Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 508 509 510 [511] 512 513 514 ... 519 520 521 522 523  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 17:53  
Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/­publisher14
Планы: https://fantlab.ru/­community976
Планы: http://www.fantlab.ru/­pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"

сообщение модератора

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 15:57  

цитата AkihitoKonnichi

Пусть этот год укрепит позиции издательства в интернет-пространстве, появятся новые возможности для расширения сферы присутствия. Какие и когда — будет видно.

Это само собой. :beer:
–––
ищу вопросы на свои ответы

авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 16:52  
Сразу ни разу не поверил,что Бук будет Азбукой торговать.
Если только чудо случится:-)))
–––
Не учите папу любить маму.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 17:17  

цитата Greyvalvi

Сразу ни разу не поверил,что Бук будет Азбукой торговать.
Если только чудо случится

Я уже конкретно запутался во всем этом. Так что поработаю "передатчиком" в последний раз. Вот вам и понимайте как хотите ???

Если есть желание, можете сами задать вопросы представителю магазина. Обсуждение тут ведется.
–––
ищу вопросы на свои ответы

философ

Ссылка на сообщение 9 января 17:39  
Пусть обсуждение там и продолжает вестись. Я ответ официальный на настоящий момент дал. Его можно трактовать разнообразно и междустрочно тоже. О сообщении во ВК: немного странно, что представитель пишет о том, что общение ведётся на уровне руководства, а не представителей, но пишет при этом явно не руководитель. Ну да ладно. Я тоже не руководитель, но дал ответ, явно взятый не из моей головы, а транслированный в эту голову руководителями.

P.S. Ещё добавлю, что в любых переговорах (мы сейчас гипотетическую ситуацию рассматриваем) есть период закрытой информации, когда инсайдеры, даже зная о том, что некие переговоры между потенциально заинтересованными сторонами ведутся, могут обмениваться этой информацией друг с другом, иногда сливать информацию в довольно узкие каналы, чтобы дошло до конкурентов (потенциальных партнёров), но не сливают, ещё и с такой уверенностью, в общую сеть. Это как с Джорданом: услышали инсайдеры фамилию в кулуарах, оповестили на уровне "всем, кому интересно", а не "всем, кого это касается", и в итоге в значительной степени повлияли на репутацию издательства, поскольку слив произошёл крайне преждевременно, нарушив весь ход анонсирования.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 18:37  

цитата AkihitoKonnichi

Если в ближайшее время в этом ИМ появятся книги издательства "Азбука", то это результат взаимодействия с какими-то третьими лицами. Вот так всё выглядит на сегодняшний день.

Ну, если это так, то остаётся только недоумённо пожать плечами — зачем? Если информация о прямой договорённости выглядела неоднозначной с точки зрения выгоды, то "взаимодействие с третьими лицами" выглядит однозначно — пустой тратой времени и сил.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 18:51  

цитата AkihitoKonnichi

Это как с Джорданом: услышали инсайдеры фамилию в кулуарах, оповестили на уровне "всем, кому интересно", а не "всем, кого это касается", и в итоге в значительной степени повлияли на репутацию издательства, поскольку слив произошёл крайне преждевременно, нарушив весь ход анонсирования.

Но с другой стороны, ранний анонс тоже плюс, так перед выходом больше людей узнает о том, что цикл готовится к изданию. А не как с Холлинсом, появился вдруг как черт из табакерки и благополучно канул в Лету.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

новичок

Ссылка на сообщение 9 января 23:36  

цитата Guyver

Но с другой стороны, ранний анонс тоже плюс, так перед выходом больше людей узнает о том, что цикл готовится к изданию.

Вот именно. И не станет покупать на Авито в серии "Век дракона", как это сделал я, отчаявшись дождаться переиздания :-)
Теперь вот придется по второму разу покупать.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 00:22  
Веселые тут разговоры про Book24 на последних страницах... Хочу напомнить присутствующим, что когда "Азбука" была вынуждена отказаться от продления договора с "Лабиринтом" из-за неприемлемых условий, представители последнего в сети еще год рассказывали сказки по поводу того, что вот-вот они договорятся и "Азбука" вернется. Хотя, насколько я знаю, никаких подвижек в ситуации не было (и нет до сих пор).

С Book24, уверен, что-то подобное. Этот магазин входит в холдинг "Эксмо-Аст", контрольный пакет которого принадлежит Новикову, который, в свою очередь, никакого желания сотрудничать с "Азбукой-Аттикусом" не изъявляет, наоборот, проходила ведь информация о попытках вытеснить книги "Азбуки" из частично принадлежащих тому же Новикову сетей "Буквоед"/"Читай-город"/"Новый книжный". "Азбука-Аттикус" для "Эксмо-Аст" прямой конкурент (который, к тому же, возглавляет бывший главный редактор "Эксмо", что Новикова наверняка как минимум раздражает) — не думаю я, что они когда-нибудь подружатся.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 06:23  

цитата Edred

проходила ведь информация о попытках вытеснить книги "Азбуки" из частично принадлежащих тому же Новикову сетей "Буквоед"/"Читай-город"/"Новый книжный".

В это тоже не верится. Например, если в "Буквоеде" не будет книг "Азбуки", то для многих он будет не нужен совсем.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 10 января 07:24  

цитата Senna

Например, если в "Буквоеде" не будет книг "Азбуки", то для многих он будет не нужен совсем.

То же самое с "Читай-городом". Я у них, собственно, только "Азбуку" и покупаю, с учетом тамошних цен.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 08:33  

цитата Alex_31

Даёшь свой ИМ у "Азбуки"!

Поддерживаю инициативу

философ

Ссылка на сообщение 10 января 09:05  

цитата ReinekeLis

То же самое с "Читай-городом". Я у них, собственно, только "Азбуку" и покупаю, с учетом тамошних цен.
Один в один. Но на майшоп с озоном переходить не хочется. И вряд ли ЧГ откажется от Азбуки, ибо великоват сегмент для привередничания. Но появление своего интернет-магазина со скидочной системой я от издательства очень жду. Если ФКК может, почему бы и нет?

новичок

Ссылка на сообщение 10 января 09:50  

цитата Silverblood

Но появление своего интернет-магазина со скидочной системой я от издательства очень жду.

Согласен на все 100%. И издательству замкнуть цикл от печати до продажи на себе тоже, мне думается, будет небезвыгодно. Но, увы, это не нам решать. А жаль))))))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 10 января 10:57  

цитата ReinekeLis

И издательству замкнуть цикл от печати до продажи на себе тоже, мне думается, будет небезвыгодно.

А вы подсчитывали — действительно выгодно?
Book24 вырос не на пустом месте. ИМ и ранее был у Эксмо (если не ошибаюсь). И они ещё приобрели две немаленьких сети распространения с набранной клиентской базой.

А Азбуке вы предлагаете с нуля построить логистику и прочую инфраструктуру для распространения книг в розницу. Да ещё месяцы ждать, когда же клиентов будет достаточно, чтобы начать отбивать потраченные деньги...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

магистр

Ссылка на сообщение 10 января 11:00  
И, даже если создадут ИМ, то никто не гарантирует "Счастливых часов", как в Book24. Ценовая политика нового ИМ вам может и не понравится.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

новичок

Ссылка на сообщение 10 января 11:59  

цитата JimR

А Азбуке вы предлагаете с нуля построить логистику

Я ничего не предлагаю, просто в силу того, что это не моя зона ответственности. Я же написал"мне думается". Нет, мне приятно что в ваших глазах мое мнение авторитетно, но не стоит делать из него коммерческое предложение. Это просто ИМХО — и не более того. И, кстати — тот же ИДМ сделал магазин при издательстве. Никаких проблем с логистикой и клиентской базой. Понятно, что в данном случае все ограничится Москвой и областью, но начать можно и с этого.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 10 января 12:00  
Я всю "Азбуку" покупаю в My-Shop. По-моему очень удобно.

философ

Ссылка на сообщение 10 января 12:09  
Уважаемые, давайте поставим точку на обсуждении присутствия ассортимента издательства в интернет-магазинах, равно как и на обсуждении идеи о собственном ИМ для издательства. JimR довольно точно обозначил, что такое собственный ИМ в реальности. Затрат на первых порах куда больше, чем плюшек, а затраты, как думаете, за счёт кого отбивать? Дальнейшее обсуждение этой темы только привлекает лишнее и ненужное внимание к неподтверждённой информации, с которой всё и началось. Планов по созданию интернет-площадки для продажи собственных книг у ИГ "Азбука-Аттикус" в настоящее время нет. Это не означает, что все сидят на попе ровно и довольствуются тем форматом присутствия, который есть в настоящее время. Да, есть мысли, да ведутся переговоры, да, что-то будет меняться, и как только такие изменения достигнут этапа, когда о них есть смысл рассказывать, обязательно все, кого это касается, узнают. Но от официального представителя заинтересованной стороны. Возможно, не от меня, но и не так, как по собственному разумению делает один из ИМ.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 13:09  

цитата Senna

В это тоже не верится.

цитата ReinekeLis

То же самое с "Читай-городом".

цитата Silverblood

И вряд ли ЧГ откажется от Азбуки, ибо великоват сегмент для привередничания.

Найдите мне, пожалуйста, в "Читай-городе" хоть одну книгу "Азбуки" из серии "Мировая классика" (вот эта серия на сайте "Азбуки").

Вместо азбучной "Мировой классики" в ЧГ везде эксмошная "Всемирная литература". Та самая.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 10 января 13:23  
AkihitoKonnichi и Edred
насчет ИМ Азбуки — увы, собственный ИМ было б хорошо. Но все понятно,что сложный вопрос.
Также ждем и надеемся, что решится вопрос с Л (самый лучший вариант!) или с WB (раньше, когда сотрудничали, тоже было неплохо. Про Бук24 изначально было ясно, что это некие ничем не обоснованные фантазии, причем довольно странные.
Кстати, а почему не воспользоваться ИМ от ККФ, тем более что вы все в Питере? Или у Гонзы очень большие накрутки?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 508 509 510 [511] 512 513 514 ... 519 520 521 522 523

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх