Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 09:38  

цитата knihar

Мне кажется, что у многих именно такой подход: зачем мне электронная версия, если уже есть бумажная?. Вот в Бук24, про который здесь говорилось, при покупке некоторых бумажных книг, мне предлагали и бесплатную электронную версию: всегда игнорировала, поскольку нафиг не нужна. А вот наоборот бывало. К тому же накрылся планшет со скачанными тысячами книг, прочтение которых всё откладывалось "на потом", так что бумага понадёжнее будет. Так что "Азбуке", по-моему, незачем заморачиваться ещё и с электронными книгами, вот свой бы ИМ для бумажных — просто голубая мечта!

У меня ровно противоположный подход. Я очень люблю бумажные книги. И очень много их покупаю. И "Азбука" на сегодня для меня номер один по покупкам. Но читаю я в самых разных обстоятельствах и обстановках. Были книги, которые я читал дома в бумаге, вне дома в электронке и за рулем в аудиоформате. И меня бы очень порадовала возможность иметь легальную электронку при условии наличия легальной бумажной книги.
P/S/ тыщи книг "на потом" лежат на домашнем компе и копия на внешнем венике)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:07  

цитата vfvfhm

Я, конечно, рад за новых читателей, которые приобщатся. НО и сам бы что-нибудь новенькое его в этой замечательной БК-серии почитал бы. Нет ли планов на новье?

Вы что конкретно имеете в виду? Вот это в прошлом году выходило — 2009 года. Не совсем старьё. Романы 2012 и 2015 года в ближайших планах не значатся. Но вообще Ирвинг издаётся потихоньку.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 18:17  

цитата dnocturne

Промухал я шикарный томик Лавкрафта в этой серии.

Кстати, если кто-то что-то ещё собирался в серии "Малая библиотека шедевров" взять, но всё откладывал, сейчас самое время. Серия действительно уходит в архив, то есть не будет ни новых книг, ни допечаток. Книги серии печатались в зарубежной типографии, где возможно размещать заказы на печать на столь тонкой бумаге. С этого года из-за валютного курса от размещения новых заказов решено было отказаться, поскольку новые цены на книги были бы значительно выше, что сделало бы МБШ нерентабельным проектом. Так что спешите видеть, как говорится.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 18:33  
Отправилась в типографию третья книга цикла "Соломенные люди" Майкла Маршалла.



Скоро будет повод поговорить обо всей трилогии.

Пока же — основные данные издания.

Перевод с английского Кирилла Плешкова
Серийное оформление Вадима Пожидаева
Оформление обложки Владимира Гусакова

ISBN 978-5-389-15842-9

480 страниц

Аннотация:
Уорд Хопкинс, бывший агент ЦРУ, вместе с сотрудниками полиции Лос-Анджелеса и агентами ФБР занимается расследованием серии убийств, всколыхнувших маленький городок Торнтон. И вновь след вы водит его на «соломенных людей» и их главаря, «человека прямоходящего». День ангелов, который задумала устроить эта тайная группировка, должен стать репетицией будущего уничтожения всего цивилизованного мира.
Роман Маршалла — абсолютно уникальное явление в мире современного детектива. Этот крупномасштабный триллер сразу же вывел писателя в ведущие мастера жанра.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 20:51  
Если бы не надпись сверху, решил бы, что это хоррор.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 21:27  

цитата Guyver

Если бы не надпись сверху, решил бы, что это хоррор.

Ну так Стивен Кинг гарантирует вроде как. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 23:51  
AkihitoKonnichi, подскажите, пожалуйста, появился ли в планах на переиздание роман Дина Кунца "Ангелы-хранители"?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 09:34  

цитата Guyver

Если бы не надпись сверху, решил бы, что это хоррор.

Немало современных детективов заглядывают на смежные с хоррором территории.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 12:00  
Очередной "Агент Пендергаст": Багровый берег :cool!:
Ура, всего три романа осталось издать!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 12:07  

цитата Nexus

появился ли в планах на переиздание роман Дина Кунца "Ангелы-хранители"?

Ближайшие тома Кунца — "Нехорошее место" и "При свете луны". Чуть позже можно будет заглянуть чуть дальше.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 12:14  

цитата AkihitoKonnichi

Ближайшие тома Кунца

Спасибо за информацию! :beer:

цитата AkihitoKonnichi

Чуть позже можно будет заглянуть чуть дальше.

ОЧЕНЬ советую обратить внимание на "Ангелов-хранителей". Этот роман считается чуть ли не лучшим у автора. 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 12:18  

цитата Nexus

ОЧЕНЬ советую обратить внимание на "Ангелов-хранителей".

Спасибо. При составлении выборки из общей библиографии автора произведений для "чёрной" серии всё лучшее было отмечено.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 12:21  

цитата AkihitoKonnichi

всё лучшее было отмечено

А увидеть этот список можно? Или это коммерческая тайна?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 12:24  

цитата Nexus

А увидеть этот список можно?

Не тайна, но лучше всего раскрывать список постепенно, по мере готовности изданий, чтобы потом не возникло разночтений и недопониманий. На днях будет возможность чуть дальше заглянуть в планы издательства. Возможно, можно будет чуть больше и о серии книг Дина Кунца написать.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 12:27  

цитата AkihitoKonnichi

На днях будет возможность чуть дальше заглянуть в планы издательства. Возможно, можно будет чуть больше и о серии книг Дина Кунца написать.

Понял. Спасибо!
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 13:47  
Купил сегодня всего Кунца. Правда только в электронке, но увы, если я буду покупать все на бумаге, скоро буду ночевать на улице.
Надеюсь не разочарует.. С чего стоит начать читать, такой вопрос ко всем?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 13:56  

цитата igor_pantyuhov

С чего стоит начать читать, такой вопрос ко всем?

Начать стоит с "Фантомов" (роман входит в число самых удачных у писателя).

После них советовал бы взяться за "Краем глаза" (единственная книга Кунца, которая лично мне понравилась больше всего из порчитанных).
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 13:57  

цитата igor_pantyuhov

С чего стоит начать читать, такой вопрос ко всем?

Если говорить об уже вышедших томах в серии, то три подхода можно практиковать.
Первый: квинтэссенция Кунца (ретриверы, мистика, романтика, маньяк и т. д.). "Краем глаза".
Второй: новый Кунц (впервые на русском — цикл о Джейн Хок). "Тихий уголок". "Комната шёпотов" следующая.
Третий: жёсткий Кунц (маньяки, кровища, всем на орехи). "Фантомы" (слегка затянуто) или "Исступление. Скорость" (полный экшен).


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 14:01  

цитата igor_pantyuhov

С чего стоит начать читать, такой вопрос ко всем?

С "Фантомов". Если не пойдет, значит Кунц — не ваш автор.
Позволю себе небольшой совет: не ищите у Кунца какой-то особой "глубины". У него все на поверхности, — никакой многослойности и "двойного дна". Но, собственно, за это он и нравится многим. Хотя поначалу может показаться несколько примитивным.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 14:15  

цитата avsergeev71

не ищите у Кунца какой-то особой "глубины". У него все на поверхности, — никакой многослойности и "двойного дна"

Я бы всё же Кунца не представлял совсем как писателя с плоскими, как степи, сюжетами. Особых подвохов от его романов точно ждать не стоит, но Кунц — человек энциклопедических познаний, довольно сносно разбирающийся во многих отраслях знаний и различных философских и религиозных концепциях. Его начитанность и позволяет ему писать просто, но не примитивно, а максимально понятно. А ретриверы если... так у кого из писателей нет своих фишек?
Страницы: 123...539540541542543...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх