Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 15:31  

цитата Edred

Сальгари вышел пару дней назад, еще до издательства экземпляры не добрались, а у вас уже «давно». Нивена, кстати, я тоже еще не видел, он точно уже вышел?

Все это уже едет мне с ЧГ


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 15:48  

цитата soundDik

Брет Эллис подготовил первую за 9 лет книгу — сборник эссе ”White”.
Релиз в Штатах 16 апреля.
https://www.nytimes.com/2019/03/31/books/...

Купил бы этот сборник в издании Азбуки.


Присоединяюсь! И переиздание Правил секса!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 15:55  
я тоже "психанул" и закупился Азбукой..как обычно в прочем)
https://fantlab.ru/blogarticle60114
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 16:55  

цитата DenyK

На этом сайте 16 иллюстраций Буриана к "В стране мехов". Интересно, это весь комплект или их больше к этому роману?


Не знаю, у меня чешского издания нет. Можно проверить по каталогу, но он сейчас в издательстве, я его там для решения кое-каких вопросов оставил. Быстрее всего — весь комплект. Но современного чешского переиздания не было — значит, быстрее всего, сканы пока недоступны для приобретения.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 19:04  

цитата Axeron

А что там, кстати, с Азбука-фантастика (серия покетов), что и когда выйдет новенького?

Несколько раз уже писал, что серия в силу ряда причин числится в настоящее время в отложенных. Новинок не будет. В ближайшее время точною.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 16:51  
AkihitoKonnichi , несколько не по теме нашего сайта, но все же интересно. Вышел детектив "Смертельная белизна" в серии
"Иностранная литература. Современная классика". В то же время Гэлбрейт хорошо представлен и в серии "Звезды мирового детектива". Планируется ли этот роман в этой серии, что-то известно?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 18:03  

цитата fazotron1

В то же время Гэлбрейт хорошо представлен и в серии "Звезды мирового детектива". Планируется ли этот роман в этой серии, что-то известно?

Если вы о кинообложке, то в своё время может быть. Не знаю насчёт кинообложек, поскольку нынешнее оформление, в котором вышла новая книга и переизданы три первых, появилось по требованию правообладателей. Когда "премьерная шумиха уляжется и все начитаются Гэлбрейта, воможно он и "серьёзной" серии перейдёт в более общую — "ЗМД".


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 18:24  
AkihitoKonnichi спасибо, понятно


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 22:32  
Уже с понедельника можно заказать "Отверженных" — 700 грн., и "Сера Найджела"на yakaboo.ua или machaon.ua:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 01:14  

цитата Tormund 855

"Сера Найджела"
Что-то мистическое?))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 09:49  
А.Драб производственный роман о добыче полезных ископаемых
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:21  
Александр, добрый день . Еще совсем недавно 2 апреля вы представили разворот обложки — https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... на Книгу Гранже. А уже сегодня книга вышла из печати . Невероятно быстро.... хотя наверное дело не в этом... А в том, что сам анонс был представлен слишком поздно ... вот поэтому так быстро все и произошло . Я же хотел к вам обратиться с просьбой прислать этот разворот в более лучшем качестве , чем вы выкладывали


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:56  
Здравствуйте. А откуда информация, что сегодня книга вышла из печати?


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 15:59  
AkihitoKonnichi В контакте недельный анонс написано что сегодня выходит.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 16:02  

цитата Greyvalvi

В контакте недельный анонс написано что сегодня выходит.

Раз во ВК написано, то так и есть. Тем более, что действительно книга вышла из типографии.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 05:25  
Мям...
Забрал я вчера — https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...

Хотелось бы понять, какой светлой голове в издательстве пришла мысль использовать для достаточно тяжелой книги интегральную обложку (посмотрел, там, судя по всему, вся серия такая).
Так вот, я ее просто пролистал, даже не разгибая толком, а обложка в местах сгиба уже вспенилась. Что будет после прочтения — ...
И это не говоря о том, что сама вклейка книжного блока в обложку сделана очень неудачно — ладно я, дряхлая елка зеленая, приученная с книгами аккуратно обращаться, но дети-то просто случайно могут вырвать такой блок из обложки.

Про то, что на кавер в указанном издании поместили главный спойлер — я уж просто промолчу.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 07:06  
У меня Гранже в ЧГ показывает только предзаказ


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 09:39  

цитата Ghost of smile

Хотелось бы понять, какой светлой голове в издательстве пришла мысль использовать для достаточно тяжелой книги интегральную обложку (посмотрел, там, судя по всему, вся серия такая).

Я не ребёнок, конечно, но листал эту книгу. И держал в руках не раз: ничего не вспенивалось. Это точно не типографский брак вам достался? Для данного издания интегральная обложка вполне подходит: тактильно книга так же хороша, как и визуально.

Понятно, что для детей надо более прочные книги делать, но вот у меня в детстве изрядная доля книг была вовсе в мягких обложках и на скрепках. И ничего. Они выжили.

цитата Ghost of smile

Про то, что на кавер в указанном издании поместили главный спойлер — я уж просто промолчу.

А здесь подробности, пожалуйста. UPD: Да, лучше их скрыть, конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 09:48  

сообщение модератора

Если подробности спойлер — то лучше под тегом "скрытый", пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 10:45  

цитата AkihitoKonnichi

Это точно не типографский брак вам достался?

Нет, это не брак. Обложка в местах сгиба сразу пошла мелкими складками, как будто книгу уже читали.
Сразу скажу — получал новую.
Я, как бы, не боец фронта "обложек и праведности изданий", но

цитата AkihitoKonnichi

вовсе в мягких обложках
было бы в данном случае лучше. На полном серьезе.
Понятно, что удешевленное издание, все такое, но, опять-таки, "но".

цитата AkihitoKonnichi

А здесь подробности, пожалуйста.

Да не вопрос:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В книге три девочки участвуют в конкурсе красоты. Главгероиня — со своими целями.
На обложке рисунок сразу показывает, какая из девочек победила в конкурсе. А если учесть, что она же нарисована на первом же рисунке в самом начале книги...
Кстати, в другом издании книги — https://fantlab.ru/edition199581 такой проблемы нет.
В обоих случаях обложка — это иллюстрация из книги (хорошо, в более позднем издании книги — коллаж с другим рисунком).
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.
Страницы: 123...602603604605606...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх