Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 11:03  
Таки, а где Герой Веков то доступен? Нет нигде. вот
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 11:40  
А где можно посмотреть все Книги холдинга по дате выхода? От новейших к старейшим.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 11:49  

цитата k2007

вообще насколько Мэри Стюарт крута за пределами трилогии о Мерлине

За всю не скажу, но детские книжки — очень средние. Такая... серость безликая.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 12:08  

цитата k2007

вообще насколько Мэри Стюарт крута за пределами трилогии о Мерлине? Периодически хочу купить что-нибудь, но опасаюсь

Читал в институте детектив "Мелодия над землёй" — вполне было интересно и читабельно. Остались только позитивные впечатления. Хоть книга и выходит по большей части в женских сериях.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 12:14  

цитата teamat_7

Таки, а где Герой Веков то доступен? Нет нигде.
http://www.combook.ru/product/11267261/ , https://www.books.ru/books/rozhdennyi-tum...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 12:25  

цитата teamat_7


Таки, а где Герой Веков то доступен?

Надо чуть подождать. Тиражи первой и третьей книг прибыли на склад 10 апреля.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 12:26  

цитата PetrOFF

А где можно посмотреть все Книги холдинга по дате выхода?

Издательской группы — так точнее. На сайте можно. Там можно делать выборки выходивших в разных сериях книг по годам выхода.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 12:28  

цитата k2007

насколько Мэри Стюарт крута за пределами трилогии о Мерлине?

О детских книгах Мэри Стюарт писал редактор переводов, вышедших в "Азбуке" (Е. Доброхотова-Майкова):

https://kdm17.livejournal.com/218940.html

На свой лад эти повести вполне неплохи. Читаются хорошо, переведены отменно.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 12:50  
Что-то давно ничего не слышно про 3 и 4 книги Стивена Голда. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 13:27  

цитата VIAcheslav

Что-то давно ничего не слышно про 3 и 4 книги Стивена Голда.

Стивена Гулда. Последний ответ по тетралогии был ещё в ноябре прошлого года. Ответ был таким: "Смотрим на продажи". И я посмотрел: не огонь. Но и крест не поставлен на серии.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 13:33  

цитата AkihitoKonnichi

Ответ был таким: "Смотрим на продажи". И я посмотрел: не огонь.
Это не радует.

цитата AkihitoKonnichi

Стивен Гулд
Пора менять фамилию на Голд — продажи пойдут)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 13:40  

цитата VIAcheslav

Пора менять фамилию на Голд — продажи пойдут)

На Гольд ещё скажите;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 14:27  

цитата VIAcheslav

Пора менять фамилию на Голд — продажи пойдут)


Если уж менять фамилию — то на "Мартин". Вот тогда продажи точно пойдут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 15:03  

цитата Galicat

Оставили эпиграфы к главам, но убрали главный эпиграф к книге в самом начале ("Ты войди в сей чудный лес..." Джорджа Мередита). Ну это не впервые — в "Полых холмах" тоже эпиграф "съели".
В "Полетах над землей" из этого же сборника потеряли посвящение отцу Мэри Стюарт ("For my father, Frederick A. Rainbow"), не очень корректно по отношению к автору.

Ответственный редактор издания Янина Жухлина помогла прояснить ситуацию. Вот её ответ: "Спасибо внимательным читателям! Упомянутый эпиграф (Дж. Мередит) относится к роману того же автора "Терновая обитель" (скоро в новом издании выходит в составе сборника авантюрных романов М. Стюарт). Это ясно и по смыслу, но, возможно, зарубежные издатели поставили этот эпиграф в издание, с которым работал переводчик в 2012-2013 гг.? К сожалению, у такого автора, как Мэри Стюарт, много переизданий на английском, и сверку с оригиналом порой выполнить очень непросто. Что касается посвящения к роману "Полеты наз землей", это упущение, которое будет исправлено в доптираже издания".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 16:45  


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 17:03  
В связи с приостановкой выпуска покетов "азбука-фантастика", не ожидаются ли доптиражи Скотта Линча в ЗНФ?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 17:03  
"Пиратский анонс" — звучит двусмысленно :)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 17:13  

цитата penguinmix

В связи с приостановкой выпуска покетов "азбука-фантастика", не ожидаются ли доптиражи Скотта Линча в ЗНФ?

Связи между покетами и допами как будто никакой. Хотя, в покете "Хитрости Локки Ламоры" особо никому не нужны оказались. Так что есть мысль перевести интерес к изданию Скотта Линча на интерес к автору в целом. Да, немало людей, которые отчего-то покеты или в руки не берут, или не ставят на полки, но как бы там ни было на самом деле, в ближайших планах допечаток в настоящее время не значится. Не исключено, что самому автору для того, чтобы процесс пошёл, надо новую книгу цикла написать.

цитата gamarus

"Пиратский анонс" — звучит двусмысленно

Ещё и без бутылки рома — вдвойне:-D Признаюсь, был расчёт лёгкий на то, что слово будет воспринято двояко. Безудержный кликбейт в масштабах ФЛ.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 20:12  
AkihitoKonnichi, ну, судя потому, как достаточно быстро разошлись книги в знф (я сужу по тем площадкам, которые отслеживаю, могу быть не прав), все же скорее некорректно судить по плохим продажам покета об отсутствии интереса к автору.
Не разводя полемику о бумаге и корешках, просто скажу, что лично я предпочитаю хард с офсетом покету с газеткой, пусть и в 2 раза дороже.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 23:13  

цитата penguinmix

предпочитаю хард с офсетом покету с газеткой, пусть и в 2 раза дороже.

А я люблю газетку!
Только что купил два тома Орхана Памука в Азбуке-классике и очень радуюсь этим приятным томикам!
Спасибо Азбуке за то, что может удовлетворять разные потребности.
Хотя и стильную Азбуку-премиум люблю, собираю в ней Элис Манро, например.
AkihitoKonnichi
Кстати, а что там насчет Пещеры Сарамаго. Нет пока свежих новостей?
Страницы: 123...606607608609610...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх