Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 13:42  

цитата Erg

В серии РЛ БК планируется ли Шолохов Тихий дон и Донские рассказы?

В обозримых планах — нет. Если книга появится в более отдалённых планах, сообщу.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 13:48  

цитата AkihitoKonnichi

редакторам Кириллу Краснику и Алле Степановой,
большое спасибо передайте) и ,надеюсь, томики неизданных рассказов Киплинга, поэзии и рассказов У. Б. Йейтса, рассказов и эссе Акутагавы со временем издадут.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 14:48  
Наверное, есть смысл ещё раз напомнить, как в этой ветке анонсируются новинки. Если в планах ближайшего месяца-двух не стоит книги или автора, о которых вы спрашиваете, я не могу, скорее всего, ответить вам ни "да" ни "нет", потому что на момент, когда вы задаёте вопрос, окончательный план ещё может быть не утверждён (не сформирован и так далее). Практика показывает, что почти всегда такие вопросы уже зафиксированы были ранее в хотелках. И если я не анонсирую некоторое время то, что у вас в хотелках, то это означает три вещи: есть в пока не объявленных планах, нет в планах — пока нет или не будет (по разным причинам), ещё не принято решение.

Потому я не отвечаю на вопросы из разряда "будет ли", "запланирован ли" и тому подобных, если планы ближайших месяцев молчат по этому поводу (например, сейчас у нас март. и я могу с определённой долей уверенности отвечать за планы марта, апреля и мая, но и то могут быть исключения, как, например, с "Король былого и грядущего" Уайта: издание несколько раз переносилось в планах по разным причинам).

Я стараюсь держать руку на пульсе топовых серий: The Big Book, "Азбука-бестселлер", "Азбука Premium", РЛ: БК, ИЛ: БК, ЗНФ (обе), МП, МФ. Как только подходит время о чём-то сообщить — или сообщаю в ежемесячных анонсах, или делаю анонсы с обложкой прямо в этой ветке, или пишу коротко отдельными постами.

Давайте ещё раз пройдёмся короткой строкой по планам на ближайшие месяцы в топовых нефантастических сериях (и чуть — в фантастических):

The Big Book
апрель: Мэри Стюарт "Гром небесный. Дерево, увитое плющом. Терновая обитель"; "Во всем виновата книга — 2"; Кейт Мосс "Лабиринт"
май: Розамунд Пилчер "Под знаком близнецов. Дикий горный тимьян. Карусель"; Диана Сеттерфилд "У реки"; ещё один сюрприз, о котором позже.

The Big Book. Дин Кунц
апрель: "При свете луны"

Азбука Premium
май: Андре Моруа "Прометей, или Жизнь Бальзака"; Дафна Дюморье "Джулиус"

Азбука-бестселлер
апрель: Паола Перетти "Расстояние между мной и вишневым деревом"; Сара Пинборо "Право на месть"; Эндрю Уилсон "Оттенки зла. Расследует миссис Кристи"

Большой роман
апрель: Дэвид Митчелл "Костяные часы"; Анурадха Рой "Жизни, которые мы не прожили"

Большой роман (слим-формат)
апрель: Ж.-М. Генассия "О влиянии Дэвида Боуи на судьбы юных созданий"

Звезды мирового детектива
апрель: Франк Тилье "Неоконченная рукопись"; Харлан Кобен "Не отпускай"; Питер Джеймс "Роковой выбор"
май: об этом чуть позже, но интересного будет достаточно

Звезды новой фантастики
май: Дж. Скальци "Разрушающаяся империя"

Звезды новой фэнтези
апрель: Робин Хобб "Странствия шута"
май: Глен Кук "Возвращение Черного Отряда. Суровые времена. Тьма"

По другим сериям (РЛ: БК, ИЛ: БК, ЗВ, МФ, МП) уже давал анонсы. И не забываем о том, что это всего лишь планы, не график выхода. Планы могут меняться. впрочем и графики сдвигаться могут тоже.

Сверх этого вряд ли что-то в ближайшие недели будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 14:59  
AkihitoKonnichi

цитата

пройдёмся короткой строкой по планам на ближайшие месяцы в топовых нефантастических сериях:

Чего это Вы так на обе ЗНФ взъелись? %-\ Уж если и они Вам не фантастика... 8:-0
Шучу, конечно. ;-) :-))) За анонс — спасибо! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:02  
В общем, если по простому, как я понимаю, нет смысла спрашивать будет ли то или это. Если что-то будет точно, нам об этом AkihitoKonnichi сообщит и так. Есть смысл только писать предложения, желательно с указанием, почему книга будет успешно продаваться. 8-)
AkihitoKonnichi мы все еще ждем ^_^ обещанной на "ближайшие" недели информации о серии "Мир фантастики".:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:05  

цитата Seidhe

Чего это Вы так на обе ЗНФ взъелись?

:-)))
Спасибо, что заметили. Это я пока пост писал, решил туда и фантастику добавить, но уже забыл, что хотел только нефантастические серии. Отвлекаюсь, видите ли, на другие текущие дела, так что пост один порой час-полтора пишу.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:06  

цитата BENER

нет смысла спрашивать будет ли то или это.

Совершенно верно. Только хотелки, только хардкор.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:15  
AkihitoKonnichi ого, третий том ЧО уже не за горами, я думал он летом будет :cool!:
Интересно Дэн Симмонс со всей его малой прозой выйдет в МФ в этом полугодии или в следующем ?
Хотя наверно ещё рано задавать такой вопрос, будем ждать 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:19  

цитата Serega_Kozopas

Интересно Дэн Симмонс со всей его малой прозой выйдет в МФ в этом полугодии или в следующем ?
Хотя наверно ещё рано задавать такой вопрос, будем ждать

По Дэну Симмонсу небольшие коррективы. Омнибус в настоящее время заявлен в "симмоновской" The Big Book и на осень.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:23  
AkihitoKonnichi странно, я думал он выйдет в белой МФ, извиняюсь


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:24  

цитата Serega_Kozopas

странно, я думал он выйдет в белой МФ, извиняюсь

Потому мы и говорим о планах, которые, как я только недавно написал, имеют обыкновение меняться.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:32  
AkihitoKonnichi Симмонса ждём в МП:-)
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:35  

цитата Greyvalvi

Симмонса ждём в МП

"Друд" в майском плане, да.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:52  

цитата AkihitoKonnichi

Только хотелки, только хардкор.


Ну, если только хотелки, то смею предложить такие:

1) Так как в «ИЛ.БК» скоро выходит Джек Лондон, а Джеймс Кервуд в планах, то внесите, пожалуйста, в этот список ещё и Сетон-Томпсона. Всё-таки «Рассказы о животных» у него замечательнейшие.
2) Можно ещё Конан Дойла и его «Англо-бурскую войну», но в какую именно серию затрудняюсь сказать. Просто как пожелание запишите и всё.

Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:55  
AkihitoKonnichi спасибо, что поделились планами! Как раз хотел уточнить, на какой месяц весны запланирована новая книга Сеттерфилд.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 16:12  

цитата Mikado

Можно ещё Конан Дойла и его «Англо-бурскую войну», но в какую именно серию затрудняюсь сказать. Просто как пожелание запишите и всё.

Здесь всё просто.
Англо-бурская война раз.
Англо-бурская война два.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 16:15  

цитата Mikado

Сетон-Томпсона. Всё-таки «Рассказы о животных» у него замечательнейшие

"Рассказы о животных" есть в нескольких вариантах в детских сериях от издательства "Махаон". Также с 16-го года тянутся продажи тиража в серии "Азбука-классика".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 16:24  

цитата Erg

В серии РЛ БК планируется ли Шолохов Тихий дон и Донские рассказы?

Булгакова практически дождались, дождемся и Шолохова ;-)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 16:30  
AkihitoKonnichi

цитата

Рассказы о животных" есть в нескольких вариантах в детских сериях от издательства "Махаон". Также с 16-го года тянутся продажи тиража в серии "Азбука-классика

К сожалению, в версию Махаона вошли не все рассказы. Не хватает очень многих.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 16:48  

цитата AkihitoKonnichi

Звезды новой фантастики
май: Дж. Скальци "Разрушающаяся империя"

Ура!
–––
уходит, преследуемый медведем
Страницы: 123...570571572573574...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх