Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 16:31  

цитата Serega_Kozopas

тут думаю издательство более полно ответит, но обычно без причины так не делают

цитата Guyver

Старые переводы были плохи?


Чуть не забыл. В издательстве приняли решение переводить "Звёздный десант" заново по очень простой и очевидной причине: проще было сделать всё заново, чем редактировать уже существующие переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 16:37  

цитата AkihitoKonnichi

проще было сделать всё заново,


Я читал перевод издания 93 года, где вместо жуков были "баги". Знал бы тогда, что борьба с багами станет моей профессией8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 16:48  

цитата eos

Знал бы тогда, что борьба с багами станет моей профессией

"— Подъем, солдат! Жуки атакуют!" (это цитатка вам из романа).
Мне следующая строка нравится:
"Я сказал, куда ему валить вместе с жуками."


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 17:00  

цитата eos

Подозреваю, что в МФ. Делюкс, вряд ли БЧК, хотя все возможно.

Если с иллюстрациями Весса, то только БЧК ^_^:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 17:02  

цитата AkihitoKonnichi

Надеюсь, эта новость порадует почитателей творчества Ле Гуин и тех. кто просил издать эту книгу, начиная с первых дней моей работы в "Азбуке".

Лучшее событие за день! Буду ждать с нетерпением любой исход.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 17:03  
AkihitoKonnichi

цитата

В общем, решил не ждать годы: в этом году планируется то самое издание Ле Гуин с иллюстрациями Весса.

О, дааааа!!!! :cool!: :cool!: :cool!:
Я ждал, надеялся и верил! ^_^ Круто! Спасибо огромное за новость! :beer:
В какой серии — вопрос не столь важный, главное, что будет!


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 17:12  
AkihitoKonnichi, спасибо за шикарную новость :cool!::cool!::cool!:
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 17:16  

цитата AkihitoKonnichi

В общем, решил не ждать годы: в этом году планируется то самое издание Ле Гуин с иллюстрациями Весса.


Это круто! :cool!:^_^
Надеюсь, что не выйдет косяка, как с МФ, где потеряли вступительное стихотворение ...

цитата

В молчании — слово,
А свет — лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной
Пустынной, бескрайней.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 17:22  

цитата JimR

Надеюсь, что не выйдет косяка, как с МФ, где потеряли вступительное стихотворение ...

Напугали вы меня. Полез проверять, что там у нас со стихотворным эпиграфом: всё на месте — и в МФ, и в покете в серии "Азбука-фантастика". С другой стороны, несколько допов было у "Волшебник Земноморья" в МФ. У меня информация по самой свежей редакции книги, если что.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 17:37  
Поклонникам детективного таланта Франка Тилье — приготовиться!
Сегодня в типографию отправилась новая книга — "Последняя рукопись". Роман 2018 года.



978-5-389-15965-5

480 страниц

Перевод с французского Марии Брусовани
Серийное оформление Вадима Пожидаева
Оформление обложки Ильи Кучмы

Дорожная авария в окрестностях Гренобля: юноша, удирая на автомобиле от таможенных контролёров, врезался в парапет и погиб. Подоспевшие полицейские обнаружили в багажнике тело девушки. Без лица. Так начинается новый роман Франка Тилье «Последняя рукопись», напоминающий хитроумно выточенную матрёшку, где одна загадка сменяет другую. Главная линия связана с Лин Морган: скромная учительница, ставшая королевой триллера, всегда держала личную жизнь в секрете, но эта прежняя жизнь — спокойная, счастливая — обратилась в прах с исчезновением семнадцатилетней дочери. Лин вынуждена покинуть прекрасную виллу на Опаловом Берегу, расстаться с мужем. Но спустя четыре года раздаётся телефонный звонок, и ей сообщают, что муж в больнице. Более того, после совершённого на него нападения он потерял память...
Впервые на русском!

Ознакомительный фрагмент появится на странице издания, когда эта страница будет создана.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 17:55  
Больше хороших детективов! С таким настроем был отправлен сегодня в типографию роман Харлана Кобена "Не отпускай" (Don't Let Go) (2017).



978-5-389-15302-8

384 страницы

Перевод с английского Григория Крылова
Серийное оформление Вадима Пожидаева
Оформление обложки Владимира Гусакова

В небольшом городке, где все друг друга знают, при невыясненных обстоятельствах погибают парень с девчонкой, ученики выпускного класса. Прошло пятнадцать лет, однако та трагедия все не даёт покоя детективу Напу Дюма. Он не может принять ни одну из версий следствия, у него вообще не складывается целостная картина тех дней, когда его жизнь столь роковым образом переломилась. Ведь тогда он потерял не только своего брата-близнеца — ровно в тот же день неожиданно пропала его любимая девушка, и попытки найти её ни к чему не привели. Но вдруг спустя столько лет отпечатки её пальцев всплывают в деле об убийстве полицейского, по странному совпадению — некогда их общего одноклассника. И в старом школьном альбоме обнаруживается некая зацепка, которая может привести к очередным смертям...
Впервые на русском языке!

Аннотация навела на неявные параллели с третьим сезоном "Настоящего детектива".


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 18:13  

цитата eos

Подозреваю, что в МФ. Делюкс, вряд ли БЧК, хотя все возможно.

Оригинальная книга больше форматом чем Делюкс, но меньше чем БЧК. Охренительная такая в целом томина :)
Я думаю, что мы получим конфетку. Картинки даже меня впечатлили, весьма равнодушного к Земноморью


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 18:14  
AkihitoKonnichi, а вы сами Кобена читали? Я пока в раздумьях... брать/не брать?
А Тилье однозначно тащу в норку.
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 18:19  

цитата AkihitoKonnichi

Поклонникам детективного таланта Франка Тилье — приготовиться!
Сегодня в типографию отправилась новая книга — "Последняя рукопись". Роман 2018 года.

И это отлично."Медовый траур"? Посмотрел тут опять в доптираж книга ,которая ещё есть в продаже???
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 18:29  

цитата Senna

а вы сами Кобена читали?

Это не Тилье (в данном случае, к счастью, но не потому, что Тилье плох, но пусть поляну "жести" и "игр разума" отрабатывают французы: Тилье, Гранже, Бюсси). И не Дивер, тот побойчей. Мне книги Кобена почему-то напоминают совсем не детективы (то есть, не в первую очередь детективы по жанру), а такие истории из разряда "иногда они возвращаются". Не знаю, слышали ли вы о Дженнифер Макмахон, но вот отчего-то у меня такая аналогия с Кобеном. У Макмахон есть доля мистики в её романах, и там не всё гладко, но страсти и ужасы у неё в каком-то смысле уютные, как детективные сериалы, типа Риццоли и Айлз. Такие по-хорошему сериальные страсти, с тайнами из прошлого, очень американские, но живущие не ритмом больших городов, где насилие правит, а просто американские — со всеми их лужайками, спортом, утренними газетами. С другой стороны, у меня есть только те книги, что выходили в серии ЗМД, а Кобена раньше довольно активно издавали. У него несколько циклов есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 18:37  
AkihitoKonnichi, спасибо. Думаю, мне может зайти. Пожалуй, с этой книги и начну знакомство с автором.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 19:08  

цитата Karavaev

Картинки даже меня впечатлили, весьма равнодушного к Земноморью


Ага, у западной фантастики второй половины 20 века с иллюстрациями как-то не задалось, а тут такое.
Отрадно, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 19:11  

цитата eos

Ага, у западной фантастики второй половины 20 века с иллюстрациями как-то не задалось

Так там и у первой половины века не задалось ещё больше. ИМХО, вообще иллюстрированных фанткниг не было. Всё в обложки ушло. Это вы подразумеваете журналы, я полагаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 19:13  

цитата Karavaev

Это вы подразумеваете журналы, я полагаю.


Ага, в первую очередь их.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 19:15  

цитата Karavaev

но меньше чем БЧК

У БЧК же нет формата, там книги совершенно разные.
Страницы: 123...582583584585586...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх