Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 14:44  
AkihitoKonnichi Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 14:47  

цитата Mitishka

Повторю свой вопрос

Слышится нотка ультимативности, но сделаю вид, что показалось. До сей поры не было повода подозревать меня в глухоте и слепоте. Я обычно отвечаю на все вопросы. И вижу их с первого раза. На некоторые не сразу отвечаю. Я сейчас, находясь дома, не знаю, какие планы на Сьюзан. Приду в понедельник и уточню.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 14:54  

цитата eos

Интерес зрителей оказался еще скромнее, так что ничего странного

Я из тех, кто обычно удручён реакцией массового зрителя. На то он и массовый, с другой стороны. "Валериан" — чудесный фильм. Не идеальный, но запоминается надолго. Вот первый том комикса был рассчитан на реальных ценителей классических банд дезинее, поскольку более-менее экшн на уровне фильма начинается в самом конце первого тома и переходит во второй. Видимо читатели, вскормленные супергероикой, где Землю спасают уже в пятом фрейме первой главы, не оценили такого подхода. Читатель всегда прав, но не всегда готов к истории, которую ему рассказывают. Недавно под своей статьёй на DTF прочёл, как человек называет "Метабаронов" Ходоровски "Астерикс в космосе". Что тут скажешь?

P. S. Кстати, о массовом зрителе. Я очарован был фильмом "Хроники хищных городов". В два часа удалось вместить весьма многое. И при этом зрелище прекрасное. Один из лучших подростковых фильмов последних лет. Местами как ЗВ, кое-где отголоски эпичного фэнтези. Простые и понятные герои, но при этом не плоские.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 14:59  

цитата kvadratic

AkihitoKonnichi, может, есть какая-то информация про Блэксэда?

"Блэксэд" будет, конечно же. Не в этом году. Но будет. Это одно из лучших изданий в жанре комиксов, что есть на рынке. И серия популярна. Постоянно допечатывается.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 16:00  

цитата AkihitoKonnichi

Читатель всегда прав, но не всегда готов к истории, которую ему рассказывают.
Всё проще — графика Валериана устарела
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 16:55  
cakypa Мне кажется, что главная проблема фильма в недостаточно харизматичных главных героях, а с сюжетом, эффектами, выстроенным миром, спрятанными роялями все в порядке


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 16:58  
Не о фильме человек пишет, о комиксе, который считает устаревшим. Как по мне, всё нормально с харизмой у героев, но это моё личное мнение, как личное мнение может быть о том, что комикс устарел. И из этих личных мнений складывается успех фильма и издания. И здесь не при чём режиссёр или издательство.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 17:13  
AkihitoKonnichi Упс... бегу смотреть книгу


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 17:24  
AkihitoKonnichi я думал третий том Блэкседа выйдет летом...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 17:51  

цитата Serega_Kozopas

AkihitoKonnichi я думал третий том Блэкседа выйдет летом...

Здесь такое дело. Комиксы — дело непростое. С ними бывает куда больше мороки, чем с книгами. У издательства план на полугодие по комиксам-манге огромный. Осенью прошлого года в официальном анонсе во ВК обещали третий том Blacksad зимой выпустить. Сейчас уже весна. В начале этого года был ещё один анонс, там о "Блэксэд"е уже не было упоминаний. Так что считайте то, что я написал, перестраховкой, потому что планы меняются постоянно и чаще всего не по вине издателя. Давайте считать то, что я написал, заговором против злых сил. Если окажусь не прав, то буду весьма рад. Как буду рад, когда выйдет первый том "Призрак в доспехах", который жду с момента премьеры фильма. Как буду радоваться первому тому "Трансмета".


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 18:04  
Всем Доброго дня.
Пользуясь случаем, Поздравляю всех барышень, любящих книги, и присутствующих здесь с Праздником !!!

AkihitoKonnichi , подскажите пожалуйста...
1. Будут ли еще книги Бэнкса в Азбуке? (интересует цикл Культура), если да, то какие и примерно когда?
2. Рекс Стаут в ИЛ.КД будет весь?
3. Издательство планирует ли все книги серии Звезды Мирового Детектива дублировать в мягкой обложке, или выборочно? (интересуют в первую очередь Маршалл, Тилье, Дивер, Герритсен, Карризи, Джеймс)
Заранее спасибо за ответ


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 19:01  
Доброго дня!
Раз перешли к вопросам, то задам несколько своих:
1. Серия Азбука-фантастика — будут ли в ней изданы все тома 'Хитростей' Линча? Или может-быть их доиздадут в ЗНФ?
Судя по комментариям уважаемого AkihitoKonnichi серия не пользуется большой популярностью, но есть-ли по ней ближайшие планы?
2. Рл.БК — после Чехова кого можно ожидать в серии?
3. Будут ли в ближайшее время 'длинные' анонсы по сериям (в том числе по МП и МФ), как это было перед новым годом?
Заранее благодарен за ответы!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 19:17  

цитата Lukin

2. Рл.БК — после Чехова кого можно ожидать в серии?

Присоединяюсь к вопросу. Интересует также ИЛ:БК


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 20:56  
Не ждите анонсов в ближайшую неделю. С 12 по 14 марта выставка в Лондоне, руководство издательства (и всех других тоже, конечно) уезжает туда, некого спрашивать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 21:14  
Вопрос по серии "ИЛ: Классика детектива", имеет смысл ждать Гарднера, мейсоновский цикл, или нет. Как-то давно он упоминался, но так и не нашел в связи с чем... возможно просто была хотелка...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 22:14  

цитата Edred


Не ждите анонсов в ближайшую неделю. С 12 по 14 марта выставка в Лондоне, руководство издательства (и всех других тоже, конечно) уезжает туда, некого спрашивать.

И в этой новости есть что-то хорошее)
Было бы интересно узнать, что нового встретят наши издатели на данной выставке. Или какие работы Азбуки привлекли внимание иностранных издателей (если это вообще обсуждается и не является коммерческой тайной).
Какие впечатления от экспозиции и выставки в целом?
Удачи Азбуке и её коллективу!


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 08:53  

цитата AkihitoKonnichi

когда выйдет первый том "Призрак в доспехах",
и

цитата AkihitoKonnichi

радоваться первому тому "Трансмета".
тоже оба эти комикса жду. Плюс оставшиеся два тома "Песочного человека(и его спин — оффы)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 09:11  
В группе VK пишут про типографский брак в издании РЛ:БК Братья Карамазовы — "в "Братьях Карамазовых" нет первых 32 страниц. И торец обложки перекошен"
Кто-нибудь еще покупал книгу? Весь тираж такой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 09:17  
oleg-k Хм... Я то заказал, но приедет недели через 3. И поменять никак.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 09:34  

цитата AkihitoKonnichi

Давайте считать то, что я написал, заговором против злых сил. Если окажусь не прав, то буду весьма рад. Как буду рад, когда выйдет первый том "Призрак в доспехах", который жду с момента премьеры фильма. Как буду радоваться первому тому "Трансмета".


Я правильно понимаю, что речь идёт о первом томе абсолюта «Трансметрополитен», где в книге по 20 выпусков? Или «Азбука» пока ещё не определилась с форматом?
Страницы: 123...564565566567568...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх