Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:01  

цитата AkihitoKonnichi

Если кто ждал новостей об иллюстрированном издании "Огнём и мечом" Сенкевича.

Граждане, читавшие данную книгу, если мне по душе исторические романы, но "Камо Грядеши" для меня самая худшая книга в мире — стоит ли пробовать Огнем и мечом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:12  

цитата Sablezubyi

"Камо Грядеши" для меня самая худшая книга в мире —

Я еще не читал, подскажите, что показалось Вам там таким ужасным?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 18:08  
Sablezubyi если вы так ставите вопрос, то на что, собственно, надеетесь? %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 19:00  

цитата Sablezubyi

Граждане, читавшие данную книгу, если мне по душе исторические романы, но "Камо Грядеши" для меня самая худшая книга в мире — стоит ли пробовать Огнем и мечом?

Книги абсолютно никак не связаны.
А, к слову, чем "Камо грядеши" не понравилась? Впервые прочитал ее лет наверное в 18, потом не раз перечитывал, — всегда нравилась.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 22:09  

цитата AkihitoKonnichi

Если кто ждал новостей об иллюстрированном издании "Огнём и мечом" Сенкевича.

Наверно возьму, но у меня мечта Потоп в одном томе. Нет ли планов, хоть и без иллюстраций?
Кстати, сегодня исполнил давнее желание и купил на Озоне трилогию Гаррисона Молот и Крест в ЗНФ. Как всегда очень крутое издание:cool!: Спасибо большое!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 22:10  

цитата Sablezubyi

но "Камо Грядеши" для меня самая худшая книга в мире — стоит ли пробовать Огнем и мечом?


да. Я в свое время трилогию буквально проглотил, а "Камо грядеши" вообще ниасилил
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 22:22  

цитата k2007

Я в свое время трилогию буквально проглотил, а "Камо грядеши" вообще ниасилил

Просто книги реально разные: разные эпохи, разные народы, разные страны. Ну и вкусы никто не отменял.
Мне вот "Крестоносцы" показались "детскими". Даже в молодости еле осилил, а сейчас даже не возьмусь перечитывать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 23:14  
Здравствуйте, подскажите есть ли информация о том, когда ждать "A caverna" Сарамаго и "Ка" Краули.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 23:25  

цитата north-les

Здравствуйте, подскажите есть ли информация о том, когда ждать "A caverna" Сарамаго и "Ка" Краули.

Плюсую вопрос! Очень интересно знать!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 00:23  
Не планируется ли издание Ростана?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 08:01  
Что-нибудь слышно по поводу Звездных Войн? Вроде в мае обещали следующие книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 09:48  

цитата penguinmix

Не планируется ли издание Ростана?

Пока лишь то, что вышло в сериях "Азбука-классика" и "Мировая классика". Если вы о серии ИЛ: БК, то пока такие планы не объявлялись.

цитата Baphometa

Что-нибудь слышно по поводу Звездных Войн? Вроде в мае обещали следующие книги.

Совершенно верно. в плане стояла "Фазма". В настоящее время серия ЗВ в режиме ожидания. Как ситуация прояснится, появятся новые анонсы.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 09:57  

цитата north-les

подскажите есть ли информация о том, когда ждать "A caverna" Сарамаго и "Ка" Краули.

Ответ пока остаётся прежним: Краули — не раньше осени, над Сарамаго работа ведётся. Пока "Пещера" в датированных планах не значится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 10:34  
AkihitoKonnichi Если не секрет, как оцениваются (позитивно/негативно) издательством продажи Теодора Драйзера в ИЛ.БК ("Трилогия желания" и "Американская трагедия")? Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 11:02  

цитата BENER

как оцениваются (позитивно/негативно) издательством продажи Теодора Драйзера в ИЛ.БК ("Трилогия желания" и "Американская трагедия")?

Продаются хорошо. Не влёт уходят, но хорошо. Трилогия опережает "Американскую трагедию" по количеству проданных экземпляров (большой первый тираж), но зато у "Трагедии" доптираж был.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 11:10  
AkihitoKonnichi Тогда наверное возьму и "Американскую трагедию" (сейчас читаю Трилогию) в надежде на то, что в будущем и другие романы и рассказы Драйзера в серии издадут.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 11:15  
AkihitoKonnichi, спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 13:05  
каковы перспективы выхода книг из цикла «Проклятые императоры» (The Damned Emperors) Саймона Тёрни (S.J.A. Turney).


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 13:30  

цитата fhnbr

каковы перспективы выхода книг из цикла «Проклятые императоры»

Ждём в этом году "Калигулу". Пока даты нет.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 13:35  
AkihitoKonnichi а известно когда будет примерно четвёртая книга цикла К. Маккалоу ,,Владыки Рима" ?
Страницы: 123...639640641642643...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх