Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 14:49  

цитата Hambo

А так хотелось бы в хорошем качестве


Это да... Я бы купил несколько экземпляров. Сенека расходится как горячие пирожки.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 15:34  

цитата epikur

Появились впервые на русском новые произведения Сенеки — Азбука издала его в мягком переплете... с какой радостью я бы купил его в твердом переплете и в офсете

цитата Hambo

А так хотелось бы в хорошем качестве

С качеством у серии "Азбука-классика. Non-Fiction" всё хорошо — как с подбором авторов и произведений, так и с переводами, редактурой. Другое дело, что вы имеете в виду твёрдую обложку, иллюстрации — вот это вот всё. Наверное, как выходят сейчас книги цикла "Владыки Рима" Маккалоу. Сенека — это не Стивен Сейлор и не Альберто Анджела, но интерес у читателей к периоду Древнего Рима присутствует — это факт. Так что, возможно, когда-нибудь обкатанные в покетах Сенека, Цезарь, Цицерон и другие древнеримские деятели появятся в другом виде и формате. Лишь бы интерес оставался, и не только покеты Сенеки расходились, но и книги Маккалоу.

цитата Tormund 855

планирует ли издательство "Азбука" с/с Уэллса, а то есть в малом с/с и в ИЛ БК, но повторяется и как-то маловато...

Помнится, несколько месяцев назад уже поднималась эта тема. Тогда речь шла о том, что вот бы Уэллса да забабахать в БЧК — как Верна того же. Будет день — будет пища. Что касается Уэллса в ИЛ: БК, ранее вышедший том "Война миров и другие романы" как-то не очень активно раскупается. Понятно, что это хорошо известные по другим изданиям тексты, но ведь в ИЛ: БК, в которой не зазорно взять и то, что наизусть знаешь и в разных изданиях дома есть. Вот и судите сами, есть ли резон в настоящее время делать том с тем, что ещё у Уэллса не издавалось в этой серии, если том с "бест оф зе бест" за почти год не разошёлся. Так-то, если что, Уэллса издают многие, издают активно. Возможно, со временем можно будет говорить об иллюстрированных изданиях избранного Уэллса, но всему своё время и место.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 15:45  

цитата AkihitoKonnichi

но ведь в ИЛ: БК, в которой не зазорно взять и то, что наизусть знаешь и в разных изданиях дома есть.


Учитывая переход творчества Уэллса в народном достояние и кучу изданий, как раз-таки брать есть смысл только издания с комплектами иллюстраций или другими фишками, как в случае в Гюго, Толстым и т.п. в БЧК.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 15:47  
AkihitoKonnichi, у "Альберто Анджела" с ссылочкой беда какая-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 15:49  

цитата eos

брать есть смысл только издания с комплектами иллюстраций или другими фишками, как в случае в Гюго, Толстым и т.п. в БЧК.


Пока таких проектов в плане нет. У меня есть кое-какие идеи по подобному, но они пока именно на уровне идеи, а от идеи до проекта путь неблизкий.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 15:50  

цитата Infinita_first

у "Альберто Анджела" с ссылочкой беда какая-то.

Спасибо за внимательность: дрогнувшую руку заставил перестать дрожать и всё исправил.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 15:52  

цитата eos

как раз-таки брать есть смысл только издания с комплектами иллюстраций или другими фишками, как в случае в Гюго, Толстым и т.п. в БЧК.

Ну как бы и я о том же. Но это уже не издания уровня с\с, как вы спрашивали. Это как раз отдельные издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 16:23  

цитата epikur

Появились впервые на русском новые произведения Сенеки — Азбука издала его в мягком переплете.

Я сначала это воспринял как троллинг, даже не стал проверять. А оказалось — правда. Замечательно!^_^
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 16:25  

цитата Калигула

Я сначала это воспринял как троллинг, даже не стал проверять.

А я слегка подзавис. Стал вспоминать, когда Сенеку последний раз в редакционных планах видел. Оказалось, эта книга ещё летом прошлого года вышла.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 16:26  

цитата AkihitoKonnichi

но интерес у читателей к периоду Древнего Рима присутствует — это факт.

Да ладно. Кассия Диона третий (который первый) том уже несколько лет не могут издать, хотя это лучший, самый подробный и самый цитируемый из непереведенных до сих пор римских историков, да и делал его богатый грантами филфак.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 16:36  

цитата Калигула

Да ладно. Кассия Диона третий (который первый) том уже несколько лет не могут издать

Ну вот, сели на римскую волчицу и давай её понукать. Я ведь говорил не об интересе в глубину, а в ширину. Вы хоть раз писали мне в хотелки этого Касссия Диона, который третий, но всё же первый?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 16:46  

цитата AkihitoKonnichi

Вы хоть раз писали мне в хотелки этого Касссия Диона, который третий, но всё же первый?

Ну это же абсурд. Как минимум, мне так казалось. Если учесть, что первые два тома делал филфак (и издал их очень достойно, пусть и в обратном порядке), я ждал от них и третий. Как-то не пришло в голову, что "Азбука" может самостоятельно с греческого переводить, тем более что здесь нужен большой аппарат справочный давать. Универовцы еще и иллюстрировали свои книги по Edred'овски богато (пусть и не с его качеством, но и не стыдно).
Но вот сейчас говорю)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 16:54  

цитата Калигула

Ну это же абсурд.

Хотелки — это хотелки. Они нередко выглядят абсурдно, но хотелки не обсуждаются. Потому что из искры хотелок порой возгорается совсем иное пламя. Опять же, пусть не Кассий Дион (поскольку это весьма специфично, да), но хотелка говорит об интересе к римской истории, к тому, что эту полянку не стоит забрасывать.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 17:00  

цитата AkihitoKonnichi

пусть не Кассий Дион


Слишком специфичный и малоизвестный для широкой аудитории историк, чай не Тит Ливий и Плутарх, которых Азбука уже издавала.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 17:37  

цитата Spacemanjones

А сколько всего томов Чейза и Чандлера в классике детектива будет?

Пропустил вопрос. Так отвечал уже: Чейза порядка 30-ти, Чандлера — минимум два.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 17:41  

цитата eos

Слишком специфичный и малоизвестный для широкой аудитории историк

Вспоминается старый мем: "Мои вкусы весьма специфичны. Ты не поймёшь — Посвяти же меня в них..."
Мы не обсуждаем хотелки. Даже самые невероятные. С другой стороны, если человек в этой теме начинает с "а", то есть со слов, а вот почему "Азбука" не издаёт то или это, то пускай говорит "б", то есть озвучивает хотелку. Порой люди сами видят, что вариант не самый подходящий, но это уже другая история.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 18:12  

цитата AkihitoKonnichi

Так отвечал уже: Чейза порядка 30-ти

Не планируете акцию от Азбуки, покупателю всех томов Чейза — книжный шкаф бесплатно? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 18:16  

цитата gamarus

Не планируете акцию от Азбуки, покупателю всех томов Чейза — книжный шкаф бесплатно?

Ещё и покеты ведь выходят параллельно. Это в два раза больше томов примерно. Итого — под сто, если в двух вариантах сразу. Сразу квартиру в Москве таким покупателям :-D


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 18:16  

цитата gamarus

Не планируете акцию от Азбуки, покупателю всех томов Чейза — книжный шкаф бесплатно?

да чего уж шкаф — квартиру :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 18:20  

цитата AkihitoKonnichi

Чейза порядка 30-ти

Вот это влипли... :-D
Если по тому в два месяца, то на пять лет... %-\
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.
Страницы: 123...575576577578579...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх