тысячи и одной ночи".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 16:59  
Pavinc
О, за ссылку на тему спасибо, почитаю на досуге. Пока я занимался и продолжаю заниматься только иллюстрациями.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 17:26  

цитата cakypa

Скажите, в цикле Рива "Хроники Хищных городов" будут изданы примыкающие рассказ и повесть?

Пока в обозначенных планах не значится, но вполне возможно. Раз уж такой хороший повод — кинопремьера.

цитата Hengest

нет ли информации, когда планируется выход 9 т. «Песочного человека» Геймана в серии Графический роман?

В комиксной группе "Азбуки" во ВК проходила информация, что в планах на начало будущего года девятый том. Это можно трактовать широко: точно не в январе, позже.

Спасибо уважаемым Edred'у и sergeant'у, что чуть разгрузили меня в плане ответов на возможные пожелания для серий ИЛ: БК и БЧК. Не сомневайтесь, я всё, о чём речь шла, запишу в пожелания (если уже не записывал, как Майринка, например). Из пожеланий что-то, глядишь, в планы перейдёт уже в ближайшее время, как здесь справедливо было замечено.

Пока же приглашаю всех ещё раз пробежаться по декабрьским анонсам. Там есть бонус, как обычно: для кого-то он будет приятным.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 17:45  
AkihitoKonnichi, за обсуждением Джерома немного потерялся мой вопрос. Был доптираж в серии "малая библиотека шедевров" или просто внезапно завезли в магазины? Год назад этого издания не было ни на май-шопе ни в буквоеде, а сейчас снова в наличии


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 18:06  
Если мы об этой книге говорим, то доптиража с момента выпуска основного тиража не было. Так что скорее всего просто заказали новую партию того же самого тиража.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 18:57  
AkihitoKonnichi Спасибо, буду ждать


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 19:03  
AkihitoKonnichi, продублирую свой вопрос:

цитата Mitishka

У. Коллинз в "БК. ИЛ." ещё планируется? "Лунный камень", к примеру...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 19:57  
Mitishka, не успел сформулировать ответ как полагается: думал завтра. Раз сегодня, то буду краток: в планах на начало 2019-го не значится.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 20:29  
AkihitoKonnichi, понятно. И ещё вопрос. Ожидаются ли доп. тиражи первых четырёх томов "Хроник Придайна" Л. Александера?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 21:02  

цитата Mitishka

Ожидаются ли доп. тиражи первых четырёх томов "Хроник Придайна" Л. Александера?
Книги недавно вышли, везде продаются, какие еще доп тиражи :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 23:16  

цитата AkihitoKonnichi

Пока в обозначенных планах не значится, но вполне возможно.
так дело в том, что четвертая книга уже объявлена, а делать потом отдельную для рассказа и небольшой повести — расточительная трата и ваших и наших ресурсов. Вполне логично было бы добавить их в четвертую книгу.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 00:18  
AkihitoKonnichi, да, про нее, спасибо


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 05:29  

цитата Zenya32

Книги недавно вышли, везде продаются, какие еще доп тиражи

А Вы AkihitoKonnichi что ли, я понять не могу? Везде свои "5 копеек" надо вставить... В "Озоне", к примеру, 3-й том вышедший "недавно" в мае 2018 года тиражом 3000 экземпляров, со слов оператора — на остатках. Может меня вероломно ввели в заблуждение?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 06:58  
Mitishka, Озон на складе большого количества экземпляров не держит. Но постоянно его пополняет. Т. о. книга после продажи "последнего" экземпляра, через неделю может опять появиться.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 07:39  
gamarus, да но этот "последний" в корзине уже второй месяц... ???


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 09:50  

цитата cakypa

Вполне логично было бы добавить их в четвертую книгу.

Это так, но, как понимаете, сейчас они туда не вошли. Если появятся какие-то дополнительные планы на Рива — с переизданием цикла в ином формате, я сообщу.

UPD: Пока писал вам ответ, пришло сообщение, что первые три тома цикла "Хроники хищных городов" получают такие себе неслабые доптиражи: вот что кинопремьера животворящая делает. А насчёт наших и ваших ресурсов. У Рива ещё цикл приквелов есть к Mortal Engines. Ну и чтобы совсем подвести черту под обсуждением. Посмотрел, сколько в оригинале страниц в тех примыкающих к циклу повестях: в одной более сотни, в другой более двух сотен, есть ещё некий Traction Codex. Если всё это собрать, вполне себе том — без траты наших и ваших ресурсов. Могу в чём-то ошибаться, поскольку глубоко в цикл не лез, но по верхам пройдясь вот такую информацию собрал.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 10:00  

цитата Mitishka

Ожидаются ли доп. тиражи первых четырёх томов "Хроник Придайна" Л. Александера?

Давайте разбираться, что у нас с циклом "Хроники Придайна".
С первого по четвёртый тома — на остатках ещё вполне себе так достаточно в наличии. Так что "Озон" просто ленится дозаказать, или ещё какая причина. Но точно причина не в отсутствии книг.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 10:28  
AkihitoKonnichi, благодарю.
Если это возможно, по У. Коллинзу поподробнее, пожалуйста. Вчера свой вопрос продублировал, т.к. подумал, что Вы возможно его не заметили или пропустили. Всякое ведь бывает... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 12:01  
Фотообзор Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки». https://vk.com/public167857892?w=wall-167...
Страницы: 123...484485486487488...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх